7132



Старый 08.09.2017, 20:53   #1
Андрей СольГрад
Новичок
 
Аватар для Андрей СольГрад
 
Регистрация: 05.09.2017
Мой авто: Dodge Caliber SE
Мой город: Соликамск
Сообщений: 3
Андрей СольГрад - на пути к лучшему! (1)


Вопрос Капель антифриза на педаль газа

3 дня как купил "Бяшку",брал в другом городе,и по дороге домой начало затягивать лобовое и боковые стекла,еле доехал до дому,утром увидел что на педали газа и коврике следы антифриза,при включении печки идет парок из боковых дефлекторов,и опять же затягивает стёкла,при выключенной печке вроде стекла не затягивает но антифриз капает на коврик,при доливе видно что уровень держится на самом дне бочка с антифризом,подскажите пжлст куда копать,городок маленький официалы далеко (очень)!!!Есть толковый автомеханик,но от чего то отталкиваться надо,помогите плиззз,по форуму заплутал и ничего внятного не нашел,уж простите что создал новую тему,на сайте 3 дняДодж калибер 2008 мкпп 150лс



Последний раз редактировалось Андрей СольГрад; 08.09.2017 в 20:54. Причина: описание автомобиля
Андрей СольГрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 22:34   #2
Мастер
***
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 20.12.2008
Мой авто: Додж калибр
Мой город: Н.Новгород
Сообщений: 349
Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Капель антифриза на педаль газа

https://docviewer.yandex.ru/view/113...1EzdTErTEt0THV
это если искать место подтекания . а на первое время попробуй герметик залить для радиатора. но сильно не усердствуй ,
поздравляю с покупкой а болячки ! у кого их нет. желаю вылечить барашка

добавлено через 4 минуты
или так,ссылка плохо открывается пришли адрес скину не почту

Последний раз редактировалось Мастер; 08.09.2017 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 23:59   #3
Igor_M
Местный
 
Регистрация: 20.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 л
Мой город: Брест
Сообщений: 293
Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Капель антифриза на педаль газа

Герметик не советую. Плясать надо от печки, больше антифризу в салоне делать нечего. Крайний случай - исключить печку из оборота. Затягивать время не рекомендую, будет ржаветь салон и очень быстро.
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 11:27   #4
URRI 39
вечный доджевод
 
Аватар для URRI 39
 
Регистрация: 02.04.2014
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
Сообщений: 1,022
URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39


По умолчанию Re: Капель антифриза на педаль газа

Никаких герметиков, себе потом дороже встанет. Искать место протечки и локализовывать. Как правильно уже сказали, печку временно исключить из работы закольцевав контур, если потек сам радиатор. Если другие причины смотреть по месту и принимать решение.
URRI 39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 19:15   #5
Андрей СольГрад
Новичок
 
Аватар для Андрей СольГрад
 
Регистрация: 05.09.2017
Мой авто: Dodge Caliber SE
Мой город: Соликамск
Сообщений: 3
Андрей СольГрад - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Капель антифриза на педаль газа

Мастер, remont_pc_2016@mail.ru

добавлено через 7 минут
течет радиатор отопителя.буду заказывать и менять,как сказано выше печку из оборота исключил,подскажите,можно пользоваться кондеем или нет?на улице большая влажность,окна затягивает на мах,и можно ли включать вентилятор чтоб дуло на стёкла,как вообще это сделать чтобы не навредить?(Окна затягивает просто влагой,не антифризом)И еще какой радиатор печки купить,чтобы по деньгам не особо шибануло?

добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от URRI 39 Посмотреть сообщение
Никаких герметиков, себе потом дороже встанет. Искать место протечки и локализовывать. Как правильно уже сказали, печку временно исключить из работы закольцевав контур, если потек сам радиатор. Если другие причины смотреть по месту и принимать решение.
Всё верно,на предидущей машине Опель Вектра Б 1997 г. потек основной радиатор,залил герметик-хрен помогло,всё равно радиатор под замену пришлось,(тот еще гемор)

добавлено через 1 час 35 минут
можно ли включать обдув лобового и боковых стекол если печка отключена от системы охлаждения?контур закольцован исключив печку из за течи.

Последний раз редактировалось Андрей СольГрад; 09.09.2017 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Андрей СольГрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 21:13   #6
ArtRus
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 14.06.2011
Мой авто: чОрный Баран 2.0 мкпп
Мой город: Москва
Сообщений: 73
ArtRus - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Капель антифриза на педаль газа

Да включай конечно. Влагу высосет. И вентилятор.
Ты вообще его не бойся,обычная машина). Там все гораздо проще, чем кажется.
ArtRus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.