8901



Старый 25.06.2007, 22:01   #1
Нюша
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Работа ESP

Подскажите, пожалуйста, когда необходимо включать систему ESP?


  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 11:18   #2
vit
Модератор
 
Регистрация: 28.11.2006
Мой авто: caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 162
vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ESP

А зачем её отключать?
Отключают её для испытания более острых ощущений и для парковки в сугробе. В ином случае работает всегда.
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:53   #3
Dimasy
Знающий
 
Регистрация: 02.10.2007
Мой авто:
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Dimasy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ESP

Че-то я не врубаюсь. В описании написано, что ESP частично работает всегда, а при нажатии на кнопу когда загорится желтый символ включается наполную. Я так понимаю надо включать, только на скользкой или мокрой дороге, а на нормальном асфальте нафиг не нужно. Или я че не так понял?
Dimasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:48   #4
ramzes2007
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 19.09.2007
Мой авто: dodge
Мой город: Питер
Сообщений: 32
ramzes2007 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ESP

Я понял так,ЕSP работает всегда по умолчанию,при нажатии кнопки ЕSP OFF,система отключается,у меня встречный вопрос как должна работать кнопка переключения фар,при нажатии на нее ничег не изменяется вроде...
ramzes2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:27   #5
Dimasy
Знающий
 
Регистрация: 02.10.2007
Мой авто:
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Dimasy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ESP

В темное время подъедь к стене, включи ближний свет и понажимай кнопку, там три положения 1 когда в машине два пассажира, фары чуть поднимаются, второе когда четыре человека и третье полная загрузка (пассажиры и груз). Сделано для того что-бы при просадке машины фары освещали на прежнем уровне.
А насчет ESP мне кажется, что по логике включение, данной функции показывает желтый указатель на панели приборов, но тады почему кнопка OFF, а не ON? И тогда если ESP по умолчанию включено, нафига его отключать, на расход топлива что-ли влияет?

Последний раз редактировалось Dimasy; 09.11.2007 в 09:29.
Dimasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:43   #6
Jumbo
Юный Калибровод
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3
Jumbo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ESP

ESP включена по-умолчанию. Горящий желтым индикатор как раз предупреждает о выключенной системе.
Т.е. горит - ESP отключена, НЕ горит - включена.
Кнопка таки OFF. Сам не с первого раза разобрался - переводили мануал наверное на компе и не вычитывали
Jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 19:00   #7
YurySpb
Новичок
 
Аватар для YurySpb
 
Регистрация: 26.07.2007
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
YurySpb - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ESP

Летом пытался влезть на песчаную горку, так этот желтый индикатор несколько раз подмигивал и вроде даже звуковой сигнал был. Рассмотреть толком не успел - смотрел на дорогу. Похоже что этот значок загорается не только при отключении, но и при срабатывании системы тоже.
__________________
Dodge Caliber 1.8 P1 BLACK
YurySpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 10:30   #8
vit
Модератор
 
Регистрация: 28.11.2006
Мой авто: caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 162
vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ESP

У меня калибр без ESP, но по опыту предыдущей машины PT-CRUISER:
Горит индикатор постоянно - система отключена, но она автоматически включиться при наборе скорости более 40 км/час (на калибре может быть по другому).
Индикатор не горит , но моргает - система работает в режиме "ожидания", мигает только в момент срабатывания системы, а потом система уходит в режим "ожидания", и ждет когда вновь потребуется её вмешательство.
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 07:27   #9
MaslovVG
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: новосибирск
Сообщений: 4
MaslovVG - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Знак ESP

------------
всем доброе утрою.
я недавно потерял книжку и не могу понят что значит появления этого знака после заводки автомобиля.
Появляется он и знак курсовой стабилизации?
Она вышла из строя?
автосалон в нашем городе закрыли и обратиться некуда.
MaslovVG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 11:25   #10
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Знак ESP

Означает что система отключена. Вероятно из-за неисправности. Может буксовали сильно недавно?
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.