8461





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2014, 13:44   #271
Periscope
Местный
 
Аватар для Periscope
 
Регистрация: 09.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Возраст: 37
Сообщений: 427
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

А почему многим это так принципиально, зачем заводскую идею прерывать и отключать?


Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 18:40   #272
Landser
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT (156 л.с.)
Мой город: Наро-Фоминск
Сообщений: 4
Landser - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Уважаемые однофорумчане! Помогите пожалуйста. Купил себе барашка. Только не пойму, почему на первом и втором положении регулировки вентилятора ниоткуда не дует воздух. Лампочка кондиционера включается, но не морозит и вообще не дует воздух. Только на третьем положении начинает дуть. С ума уже сошёл. Не знаю что делать. Просто на 3 положении слишком дует.
Landser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:07   #273
Поручик
Местный
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: ДК 1,8М 08, евр
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 54
Сообщений: 304
Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Цитата:
Сообщение от Periscope Посмотреть сообщение
А почему многим это так принципиально, зачем заводскую идею прерывать и отключать?
Во0первых, это идея не одного завода, на разных марках машин такая штука.
Во-вторых, сделанная ради безопасности примочка заставляет для интенсивного прогона воздуха (с рециркуляцией) переключать на опасный для водителя и пассажира режим дува холодным воздухом в ноги и/или другие части туловища.
__________________
"Нарисуй мне барашка" (С)
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 23:14   #274
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как отключить автоматическое включение кондиционера в режиме стекло, стекло\ноги

Цитата:
Сообщение от Landser Посмотреть сообщение
Уважаемые однофорумчане! Помогите пожалуйста. Купил себе барашка. Только не пойму, почему на первом и втором положении регулировки вентилятора ниоткуда не дует воздух. Лампочка кондиционера включается, но не морозит и вообще не дует воздух. Только на третьем положении начинает дуть. С ума уже сошёл. Не знаю что делать. Просто на 3 положении слишком дует.
Все просто.Если шум вентилятора слышен, а воздух не идет, это признак засоренности салонного фильтра или сетки воздухозаборника. Это единственное что может тормозить поток воздуха. Фильтр салона установлен за бардачком. Сдвинув ограничители бардачка он открывается и сняв черную крышку фильтра его стоит поменять. Проверьте и сетку воздухозаборника,которую могло затянуть пухом и пылью. Она установлена под пластмассовым кожухом(снаружи авто под лобовым стеклом) под правым дворником.Этот "подоконник "снимается после снятия клипс и дворников при открытом капоте.Сетку можно просто промыть-продуть и собрать все на место.
Если же при включении тумблера на 1 и на 2 шум неслышен,то стоит обратить внимание на переключатель вентилятора, для этого нужно снять блок управления климатом. Так что так

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 07.08.2014 в 23:18.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.