8900



Старый 01.08.2013, 15:21   #41
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Засветился ESP BAS.

Цитата:
Сообщение от Ягнёнок Кузя Посмотреть сообщение
2. Зря оставили ключ в замке.

Я уже это понял...

Теперь давай разберёмся.
Если ABS не горит, это уже хорошо.

Я так понимаю, значит именно ABS работает.

Может нужно просто включить функцию ESP на консоле???

Пробовал. Если ДВА раза нажать на кнопку, гаснет "скользящая машинка". А вот ESP BAS всё равно светит.
Просканируй систему на ошибку.
И тогда точно будем знать в чём дело.


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 14:23   #42
roman-g77
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2013
Мой авто: dodge caliber
Мой город: воткинск
Сообщений: 2
roman-g77 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Засветился ESP BAS.

АБС не горит, но горит ESP BAS, а также "скользящая машинка", два раза нажимаю на панели кнопку ESP и "скользящая машинка" пропадает. Просканировал систему, выдало 3 ошибки:U0126 Lost communication with steeri, C107C Brake pedal switch 1/2 stuck, P0571 Brake swith /perfomance/ R. Подскажите в чем проблема. Заранее спасибо.
roman-g77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 16:02   #43
PPeter
Читатель
 
Регистрация: 26.07.2012
Мой авто: 2.0L CVT
Мой город: Калуга
Сообщений: 157
PPeter - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Засветился ESP BAS.

roman-g77, то что пропало не есть гуд. В след. раз система отключится при заносе и помочь Тебе не сможет. Лучше уж ездить на выключенной.
PPeter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 16:22   #44
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Засветился ESP BAS.

roman-g77, Ответил Вам >>>здесь<<<, устраните неисправность и лампочки погаснут и только потом будет работать система ESP и BAS.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:34   #45
Ягнёнок Кузя
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Ягнёнок Кузя
 
Регистрация: 17.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 99
Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Засветился ESP BAS.

Отчитываюсь по устранению глюка
Итак, напомню, с чего всё началось. На приборке засветились два индикатора: ESP BAS и «скользящая машинка». На дисплее слева зелёным цветом пишет – CHECK TPM SYSTEM, а через две секунды показывает давление в шинах. Причём, если два раза нажать на клавишу ESP OFF, то «скользящая машинка» гаснет, а ESP BAS продолжает светить. А желтая лампа ABS в кружочке то не светит! Значит ABS либо работает, либо работает частично, думал я. Поехал на сканер. Сканер сказал, что не работает задний левый датчик ABS. В продаже нет. Заказал. Купил. 821 руб. Заменили. Лампы не погасли. Всё хотел найти грамотного электрика и сделать «углублённую диагностику» на дилерском оборудовании. И дотянул до того, что после хорошего ночного дождя, машина просто не завелась (первый поворот ключа – светят все лампочки, кроме «дроссельной заслонки» и нет индикации режима вариатора в правом углу), поворачиваем ключ на старт и… тишина. Эвакуатор. 2200 руб. Едем в Тушино в «Мопар Срвис».
Итог:
Диагностика StarScan, снятие бампера, ремонт цепи PCM, ремонт цепи SCM, реанимация блока реле и замена в нём одного реле. 3-4 часа работы – 7000 руб.

P.S. Я так понимаю, что задний левый датчик ABS зря поменял.
__________________
Кроилово приводит к попадалову!!!
Ягнёнок Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:56   #46
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,621
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Засветился ESP BAS.

Ягнёнок Кузя, как найдешь электрика реально хорошего пиши-звони.ОЧЕНЬ нужен...
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 16:40   #47
Ягнёнок Кузя
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Ягнёнок Кузя
 
Регистрация: 17.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 99
Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Засветился ESP BAS.

Большое Солнце
Есть такой электрик. Работает он в сервисе «МОПАР СЕРВИС» в Тушино (территория бывшего аэродрома, рядом со строящимся стадионом, в ангарах)
Зовут его – Александр Лысенков. Но в сервисе он бывает не всегда. Так что предварительно позвони и запишись именно к нему. Я, в принципе, так и сделал. Мне его тоже порекомендовали. За четыре часа он решил две мои проблемы: глюк с ABS и глюк с пуском двигателя.
Ссылка на сайт:
http://www.moparservice.ru/

Буду рад, если моя инфа окажется полезной.
__________________
Кроилово приводит к попадалову!!!
Ягнёнок Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:53   #48
vitas.irk
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 12.05.2014
Мой авто: dodge caliber 2.0 cvt 2007
Мой город: Иркутск
Сообщений: 30
vitas.irk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Засветился ESP BAS.

Друзья, загораются на панели есп, бас и скользящая машина. Все это после прогрева (спустя минут 10-30 после завода машины. Не важно едешь или стоишь.) На диагностике высветилась одна ошибка с107с.
Датчик педали тормоза по этому номеру должен решить проблему 5083344AA?
Там еще есть какие нибудь датчики?

Последний раз редактировалось vitas.irk; 24.02.2015 в 09:55.
vitas.irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 20:09   #49
seriy48
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 18.12.2013
Мой авто: DODGE CALIBER CRD
Мой город: Липецк
Сообщений: 65
seriy48 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Засветился ESP BAS.

я такую хрень вылечил сам. Сперва всё перечитал на форуме. Проверил провода под левым ковриком-всё гуд. Потом приподнял слева подкрылок и у эл. блока к разъёму провод вспучился зеленью сквозь изоляцию.Вся медь чёрная-отрезал кусок по максимуму и нарастил хорошим куском, заработало!!!
seriy48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 11:27   #50
vitas.irk
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 12.05.2014
Мой авто: dodge caliber 2.0 cvt 2007
Мой город: Иркутск
Сообщений: 30
vitas.irk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Засветился ESP BAS.

Цитата:
Сообщение от vitas.irk Посмотреть сообщение
Друзья, загораются на панели есп, бас и скользящая машина. Все это после прогрева (спустя минут 10-30 после завода машины. Не важно едешь или стоишь.) На диагностике высветилась одна ошибка с107с.
Датчик педали тормоза по этому номеру должен решить проблему 5083344AA?
Там еще есть какие нибудь датчики?
Вобщем замена датчика не помогла. Провода под порогом нормальные с виду. Блин, руки опускаются .
vitas.irk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.