8461



Старый 03.01.2014, 10:16   #1
Komissar
Местный
 
Регистрация: 11.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Челябинск
Сообщений: 141
Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию небольшой отчет моего Доджа

небольшой отчет по Доджу за месяц владения и 2 тысячи пробега

взял машину в начале декабря (поменял на с3 с доплатой) с пробегом 114 тысяч миль, 2006 года, 2 владельца в России, 2010 году из Калифорнии по ПТС,
нужна была машина под прицеп для перевозки мота на тренировки и началось:

промыл инжектор вроде бодрее пошла, но динамичную езду не любит как я понял
поменял масло, прошел 1000 - масло черное, пахнет отработкой

погасла левая фара - включили на диагностике
загорелась лампа отсутствие зарядки – запала щетка, бил подшипник генератора - вылечил, заменил, сразу поменял ролики и ремень
загорелся чек - сняли на диагностики, угол коленвала чето там
стучала рейка - заменил тягу, заменил наконечники, шаровые
поставил сигналку - загорелся чек - ошибка вариатора, машина перестала ехать, сняли на диагностике
погасла лампа ближнего света - крякнул разъем Н13 в продаже нет, успел сделать без снятия ошибки
дизельный звук в движке – диагноз что то с приводом ГРМ, набрал все буду менять, а полной уверенности нет, вскрытие покажет
загорелась лампочка перегрева вариатора, пропала мощность при проезде без перерыва 250 км – постоял, лампа погасла, поехал опять загорелась - снял акум, сделал 3 заветных поворота ключа, ехал 90-100 лампа больше не загоралась проехал еще 300 км после, это без заветного прицепа с мотом

короче не машина а подляна, каждую поездку новая водная

вывод такой хотел летом харлея взять - терь думаю ну его на ..., еще урала мне не хватало с брэндом



Последний раз редактировалось Komissar; 03.01.2014 в 10:18.
Komissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:52   #2
aleksandr_sochi
Знающиий
 
Аватар для aleksandr_sochi
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber is Black, 2.0 CVT
Мой город: Сочи
Возраст: 30
Сообщений: 570
aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: небольшой отчет моего Доджа

Что-то не повезло тебе с машиной.. Я уже почти 50 000 км. откатал и ни каких проблем и внезапных болячек, кроме текущих замен масла, фильтров, ремня, ну и по ходовой разок поковырялся когда машину взяли. Брал авто шестилетнего возраста, одна хозяйка.
aleksandr_sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 14:49   #3
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,575
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: небольшой отчет моего Доджа

Цитата:
Сообщение от Komissar Посмотреть сообщение
загорелся чек - сняли на диагностики, угол коленвала чето там
вот это вот "чего-то там" случайно на механизм ГРМ не намекает? Может скрутили пробег в автомобиле... перед продажей
Гарик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 14:52   #4
Komissar
Местный
 
Регистрация: 11.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Челябинск
Сообщений: 141
Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: небольшой отчет моего Доджа

вот на днях и буду цепку менять, а пробег чего его скручивать он 114 тысяч в миляхили еже тысяч 200 скрутили ыы
Komissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:13   #5
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,575
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: небольшой отчет моего Доджа

вот и представьте себе сколько теоретически он набегал! Впрочем, судя по отзывам как раз на 200 ткм механизма ГРМ только и хватает. Я вот до 300 попробую натянуть)) сейчас 222
Гарик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 19:12   #6
Ling Ling
Местный
 
Аватар для Ling Ling
 
Регистрация: 05.01.2009
Мой авто: Калибер 2006 года, Р1, серо-синий.
Мой город: С-пб
Возраст: 27
Сообщений: 199
Ling Ling - на пути к лучшему! (1)Ling Ling - на пути к лучшему! (1)Ling Ling - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: небольшой отчет моего Доджа

А у меня пробег 120к, а звук похожий на дизельный периодически сам появляется, тихий тихий такой но бывает..но это ерунда.за мою езду, иная машина бы умерла б давно.
А так..мое мнение, мэн.
Не стоило брать барана из сша. на них там ездят, как у нас узбеки и таджики на ведрах и дэухах нексиях, и это реально так и есть. пробег в 110 миль явно скручен. Поэтому купив такую машину у тебя такие эмоции.
А я вот езжу уже 7,5 лет на ней и за все это время было поменяно : все сайленты подвески(некоторые по 2 раза) один раз передние аморты, подушки двигателя 1 раз, генератор 1 раз, ролики и ремень навесного 1 раз, лямбда датчик(стоит на выпускном коллекторе),там же вставлена новая трубка, старая сгорела, выжимной подш.+ сцепа+ подш.вала в коробке..и всякие пыльники и сальники приводов, рулевая рейка была починена. Масло меняю..раз в 10 тыщ.

и это все...

а на машине езжу я агрессивно,да и к тому же масло меняю не так часто..
поэтому почени ее уж...и кайфуй....и еще..вариатор на них убогий...
механика суперская.
Ling Ling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 15:06   #7
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,092
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: небольшой отчет моего Доджа

Цитата:
Сообщение от Ling Ling Посмотреть сообщение
вариатор на них убогий...
да уж... в тойоте, митсубиси, фиате, крайслере и прочих конторах, походу идиоты работают. Повально ставят этот убогий вариатор на свои новые разработки...
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:26   #8
kvakin
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 23.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2009 2.0 CVT, Jaguar X-type 2.0 D
Мой город: Москва
Сообщений: 85
kvakin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: небольшой отчет моего Доджа

Брал 8 года, я второй владелец. Пробежали почти 40 000 км. Из косяков только передние рычаги поменял нижние и клокспринг. Машина европейская... Чет как-то не повезло с машинкой
kvakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:33   #9
Komissar
Местный
 
Регистрация: 11.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Челябинск
Сообщений: 141
Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: небольшой отчет моего Доджа

это на 40 тысячах уже рычаги?
Komissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 18:44   #10
kvakin
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 23.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2009 2.0 CVT, Jaguar X-type 2.0 D
Мой город: Москва
Сообщений: 85
kvakin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: небольшой отчет моего Доджа

Komissar, Нее. Я второй хозяин. Это только у меня он пробежал 40000. Сколько он пробежал до меня науке не известно... По одометру было 28 000 км. Но как-то слабо верилось... У меня второй год ходит и после устранения выше описанных косяков, пока ничем не достает.... Надо по дереву постучать....

Последний раз редактировалось kvakin; 10.01.2014 в 18:46.
kvakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.