8465



Старый 23.12.2014, 19:17   #111
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,056
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена тормозной жидкости

Цитата:
Сообщение от Буба Сковородкин Посмотреть сообщение
Просто спустить всю старую и пусть воздух заходит???
Так для того и прокачка, чтобы вытеснить весь воздух из системы.
Я делал ревизию всех суппортов весной, с полной заменой тормозухи. Причина по которой "полез" - заклинило в левом заднем суппорте тормозной цилиндр.
Причем так, что выдавить его удалось только сняв суппорт, убрав колодки и не отсоединяя тормозной шланг выдавливать педалью тормоза.
Не знаю почему, но тут еще у кого то клинило именно левый-задний, похоже там какая то особенность и собирается влага.

Слитая жидкость, по сравнению со свежей, выглядела какой то мутно-водянистой.
Взял две бутылки Мопаровской (кажется по 0.5, не помню) - первую порцию залил в бачок до верха и просто прокачал по системе слив через штуцера по схеме.
Т.е. полностью вымыл старую.
Потом как писал.

добавлено через 10 минут
Flash45, значит я 9 месяцев назад сделал неправильно)))
А что будешь делать, когда шланг порвется и жидкость "сама" уйдет- вся?



Последний раз редактировалось Y168; 23.12.2014 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 21:54   #112
Буба Сковородкин
Местный Каракатицавод
 
Аватар для Буба Сковородкин
 
Регистрация: 14.05.2014
Мой авто: Dodge caliber 2.0L CVT 2008 Black
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Сообщений: 587
Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена тормозной жидкости

Мужики! Товарищи! Может кто завоздушенную тормозную систему прокачивал на бараше или подобных? С абс и есп... уже заманался и так и так и даже этак. Готов завтра сверлить родную крышку (аналог не нашёл) и прокачивать под даалением всё. Хотел как лучше, сам всё перебрал (суппорта), а вышло через ж...пу. Блин.

добавлено через 2 минуты
Y168, у тебя авто с есп или нет?

Последний раз редактировалось Буба Сковородкин; 24.12.2014 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Буба Сковородкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:28   #113
Буба Сковородкин
Местный Каракатицавод
 
Аватар для Буба Сковородкин
 
Регистрация: 14.05.2014
Мой авто: Dodge caliber 2.0L CVT 2008 Black
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Сообщений: 587
Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена тормозной жидкости

Красныйдодж, спасибо, попробую и эту методику. Куплю ещё литруху и с утра попробую.
Буба Сковородкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:30   #114
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена тормозной жидкости

Если при прокачке вы просмотрели уровень жидкости-вы могли завоздушить блок АБС. Он в сборе с эл.двигателем. Вдруг если никак неподдается-проделайте следующее: напарник обязателен.

Бачок ГУР напомню должен быть почти полным при прокачке. В конце излишки откачаете шприцом или прынцовкой (сообразите)до рабочего уровня.

Тормоза передних колёс:
надеть шланг на прокачной штуцер,конец естественно в банку;
педаль тормоза нажимается и удерживается в выжатом положении;
открыть -закрыть ключом штуцер с целью стравления жидкости в банку;
наблюдаем выход «завоздушенной» или грязной смеси-отпускаем педал.ь;
Качаем до появления чистой жидкости без воздуха.


Тормоз заднего правого колеса:
надеть шланг на прокачной штуцер, открутить его на один оборот;
нажать на тормозную педаль до упора, повернуть ключ зажигания в положение «2»,то есть включить зажигание. При этом педаль тормоза удерживается в нажатом положении;
работающий насос выгонит воздух из системы. То есть, как только тормозная жидкость начинает выходить без воздушных пузырьков, перекрываем штуцер и отпускаем тормоз. Лучше повторить несколько раз. Насос АБС работает только в трех случаях:всего несколько секунд при включении зажигания и постоянно при блокировке любого из колес при торможении, а так же при работе антибуксовочной системы когда вы буксуете в снегу или грязи.

Тормоз заднего левого колеса
шланг надевается на штуцер и откручиваем его на 1 оборот;
НЕ нажимать педаль тормоза;
работающий насос при включении зажигания выталкивает «завоздушенную» смесь;
нажать наполовину на педаль тормоза и завернуть штуцер;
отпустить педаль и выключить зажигание. Повторить несколько раз.
Отпишитесь там что и как.

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 24.12.2014 в 23:33.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:41   #115
andrew2.4
Местный
 
Регистрация: 10.03.2014
Мой авто: Jeep
Мой город: Москва
Сообщений: 409
andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4 andrew2.4


По умолчанию Re: Замена тормозной жидкости

а насос включится?
andrew2.4 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 15:22   #116
Буба Сковородкин
Местный Каракатицавод
 
Аватар для Буба Сковородкин
 
Регистрация: 14.05.2014
Мой авто: Dodge caliber 2.0L CVT 2008 Black
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Сообщений: 587
Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена тормозной жидкости

Нет, не качает насос. Даже и датчик отключил тж, и предохранитель выдёргивал (абс) ничего.
Буба Сковородкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 18:16   #117
Буба Сковородкин
Местный Каракатицавод
 
Аватар для Буба Сковородкин
 
Регистрация: 14.05.2014
Мой авто: Dodge caliber 2.0L CVT 2008 Black
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Сообщений: 587
Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена тормозной жидкости

Отписываюсь. Тормоза сделал. Насос запустил лишь только через cascade 0.9.3 Прокачал тормоза методом Жигули Всё хорошо, всё супер!
Проблема была в суппортах
Буба Сковородкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.