7175





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > FAQ Caliber Club


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.01.2014, 18:16   #11
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 300
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Противотуманные фары. Ремонт и установка

Теперь снимаем крышку с другой стороны. Аккуратно - не порвите шлейф. Находим в своих закромах подходящий микрик, у которого есть контакты на замыкание и размыкание. Микрик не должен задевать боковины и выступать выше бортиков. Подгибаем пластинчатую нажимную пластину - как у меня на рисунке. Обезжириваем микрик и место, куда его вклеим. Вдавливаем колпачек на ручке, капаем немного суперклея на нижнюю сторону микрика, Берем его пинцетом и приклеиваем так, чтоб он был в нажатом положении. Перед приклейкой потренируйтесь - выберите подходящее положение.
Не капайте много клея - его пары могут попасть в микрие - И ВСЕ ПРОПАЛО! :-)
Проверяем - при оттянутом колпачке контакты в микрике должны ЗАМКНУТЬСЯ. Подпаиваем гибкие провода типа МГТФ и проводим их на другую сторону рядом со шлейфом.
Ставим обратно крышку, но: не передавите шлейф! У него есть свое место.
Миниатюры
5.JPG   6.JPG  


POMOR вне форума  
Старый 04.01.2014, 18:20   #12
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 300
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Противотуманные фары. Ремонт и установка

Теперь подпаиваем 2 провода к 1 и 2-му контактам - как на фото. Проверяем: оттягиваем колпачек на ручке - эти контакты замыкаются между собой. Провода натягивать не стоит - они должны свободно пролегать от микрика до места пайки.
Собираем корпус. Все - у Вас есть раздельное включение передних и задних противотуманок: при оттянутом колпачке на ручке (габариты включены) загорятся передние противотуманки, а если повернуть колпачок до 4-го положения - загорятся еще и задние.
Миниатюры
7.JPG  
POMOR вне форума  
Старый 04.01.2014, 18:51   #13
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 300
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Противотуманные фары. Ремонт и установка

Скоро разберу переключатель из комплекта MOPAR и расскажу - как устроен он. Мне очень интересно, где у него установлена контактная группа - в ручке или там, куда я микрик вставил. Заодно и добавлю в него 4-е положение - для включения задних противотуманок.

добавлено через 6 минут
ВАЖНО: забыл добавить. При сборке корпуса переключателя главное - чтоб все водилы (рычаги) попали на свои места, а провода и шлейф не были перекручены и сдавлены!

добавлено через 22 минуты
Вот тут я описал, как приделать обратно колпачок переключателя: /forum/show...&postcount=388
Это не верный путь! В качестве стопора необходимо использовать стальную трубку, а не стальной штырь :-) Его в случае чего уже не высверлить.
Я поступил так: согнул трубку из кусочка жести (на сверле). Придал трубке небольшой конус и вдавил в отверстие - без клея.
P.S. Родной стопор высверливать не обязательно! Можно вкрутить метчик маленького диаметра и вытянуть трубку за него. Для податливости его можно подогреть зажигалкой.
POMOR вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.