10090



Старый 24.12.2013, 07:27   #1
SlaviC
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 22.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2007
Мой город: Екатеринбург
Возраст: 30
Сообщений: 56
SlaviC - на пути к лучшему! (1)SlaviC - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SlaviC с помощью ICQ Отправить сообщение для SlaviC с помощью Skype™


Вопрос Задние колеса "домиком", на сколько все печально?

Добрый день!
Прошу совета и одновременно постараюсь изложить суть проблемы.

1,5 года назад я произвел замену подвески на своем доджике (список всех компонентов во вложении), все было замечательно и машина стала вести себя совершенно иначе, до этого лета!

Летом заметил такую особенность, задние колеса как бы встали "домиком", закрались подозрения что так быть не должно! Хотя с эстетичной стороны выглядит не плохо, но все же это не BMW X5 заряженный под гонки

Так я и проездил лето. С наступлением зимы я начал жалеть о том что не съездил в сервис заранее. На ровной дороге (асфальт) задняя часть машины живет своей жизнью, я постоянно нахожусь на гране срыва в занос! По снегу так же невозможно ездить. Но в итоге я привык, отключал ESP и ездил, это немного спасает ситуацию, теперь перестал замечать, что машина постоянно пытается уйти в занос.

В любом случае так ездить нельзя. До добра это не доведет и в конечном итоге по цепочке начнет разрушаться остальная часть подвески (к сожалению я не силен в этом вопросе)

Для себя я хочу понять на замену каких запчастей нужно рассчитывать? Возможно кто то сталкивался с такой проблемой, либо люди разбирающиеся в подвески автомобилей смогут мне подсказать. В любом случае я съезжу сервис, но смогу это сделать только в январские праздники

Пробег авто - 123 800 км
Миниатюры
afd8cdu-960.jpg  


SlaviC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:52   #2
Danilov71
Знающиий
 
Аватар для Danilov71
 
Регистрация: 20.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2007 1,8 МКП
Мой город: Оренбург
Сообщений: 681
Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задние колеса "домиком", на сколько все печально?

Опора заднего амортизатора это просто железяка, она не изнашивается. Зачем тебе их меняли?

Скорее всего сайлентблоки в задней подвеске разбились их в прошлый раз тебе не меняли.
Какие конкретно, не заглянув под машину никто тебе не скажет.
Загони машину в сервис на диагностику подвески. Тебе дадут дефектную ведомость. По ней сам купиш саленблоки и потом в сервис еще раз на замену.
__________________
Как-то так.
Danilov71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:38   #3
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,123
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Задние колеса "домиком", на сколько все печально?

Хорошо вас ошкурили судя по вашему списку.и жестоко.Этот список можно приобрести минимум в полтора раза дешевле. Ваши спецы могли от балды поставить или зафиксировать развальные болты,поэтому развал "ушел" Это единственная причина стояка колес в виде домика при условии целостности сайлентов в поперечных рычагах..Так что так.О ваших дальнейших вложениях и списке запчастей вам подскажет толковый спец,который владеет устройством машин.Ну или ни дай бог вам подскажут сервисники.Будет более дороже и ненадежнее.
По существу ответ на ваш вопрос.Учитывая отсутствие ваших жалоб на стуки и посторонние звуки ваш ремонт может закончиться развальными болтами.
Если в вашем авто чувствуется рысканье подвески,может иметь место вытекший амортизатор, просевшие ,лопаные сайленты рычагов и втулок стаба. Все эти вещи нужно проверять.Просто так вот нескажешь не видя вашу машину.
Ну и описывайте пподробнее как ведет себя машина в той или иной ситуации,клубням будет легче что то вам посоветовать))))))))
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:23   #4
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,286
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задние колеса "домиком", на сколько все печально?

Вам нужно проверить (заменить) развальные тяги и скорее всего "плавающие " сайленты нижних поперечных рычагов ( сайленты со стороны колеса)...Перечень работ - банальный развод...После замены тяг и сайлентов нижнего поперечного - нужно отрегулировать "схождение" задних колёс - и "домика" не станет.. При замене бумерангов ( по списку) тяги схождения и развальные болты скорее всего не трогались вообще..Развал "ушёл" из-за пришедших в негодность сайлентов (ИМХО).

Последний раз редактировалось tesla; 24.12.2013 в 10:26.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:57   #5
SlaviC
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 22.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2007
Мой город: Екатеринбург
Возраст: 30
Сообщений: 56
SlaviC - на пути к лучшему! (1)SlaviC - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SlaviC с помощью ICQ Отправить сообщение для SlaviC с помощью Skype™


По умолчанию Re: Задние колеса "домиком", на сколько все печально?

Всем большое спасибо за ответы!
По сервисам все печально, есть в городе сервис по Dodge и проч. американским машинам... ценники конские! Список был сделан с учетом проверки подвески "мастерами"... Я понимаю что трудно говорить о возможных причинах не видя авто, но в любом случае спасибо! Есть что принять во внимание по приезду в сервис!

По поводу поведения машины. Стуков, бряков и ударов - нет. Т.е. нарекании по этому поводу отсутствуют.
Машина начинает вести себя неадекватно от -5 до -18. Морозы по сильнее не влияют на управляемость. Т.е. в тот диапазон температур я еду по трассе и машина начинает рыскать на дороге, постоянно виляя, причем отчетливо чувствуется задняя часть... Проводил эксперимент, с полной загрузкой задней части попробовал поездить - не помогло, уходит в занос. Это похоже на то, если отпустить руль и просто держать скорость задняя часть начинает ходить в лево и в право, в пределах полосы, если на пути окажется препятствие в виде асфальта со снегом, начинает уходить в занос сильнее при чем кидая на соседнии полосы. Все это происходит на скорости от 80 и выше, при чём, чем быстрее скорость тем опасней вести машину. В городе не так чувствуется, т.к. другие скорости и постоянные светофоры, но виляние имеет место быть все равно
SlaviC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:46   #6
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,839
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задние колеса "домиком", на сколько все печально?

в Екатеринбурге нет официалов
обычно они очень хорошо диагностируют подвеску за небольшие деньги
но вот развал-схождение у них в 3 раза дороже чем в обычно месте
(по крайней мере в Питере так)
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:31   #7
SlaviC
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 22.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2007
Мой город: Екатеринбург
Возраст: 30
Сообщений: 56
SlaviC - на пути к лучшему! (1)SlaviC - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SlaviC с помощью ICQ Отправить сообщение для SlaviC с помощью Skype™


По умолчанию Re: Задние колеса "домиком", на сколько все печально?

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
в Екатеринбурге нет официалов
обычно они очень хорошо диагностируют подвеску за небольшие деньги
но вот развал-схождение у них в 3 раза дороже чем в обычно месте
(по крайней мере в Питере так)
Это так! Наши официалы закрылись давным давно. Но есть сервис специализирующийся на американских машинах и можно сказать они монополисты! Отсюда стоимость услуг умножаем на 2, вот такая простая арифметика, а "тряхнуть" подвеску у нас могут на каждом углу, только вот толкового мастера найти очень сложно, впрочем как и везде
SlaviC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:33   #8
DEN8313
Бывалый Калибровод
 
Аватар для DEN8313
 
Регистрация: 08.11.2010
Мой авто: JEEP Gr.Ch 3.0TD
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 3,995
DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DEN8313 с помощью ICQ Отправить сообщение для DEN8313 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Задние колеса "домиком", на сколько все печально?

SlaviC, У нас когда "мы")) оф дилеры закрылись..вообще никто не хотел браться за эти машины, хоть на два хоть на три цены умножай))) щас вот работаем. нашел пару парней кто шарит... у них сервис.. по другому никак.
__________________
Запчасти Chrysler Jeep Dodge
+7-9000-2222-83
DEN8313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:44   #9
SlaviC
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 22.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2007
Мой город: Екатеринбург
Возраст: 30
Сообщений: 56
SlaviC - на пути к лучшему! (1)SlaviC - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SlaviC с помощью ICQ Отправить сообщение для SlaviC с помощью Skype™


По умолчанию Re: Задние колеса "домиком", на сколько все печально?

Цитата:
Сообщение от DEN8313 Посмотреть сообщение
SlaviC, У нас когда "мы")) оф дилеры закрылись..вообще никто не хотел браться за эти машины, хоть на два хоть на три цены умножай))) щас вот работаем. нашел пару парней кто шарит... у них сервис.. по другому никак.
Непонятная тенденция. Когда я приезжаю в сервис, все мастера начинают креститься и убегать))))) Машина не популярна, чуть что не так.. нее мы браться не будем, до свидания!

Я не понимаю, честно. Запчасти дешевле чем на популярные машины, такая же подвеска, такой же движок как и у всех... Мозги - это да! Но то же решаемо... Че все боятся их как бесов каких то
SlaviC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:47   #10
DEN8313
Бывалый Калибровод
 
Аватар для DEN8313
 
Регистрация: 08.11.2010
Мой авто: JEEP Gr.Ch 3.0TD
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 3,995
DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DEN8313 с помощью ICQ Отправить сообщение для DEN8313 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Задние колеса "домиком", на сколько все печально?

Цитата:
Сообщение от SlaviC Посмотреть сообщение

Че все боятся их как бесов каких то
А потому что не хотят даже вникнуть, что за авто.. американец думают)) все опа с ремонтом)) а на самом то деле все просто.. у нас например любят по быстрому бабла срубить в сервисах, а не думать что там не так с машиной.. ил сразу говорят надо все поменять)))) соот из таких сервисов сразу уезжают...
__________________
Запчасти Chrysler Jeep Dodge
+7-9000-2222-83
DEN8313 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.