8859





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 21:24   #251
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Если дорожки в блоке обдува и кондиционирования не обрезаны, то при выборе обдув "стекло" или "ноги/стекло" компрессор кондиционера будет включаться автоматически на небольшие промежутки времени, в зависимости от наружной температуры, при этом лампа "включения кондиционера" ГОРЕТЬ НЕ БУДЕТ и кнопка рециркуляции РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.
Определить включается или нет компрессор кондиционера можно визуально при работающем двигателе с выбором обдува "стекло" или "ноги/стекло", открыть капот и обратить внимание на обгонную муфту компрессора кондиционера, муфта должна включаться на непродолжительное время.


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 01:02   #252
Serg S.
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Serg S.
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: СПб.
Сообщений: 88
Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Мужики подскажите пжлста. При проведение данной операции вы поддеваете ручки переключения двумя отвёртками, проложив картонку или ещё что-нибудь, чтобы ничего не поцарапать. А почему нельзя просто взять пассатижи, и проложив какую-нибудь резинку, выдернуть ручки за выступающую середину? Или там есть какой-то секрет?
Serg S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 08:16   #253
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,911
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Serg S., Да нет там никакого секрета, просто сидят они плотно.
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:39   #254
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,647
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Цитата:
Сообщение от Serg S. Посмотреть сообщение
Мужики подскажите пжлста. При проведение данной операции вы поддеваете ручки переключения двумя отвёртками, проложив картонку или ещё что-нибудь, чтобы ничего не поцарапать. А почему нельзя просто взять пассатижи, и проложив какую-нибудь резинку, выдернуть ручки за выступающую середину? Или там есть какой-то секрет?
Да хоть зубами эти ручки снимай, нафиг из этого дискуссию флудить!!!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:08   #255
Serg S.
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Serg S.
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: СПб.
Сообщений: 88
Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Цитата:
Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
Да хоть зубами эти ручки снимай, нафиг из этого дискуссию флудить!!!
Только не надо умничать! Если спрашиваю, то наверно не просто так, а чтобы ничего не сломать и не повредить. А насчёт флуда, смотри своё сообщение 196, умник.
Serg S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:21   #256
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

карел, попробуй, но суть от этого не меняется: нужен резкий толчок, чтоб ручки сошли с штырей, они там сидят как бы на защелках, медленно их снять не получится, надо резко, но аккуратно.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:07   #257
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,911
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Алехандро, Да я уже несколько раз отвертками снимал резал дорожки, замена магнитолы проблем нет

добавлено через 3 минуты
http://i.flamber.ru/files/st1/122761...78095495_g.jpg только я отвертки изолентой обмотал
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.

Последний раз редактировалось карел; 23.01.2014 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 00:41   #258
Serg S.
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Serg S.
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: СПб.
Сообщений: 88
Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Спасибо, мужики. Да, если они сидят на защелках и нужен резкий толчок, то боюсь пассатижи не вариант. А то перечитал всё тему, и других вариантов снятия ручек, кроме отвёрток не нашёл. Поэтому и решил уточнить у вас, чтобы дров не наломать.
Serg S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:44   #259
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,430
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Господа, а никто не озадачивался иедей сделать так, чтобы дуло из всех щелей: стекло, водитель-пассажир, ноги? Просто я езжу в авто всегда без куртки, а сейчас были морозы -25. Если пускать поток стекло-ноги, то я мёрзну; если я-ноги, то запотевает лобовое. У меня была на машине до калибра такая функция - очень удобно! Летом всегда ездил с кондеем на автомате - зимой в принудительном режиме на з сопла.
Кстати, у рестайлингово калибра стоит кондей - как там обстоят дела с крутилками? Там тоже дорожки и можно сколхозить или там дорожек нет и там управляется электроникой?
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:36   #260
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа, Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 382
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

А я вот не понимаю - чего кондей мешает? Или заняться нечем и руки чешутся? :-)
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.