8464



Старый 06.02.2015, 11:34   #11
lippka
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Мой авто: калибер
Мой город: мск
Сообщений: 9
lippka - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как снять задний бампер???

да спасибо! я уже нашел по 180 руб за штуку!
капец!

может аналог кто знает?? платит за такое 600 руб почти?? пфф.


lippka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:14   #12
Сергей 80
Увлекающийся
 
Аватар для Сергей 80
 
Регистрация: 03.03.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0&Toyota Camry VCV 10
Мой город: Атырау ( Казахстан )
Возраст: 35
Сообщений: 283
Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как снять задний бампер???

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Сергей 80, или автос хорошенько помыть
СанСаныч, как не намывай авто, а грязные места всё равно останутся. Сам до недавнего времени механиком работал, знаю.
Сергей 80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 16:32   #13
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,696
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как снять задний бампер???

lippka, я подобрал пистоны наши, по 30 руб за штуку, они отвинчиваются крестовой отверткой и вынимаются, уже поменял на задних фонарях.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 15:43   #14
lippka
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Мой авто: калибер
Мой город: мск
Сообщений: 9
lippka - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как снять задний бампер???

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
lippka, я подобрал пистоны наши, по 30 руб за штуку, они отвинчиваются крестовой отверткой и вынимаются, уже поменял на задних фонарях.
спасибо! а где подбирали??? в леруа мерлен может быть??


еще косяк - один из саморезов (которые внешние, верхний, или нижний, не помню) отказываются вкручиваться!!! такое ощущение что они ни к чему не прикручиваютсяю просто проваливаются в дырку!! помогите


и еще проблема с парктроником почему-то перестал работал одни из них (слева он у меня)... вроде ничего не вырвал - поменял снова.. помогате понять в чем проблема! может может помочь кто-то? не знаю как проверить где именно проблема сидит ((
lippka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 15:58   #15
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,696
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как снять задний бампер???

lippka, да в обычных магазах запчастей спроси, только принеси родную клипсу, чтоб по диаметру подобрать.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:06   #16
lippka
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Мой авто: калибер
Мой город: мск
Сообщений: 9
lippka - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как снять задний бампер???

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
lippka, да в обычных магазах запчастей спроси, только принеси родную клипсу, чтоб по диаметру подобрать.
еще вопрос у меня в родном бампере стоит поролонка внутри. это защита я так понял... а вот в новом не помню ((( вообще при продаже бампера эта защита есть .. то есть бампер продается с ней или мне его ставить нужно ? я уже забыл была такая на новом или нет..

как эта штука снимается? так растопырка их пока не подогнешь вряд ли что то слезет...
lippka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 15:51   #17
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,696
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как снять задний бампер???

lippka, вот это не знаю.
хотя по моему поролонки быть не должно, это скорее всего для пересылки, в бампере должна быть пенопластовая вставка по моему.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 21:32   #18
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,162
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как снять задний бампер???

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
lippka пенопластовая вставка по моему.
это называется- абсорбер или ударопоглотитель. Это основная часть бампера, которая преобразует механическую энергию столкновения в тепловую, которая затем рассеивается в окружающей среде. Без этой штуки бампер становится декорацией.
у меня, кстати сломан (спасибо супер брызговикам), тоже менять надо.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 21:49   #19
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,162
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как снять задний бампер???

Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
Все верно, что-то мне подсказывает он говорит про наполнитель бамера или как там его
именно. как там его, называется- абсорбер заднего бампера.

добавлено через 3 минуты
В начале этой темы Диня дал замечательные ссылки на наш же форум.

Последний раз редактировалось Случай; 08.02.2015 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 23:46   #20
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,162
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как снять задний бампер???

Цитата:
Сообщение от sinop2007 Посмотреть сообщение
Ссылки с нашего форума на наш форум???Случай если наливаешь то давай всем.
Идёшь на первую страницу этой темы, смотришь сообщение №4, видишь в нём ссылку на FAQ, открываешь её и видишь эту картинку


Не пью и вам не советую.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.