7540



Старый 21.07.2017, 01:26   #1
MikhailMC
Партнер клуба
 
Аватар для MikhailMC
 
Регистрация: 07.02.2012
Мой авто: Range Rover Evoque
Мой город: Москва/С.-Пб.
Сообщений: 74
MikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краях


По умолчанию Документация для страховой компании из ГИБДД/Как составить схему ДТП?

Уважаемые одноклубники,

в последнее время количество обращения за консультациями к нам сильно возросло, что навеяло выпустить информационный материал о тех справках, которые получаются для урегулирования случая в органах ГИБДД.
Итак, запоминайте или запишите в заметки.

1. Справка 154 формы и о ДТП (первичный документ, подтверждающий факт происшествия, в котором отражаются все видимые повреждения. Выявлением скрытых повреждений сотрудники органов ГИБДД не занимаются (!). Не стоит "упрашивать" сотрудника о подобной записи.
2. Постановление по делу об административном правонарушении: выносится сотрудником ГИБДД на месте ДТП виновной стороне, но при условии, что последний совершил административное правонарушение, предусмотренное наложение административного штрафа в соответствии с КоАП;
3. Определение об отказе в возбуждение дела об административном правонарушении: выносится виновной стороне, если в КоАП нет статьи, предусматриваемое за это наложение административного штрафа;
4. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении: выносится сотрудником ГИБДД, если на месте ДТП он не смог определить степень вины каждого. При этом между участниками согласовывается время прибытия в группу разбора, где со стороны сотрудников ГИБДД могут быть изучены материалы с камер видеонаблюдения, либо участниками ДТП будет приведены свидетели и/или иные материалы (запись с видеорегистратора), подтверждающие невиновность одной из сторон. На основании уже изученного материала выносится окончательное решение – либо постановление (есть статья в КоАП), определение об отказе (если статьи нет).

Также делимся с вами обучающим видео о том, как нужно заполнять схему о ДТП - ссылка здесь.
Озвучку ролика сделали, если просматриваете на мобильном устройстве.


__________________
С Уважением,
Михаил Михеев.

Страховой эксперт "Insurance Team"
тел.: +7 (926) 124 83 98
E-mail: info@ins-team.ru
Сайт: www.ins-team.ru

"Бриллиант на страховом рынке!" (с)
MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 05:49   #2
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,780
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Документация для страховой компании из ГИБДД/Как составить схему ДТП?

как мне рассказал один страховщик
на ДТП спешно (наверное менты сливают инфу)
приезжает комиссар, оформляет и даёт подписать кучу доков
а потом оказывается что что комиссар и его фирма имеет 50% от отчислений за ДТП и человеку на ремонт ничего не остаётся
что за сказка такая ?
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 12:03   #3
MikhailMC
Партнер клуба
 
Аватар для MikhailMC
 
Регистрация: 07.02.2012
Мой авто: Range Rover Evoque
Мой город: Москва/С.-Пб.
Сообщений: 74
MikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краях


По умолчанию Re: Документация для страховой компании из ГИБДД/Как составить схему ДТП?

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
как мне рассказал один страховщик
на ДТП спешно (наверное менты сливают инфу)
приезжает комиссар, оформляет и даёт подписать кучу доков
а потом оказывается что что комиссар и его фирма имеет 50% от отчислений за ДТП и человеку на ремонт ничего не остаётся
что за сказка такая ?
1. когда по Яндекс картам ставят метку "ДТП", то на место стараются прибыть некие люди, которые предлагают свои услуги по выплате.

2. относительно сотрудников ГИБДД - Вы серьезно так думаете? Им дела до этого нет никакого. Их задача - выполнение своих обязанностей и не более того.

3. про отчисления: если Клиент на "него" не подпишет генеральную доверенность, то можно не просто 50% получить от ДТП, но и авто продать, кредит оформить и т.д. Ужас начнется. Сказки всё это. Не верю и не сталкивался в подобными водителями.
__________________
С Уважением,
Михаил Михеев.

Страховой эксперт "Insurance Team"
тел.: +7 (926) 124 83 98
E-mail: info@ins-team.ru
Сайт: www.ins-team.ru

"Бриллиант на страховом рынке!" (с)
MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 13:36   #4
MikhailMC
Партнер клуба
 
Аватар для MikhailMC
 
Регистрация: 07.02.2012
Мой авто: Range Rover Evoque
Мой город: Москва/С.-Пб.
Сообщений: 74
MikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краяхMikhailMC презирают в этих краях


По умолчанию Re: Документация для страховой компании из ГИБДД/Как составить схему ДТП?

Если после просмотра нашего видеоролика у вас остались вопросы на предмет составления схемы, то вы можете задавать их в этой теме. Это важно для нас, так как на основании ответов на самые часто встречающиеся из них и было принято решение о создании подобного видео.
__________________
С Уважением,
Михаил Михеев.

Страховой эксперт "Insurance Team"
тел.: +7 (926) 124 83 98
E-mail: info@ins-team.ru
Сайт: www.ins-team.ru

"Бриллиант на страховом рынке!" (с)
MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 02:07   #5
Al_
Знающиий
 
Аватар для Al_
 
Регистрация: 04.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0, W New Beetle 2.0
Мой город: Ростов
Сообщений: 695
Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Документация для страховой компании из ГИБДД/Как составить схему ДТП?

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
оказывается что что комиссар и его фирма имеет 50% от отчислений за ДТП и человеку на ремонт ничего не остаётся
А я в договоре птичку вызов комиссара не ставил, он мне не нужен и уж подписывать не чо точно не буду, нужна справка от ментов, а с ней сам иди в страховую
Al_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.