8919



Старый 17.12.2015, 22:54   #341
senior.irishman
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0A
Мой город: Ekaterinburg
Сообщений: 79
senior.irishman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Обороты двигателя на холостом ходу

Цитата:
Сообщение от Денчик Посмотреть сообщение
у меня тоже самое на нейтрале и паркинге обороты норм 700, на драйв ставлю с тормозом начинают плавать, не всегда но часто и легкая вибрация, я тоже грешу на подушки, может реально вибрация из-за них? Но тогда вопрос к оборотам.
у меня тоже самое, вибрация когда стою на тормозе со включенной передачей


senior.irishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:35   #342
UAM
Местный
 
Аватар для UAM
 
Регистрация: 30.09.2011
Мой авто: Dodge calibre
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 313
UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)UAM репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Обороты двигателя на холостом ходу

Цитата:
Сообщение от senior.irishman Посмотреть сообщение
у меня тоже самое, вибрация когда стою на тормозе со включенной передачей
Обратите внимание на заднюю опору двигателя, моя развалилась, симптомы те же. Если опора цела, ищем дальше Вылечил заменой опоры......
__________________
Калибровод
UAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 14:00   #343
Kataphan
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Kataphan
 
Регистрация: 22.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber SXT, 2.0
Мой город: Kharkiv
Возраст: 25
Сообщений: 63
Kataphan репутация неоспорима! (10)Kataphan репутация неоспорима! (10)Kataphan репутация неоспорима! (10)Kataphan репутация неоспорима! (10)Kataphan репутация неоспорима! (10)Kataphan репутация неоспорима! (10)Kataphan репутация неоспорима! (10)Kataphan репутация неоспорима! (10)Kataphan репутация неоспорима! (10)Kataphan репутация неоспорима! (10)Kataphan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Обороты двигателя на холостом ходу

У меня обороты где-то около 550-600 об/мин, когда селектор вариатора в положении D, а нога нажимает на тормоз. Если перевести селектор в N или P, то обороты подрастают до 700 об/мин где-то. Очевидно, что при 550-600 об/мин появляется нежеланная вибрация, от которой пытаюсь избавиться.

Такое поведение началось в определённый момент около года назад, тогда сразу обратил внимание на вибрацию. Не так давно в рамках капитального ремонта заменил заднюю опору на усиленную, проверил остальные опоры, заменил свечи (были Denso IK20, стали NGK V-Line 35), масло в двигателе и вариаторе.

Вроде бы немного помогло, хотя на D всё равно на прогретом двигателе около 600 об/мин. Из электрооборудования только магнитола, но она всегда и раньше была включена.
Kataphan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 19:44   #344
Игорь888
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Игорь888
 
Регистрация: 09.09.2016
Мой авто: Dodge Caliber 2L 2012. CVT.
Мой город: Ростов на Дону
Сообщений: 97
Игорь888 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Обороты двигателя на холостом ходу

Цитата:
Сообщение от Kataphan Посмотреть сообщение
У меня обороты где-то около 550-600 об/мин, когда селектор вариатора в положении D, а нога нажимает на тормоз. Если перевести селектор в N или P, то обороты подрастают до 700 об/мин где-то. Очевидно, что при 550-600 об/мин появляется нежеланная вибрация, от которой пытаюсь избавиться.

Такое поведение началось в определённый момент около года назад, тогда сразу обратил внимание на вибрацию. Не так давно в рамках капитального ремонта заменил заднюю опору на усиленную, проверил остальные опоры, заменил свечи (были Denso IK20, стали NGK V-Line 35), масло в двигателе и вариаторе.

Вроде бы немного помогло, хотя на D всё равно на прогретом двигателе около 600 об/мин. Из электрооборудования только магнитола, но она всегда и раньше была включена.
возможно заслонка грязная, комп ставит ее в определенное положение а по факту она стоит в другом положении а комп думает что все ок))) я бы промыл весь впуск, а вибрация на таких оборотах будет по любому даже если подушки новые. ну и свечи тоже могут не подходить или зазоры или с бензом не дружат я новые денсо к примеру снял и старые нжк воткнул, тоже похожие симптомы были и вибрация и тупняк и обороты упали
Игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:33   #345
Upstomsk1978
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.10.2013
Мой авто: Caliber SXT, 2.0
Мой город: Томск
Сообщений: 59
Upstomsk1978 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Обороты двигателя на холостом ходу

У меня обороты плавают когда печка включена (точнее вентилятор). ак и езжу - летом всё ок, а как приходят холода так "плаваю"
Upstomsk1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:15   #346
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Возраст: 56
Сообщений: 832
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Обороты двигателя на холостом ходу

Да всё элементарно!
Обороты зашиты в ПЗУ жёстким алгоритмом.
А плавать в незначительных пределах - это абсолютно нормально!
И даже то, что при увеличении нагрузки (электрической) обороты увеличиваются - это тоже жёсткий алгоритм программных значений в разных картах.
Просто у кого-то машина в идеале и эти изменения не заметны, а у кого-то машина в овне: и грязная, и бензин, и аккум дохлый и масло, и проводка, и....

Так что не парьтесь, ездите как есть.
PS. Какой хозяин, такая и машина, такие и ошибки...
__________________
910 469-2797
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.