7162



Старый 29.01.2014, 19:41   #31
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,206
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Около 90 грамм на гранату ( наружный Рцепп ) и возле 120 грамм на внутренний трайпод...Смазки само собой совершенно разные...


tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:05   #32
Xronik
Местный
 
Аватар для Xronik
 
Регистрация: 24.09.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 white
Мой город: Выборг - Саранск
Возраст: 28
Сообщений: 143
Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)Xronik - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

вот такая идеально подходит!
Миниатюры
смазка.jpg  
Xronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:17   #33
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Цитата:
Сообщение от Xronik Посмотреть сообщение
вот такая идеально подходит!
во.. я тоже эту использовал.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:05   #34
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,206
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Смазка Слипкот Полиуреа ( на фото ) - это совсем не плохой вариант смазки для внутренних ШРУСов типа "трайпод" ( она как раз для высоких температур )...Для ШРУСов со стороны колеса ( ударные нагрузки ) используются смазки с дисульфидом молибдена , у которых нагрузка сваривания хотя бы 400 кгс.. У Слипкота этот параметр , прямо скажем , слабоват ( всего 250 кгс)...Не путаем , для трайподов - хай-тэмп полиуревая смазка без дисульфида консистенции 1-2 с базовой вязкостью 100-200 сСт ...Для наружных фикс-ШРУСов - смазки с дисульфидом молибдена для shock-loads.....
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:18   #35
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Смазка Слипкот
посмотрим сколько побегает (так как заложена и во внутренние и во внешние), пока бегает хорошо первую зиму. Но я согласен, тем кто собирается менять сейчас лучше разную смазку закладывать... какую не знаю, слышимых оснований (хруста или иных побочных эффектов) для замены Слипкота не обнаружено прикладным методом.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:23   #36
Марианна
теперь живем в Питере)
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 17.07.2013
Мой авто: Додж Калибр 2006г. механика, 1,8, 150 л. черный
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Марианна - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
конечно смешной коммент человека о додже. Пять лет владею и всегда считал додж всепогодным автомобилем. А перевернутый рычаг - верх вандализма автомобильного!!! И что-то не хрустели у меня даже полетевшие шаровые. Теперь и рычаги китайские. наверно стоят в которые и перепрессовать ничего нельзя. А если и перепрессуются, то в разные стороны колеса смотреть будут.


Вам просто реально повезло с машиной! Сменили рычаги и шаровые на американские, а до этого действительно стояли похоже китайские, т.к. их пробовали перепрессовать, но не вышло, они вообще другие оказались! Вот и верь после такого людям которые говорили, что ухаживали за машинкой! Но с морозами все равно фак.. при -27 машина издает удивленный звук и рисует мне черточки акум поменяла на новый, толку нет.. В книжке написано, что если вы хотите ездить на машине при -25 покупайте у диллера доп.оборудование Мне явно не свезло с этой машиной...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от TRS-motors Посмотреть сообщение
Алехандро, провтыкал в контексте, что именно раздолбанность шаровых привела к хрусту. В остальном просто жалко, что девушке достался убитый автомобиль )
Хоть кто то посочувствовал Спасибо))
Машину починила, посмотрим может будет хорошим "мальчиком" мой баран и я его не стану продавать..

P.S. и так уже третья машина.. доведенная мною до ума, приведена в полный порядок..и ... продана..
начинаю себя считать - спасителем убитых машин

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Mary Silver Посмотреть сообщение
Марианна, на будущее! всякие шаровые, втулки, сайленты, лампочки, по опыту нужно менять парами сразу...Раз поломалась одна запчасть, значит парная к ней тоже скоро придет к своему логическому завершению
Не расстраивайтесь что не заводится , Красныйдодж правильно говорит, смените аккумулятор для начала))
Вот вопрос такой...а все отметки о ТО при покупке есть это значит что он у дилера до вас обслуживался?

Спасибо! Да, обслуживался прежний хозяин только у дилера.. Ну а я вот поехала к знакомым профессионалам, чтобы все отремонтировали. Еще думала, раз одна шаровая умерла, вторая на подходе..на авось не прокатило.. Ну сейчас уже все отлично все отремонтировали, поменяли на оригинал. Масло меняла осенью американское (как прежний хозяин заказывал), вроде по отзывам хорошее, акум поменяла но когда были морозы...не сработало Ну сейчас слава богу потеплело и скоро весна
Теперь только одна осталась "легкая" проблемка, сдохла лампочка габарита переднего- правого... их тоже в паре брать? я так уже 2 месяца езжу.. вроде вторая горит у меня в сервисной книжке написано какую именно надо, так и есть? или есть варианты?

Последний раз редактировалось Марианна; 26.02.2014 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:27   #37
Алехандро
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,349
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Марианна, диллеры не перепрессовывают шаровые, они меняют весь рычаг по технологии и это правильно, видимо все таки не у дилера делал, раз перепессовка была либо хреновый диллер)
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:01   #38
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
поменяли на оригинал.
оригинал долго бегает, даже не сомневайтесь.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 21:26   #39
caliber-ak47
Новичок
 
Аватар для caliber-ak47
 
Регистрация: 27.02.2014
Мой авто: dodge
Мой город: almaty
Сообщений: 17
caliber-ak47 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

на моем калибре при одном обороте руля в права чтота скребет выруливаеш в лево тишина полная думал задеет подкрылку оказалась нет некчему не прекасается но думаю граната хотя наскока помню гранаты хрустят а эта скребет кто сталкивался с данной ситуациее помогите пожалуйста и тока левая сторона так делает
caliber-ak47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 10:31   #40
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 855
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: что за хруст при полном повороте руля?(((

caliber-ak47, скрежет при движении или когда на месте стоишь?
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.