8960



Старый 12.09.2016, 12:27   #1
DART
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2016
Мой авто: Dodge Caliber, 1,8 2007 г.
Мой город: Калуга
Сообщений: 7
DART - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Задиры на шатунном вкладыше только одного шатуна

Добрый день, друзья! Столкнулся с такой проблемой, может кто-то с подобным сталкивался.
При замене маслосъемных колпачков и чистке колец, моторист обратил внимание, что на шатунных вкладышах именно третьего цилиндра имеются задиры, будто без смазки трет, ну предположили, что это из - за того, что ездил с упущенным вниз уровнем масла некоторое время, поэтому собственно и делались вышеописанные мероприятия. Заменили все вкладыши, так как выработки нет, вкладыши он поставил STD. При этом, моторист посоветовал покататься тысячу км и подъехать к нему и еще раз глянуть, не затирает ли теперь...оказалось по - тихоньку вкладыши снова стали затираться, при этом с коленвалом все в порядке, все в допусках, элипса нет. На остальных шатунах все как новое. Встала версия в том, что возможно забиты масляные каналы какие-то, причем именно где - то в блоке цилиндров, так как каналы в коленвале чистые, их моторист проверил, и из-за этого в данном месте плохая смазка...Но вопрос как выяснить, по каким каналам именно масло подходит в эту часть двигателя, либо тут никто никак не узнает, и вариант лишь полная разборка и чиста полностью всего? Может есть у кого-то мысли на этот счет? Катализатор удаляли, может как раз что-то от него засосало в двигатель, когда он накрылся, но было это у прошлого владельца. Давление масла тоже в норме

добавлено через 34 минуты
Пробег 155 000



Последний раз редактировалось DART; 12.09.2016 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
DART вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:59   #2
sinop2007
Бывалый Калибровод
 
Аватар для sinop2007
 
Регистрация: 26.11.2012
Мой авто: додж калибер.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
Сообщений: 3,830
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задиры на шатунном вкладыше только одного шатуна

Ну моторист толковый,знает что делать.Разбирать блок и под давлением смотреть каналы.Как идет из коренных шеек.Ни чего сложного.Больше проблем будет когда запорешь мотор.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.