8859





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2014, 18:02   #261
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

POMOR, не мешает, но:
расход увеличенный
ненужное включение кондея зимой (у нас не Япония, как кто-то написал)
управление кондеем как желает водитель


переделывают не потому что делать нечего а потому что сделано не для наших условий.


Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:26   #262
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа, Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 382
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Зимой кондей практически не включается - есть ограничение по температуре. Расход - мифический. Если летом в жару у меня на трассе расход всего 7 литров с 2-х литровым двигателем и вариатором, включенным радио и светом - отключение кондея сколько сэкономит? Многие отключают кондей в этом режиме, так как больше уже отключать нечего в авто, а поделать что-то хочется :-)
Не верю я, что вы экономите бензин для того, чтоб потом тапком в пол его сжечь.
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:28   #263
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

POMOR, ну это твое мнение, мне очень удобно стало, а как ты расход определяешь? у нас комп показывает средний расход а не фактический.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:29   #264
JIu3a
Местный
 
Регистрация: 29.03.2012
Мой авто: Toyota Verso
Мой город: Moscow
Сообщений: 173
JIu3a - на пути к лучшему! (1)JIu3a - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Цитата:
Сообщение от POMOR Посмотреть сообщение
Зимой кондей не включается
а чем тогда пиво охлаждается в бардачке?
JIu3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:33   #265
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа, Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 382
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Улицей. Читайте описание работы кондея (при нулевых температурах он перестает работать - отключается). Про расход - я летом часто (4-6 раз) езжу на дачу. Она у меня далеко - 1000 км. Очень легко расход считаю.
При какой температуре зимой не работает кондей на нашем авто - не знаю. Не изучал, так как он мне не мешает.

Последний раз редактировалось POMOR; 24.01.2014 в 18:37.
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:39   #266
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

POMOR, каждому свое, не будем спорить, я переделал потому что на японских авто такой системы нет и я привык к нормальному регулированию включения кондея (до этого ездил только на японцах).
Те, у кого всегда были американские авто не понимают, зачем нужна переделка.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:49   #267
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа, Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 382
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Я не спорю. Когда-то у меня была Элантра и на форуме писали то же самое - как отключить кондей при обдуве стекла. Я и тогда не понимал - зачем :-)

Последний раз редактировалось Валериевич; 24.01.2014 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:45   #268
Тамбов
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Тамбов
 
Регистрация: 22.11.2013
Мой авто: DODGE Caliber
Мой город: Тамбов
Сообщений: 34
Тамбов - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Доброе!!!если я правильно все понял,если разорвать цепь №2 то рециркуляция будет доступна во всех режимах??? так кто делал ?реально работает?
И кстати,я не замечал чтоб кондей сам включался хоть в каком режиме(спецом после этой темы пошел и как только не крутил) по крайней мере лампочка не загоралась.
Может кто и отвечал тут(все не осилил прочитать),то можно пояснить?
Тамбов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:57   #269
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Цитата:
Сообщение от Тамбов Посмотреть сообщение
Доброе!!!если я правильно все понял,если разорвать цепь №2 то рециркуляция будет доступна во всех режимах??? так кто делал ?реально работает?
И кстати,я не замечал чтоб кондей сам включался хоть в каком режиме(спецом после этой темы пошел и как только не крутил) по крайней мере лампочка не загоралась.
Может кто и отвечал тут(все не осилил прочитать),то можно пояснить?
звиняюсь за мой французский
но если чуточку прочитать темку и FAQ
то станет ясно - что, почему и как

спасибо за внимание
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 10:38   #270
Тамбов
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Тамбов
 
Регистрация: 22.11.2013
Мой авто: DODGE Caliber
Мой город: Тамбов
Сообщений: 34
Тамбов - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Наконец добрался я до модернизации управления рецеркуляцией,снимал панель чтоб закатать ее иммерсионной печатью под змеиную шкуру и заодно разорвал дорожки №1 и №2 ,реально стало все работать как положено,не нарадуюсь.
Тамбов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.