8859





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2010, 22:59   #121
kotof
другой
 
Аватар для kotof
 
Регистрация: 17.11.2010
Мой авто: dodge SXT
Мой город: москва
Сообщений: 43
kotof - на пути к лучшему! (1)kotof - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Извините,я все понял. Сначала написал, а потом прочитал. Правда ухо еще не успел под капот засунуть


kotof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 02:47   #122
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Ни все - пока кондей не включен компрессор работает в холостую, не создавая нагрузки (ну там на собственные нужды). А когда он включен кнопкой или принудительно, то и мощность падает и расход возрастает...
Я это и имел ввиду.... Он на постоянку масло крутит, а когда нажимаешь кнопку или крутилку крутишь - то открывается клапан и фреон пошел по системе.
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 03:04   #123
Forestier
Местный
 
Аватар для Forestier
 
Регистрация: 12.02.2010
Мой авто: DC/DC
Мой город: Санкт-Петербург, Ломоносов
Сообщений: 165
Forestier - скоро придёт к известности! (1,5)Forestier - скоро придёт к известности! (1,5)Forestier - скоро придёт к известности! (1,5)Forestier - скоро придёт к известности! (1,5)Forestier - скоро придёт к известности! (1,5)Forestier - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

У меня такой вот вопрос.
В каком положении начинает работать кондиционер? Я понимаю, что при режиме обдува стекла и комбинированном режиме (обдув+ноги) он автоматически включается. А к примеру, в промежуточном положении между ногами и комбинированным, есть ли такое положение, что воздух к стёклам идёт, а кондей не включён? Иными словами, в каком положении регулятора размыкаются контакты включения кондея. Я, конечно бы мог и перерезать дорожку, как это рекомендовано в этой ветке, но может, удастся найти способ обойтись без хирургического вмешательства?
Forestier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:06   #124
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,647
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Сделал недавно эту процедуру, доволен до жо-ы! Заняло 20 минут! Великое спасибо всем!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:52   #125
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Цитата:
Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
Сделал недавно эту процедуру, доволен до жо-ы! Заняло 20 минут! Великое спасибо всем!
УУУУааааа, кто поможет и мне на Эвенджере сделать эти танцы с бубнами???
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:13   #126
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Всмотрелся в схему и мне кажется если перерезать самую первую (левую) дорожку то ни кондей ни рециркуляция не будут работать в принудительном режиме. По моему это питающая дорожка от которой запитаны эти режимы.
Кто что думает по этому поводу???
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:32   #127
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Я просто реле вытащил и все. Правда незнаю как на калибре , но обычно реле есть на всех машинах с кондеем.
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:16   #128
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
Я просто реле вытащил и все. Правда незнаю как на калибре , но обычно реле есть на всех машинах с кондеем.
Что за реле?
Оно отвечает только за принудительный режим, при нажатии кнопкой все работает?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:22   #129
anris
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Полоцк
Сообщений: 54
anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Цитата:
Сообщение от Avenger07 Посмотреть сообщение
Я это и имел ввиду.... Он на постоянку масло крутит, а когда нажимаешь кнопку или крутилку крутишь - то открывается клапан и фреон пошел по системе.
Это не верно, мягко говоря...наш компрессор включается муфтой...а чтобы не вкл\выкл постоянно - как бывало на старых машинах - у него есть 2 режима производительности ..рек. см. не только мои рекомендации о "перерезании" дорожек а и прочие мои посты...как работает компрессор выкладывал - в картинках...
anris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:34   #130
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Что за реле?
Оно отвечает только за принудительный режим, при нажатии кнопкой все работает?
У меня все работает, то есть кондей не включается когда на обдув лобовухи ставишь!
)И кнопка тоже не работает. Реле стоит в блоке предохранителей!Это у меня.
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!

Последний раз редактировалось novichek; 06.12.2010 в 17:37.
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.