8847



Старый 08.03.2014, 06:54   #1
Slap
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.06.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Кемерово
Сообщений: 99
Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Велобагажник / велокрепление на заднюю дверь

Приехал, из Перми, багажник для перевозки велосипедов, он же велокрепление на заднюю дверь "Peruzzo Padova Steel 3"
Навесил, примерил-вполне себе багажничек.
Лето, ах леето. Лето красное будь со мноой
з.ы. Благодарю Serga13 за помощь в приобретении
Миниатюры
PERUZZO Padova Steel & Dodge Caliber 2.jpg   PERUZZO Padova Steel & Dodge Caliber 4.jpg  


Slap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 08:52   #2
Andrew n-sk
Местный
 
Аватар для Andrew n-sk
 
Регистрация: 15.07.2012
Мой авто: Dodge 2.0 вариатор SXT 2008г.
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 320
Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)
Отправить сообщение для Andrew n-sk с помощью Skype™


По умолчанию Re: Велобагажник / велокрепление на заднюю дверь

Какая замечательная вещь, поздравляю! Сколько отдал?
__________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

Конфуций
Andrew n-sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 09:39   #3
Slap
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.06.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Кемерово
Сообщений: 99
Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Велобагажник / велокрепление на заднюю дверь

2500р+500р доставка "энергией". "б/у немного" ).Нашёл на @вито.
Slap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 18:19   #4
Andrew n-sk
Местный
 
Аватар для Andrew n-sk
 
Регистрация: 15.07.2012
Мой авто: Dodge 2.0 вариатор SXT 2008г.
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 320
Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)Andrew n-sk - луч света в тёмном царстве!  (5)
Отправить сообщение для Andrew n-sk с помощью Skype™


По умолчанию Re: Велобагажник / велокрепление на заднюю дверь

подарок
__________________
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

Конфуций
Andrew n-sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 01:19   #5
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Велобагажник / велокрепление на заднюю дверь

Класс! просто даром
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:48   #6
3aragka
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Мой авто: caliber 1.8 sxt black
Мой город: Минск
Сообщений: 16
3aragka - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Велобагажник / велокрепление на заднюю дверь

Mopar предлагает :http://www.mopardodge.com/accessorie.../bikeracks.htm
на заднюю дверь только Tuhle Gateway.
Крепится примерно так:
http://i1.ytimg.com/vi/7Rmx70VP0ss/maxresdefault.jpg

У нас в Минске в основном Tuhle, но модели Gateway нет, есть еще peruzzo hi-bike, но он как написано не подходит машинам со спойлером.

Официальный каталог Tuhle вообще ничего на заднюю дверь не предлагает.

Пробовал Tuhle clipOn 9104, он не подходит т.к. верхние крепежные ламели упирается в спойлер, а резинка не достает до стекла.

Короче у меня проблема пока не решена, был бы фаркоп - никаких проблем, выбор креплений на него большой.

По поводу установки peruzzo padova тоже вопрос:
вроде по инструкции в бампер не должно опираться, а на фотке похоже, что опирается. Конкретно вот: https://www.youtube.com/watch?v=Q1las-yUwFk#t=478

Последний раз редактировалось 3aragka; 05.06.2014 в 12:50.
3aragka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:30   #7
Slap
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.06.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Кемерово
Сообщений: 99
Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Велобагажник / велокрепление на заднюю дверь

На фоточках-примерка. Как только приехал, надож сразу примерить. Как в детстве, новые кеды).
На самом деле верхние резинки опираются на стекло, нижние-в дверь.
В местах контакта резинок с стеклом и дверью-наклеил черный оракал, иначе стопудово будут потёртости. Боковые лямки немного не под доджа запилены-думаю что пересверлить потребуется. Сегодня еду за 800 вёрст-проверю, а там уже доработаем.

добавлено через 21 минуту
Кстати, померил рулеткой на сколько Peruzzo Padova Steel выступает сзади: 70-80см. Соответственно знак "Крупногабаритный груз" не требуется.

Последний раз редактировалось Slap; 15.08.2014 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Slap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:26   #8
Slap
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.06.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Кемерово
Сообщений: 99
Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Велобагажник / велокрепление на заднюю дверь

Цитата:
Сообщение от Slap Посмотреть сообщение
В местах контакта резинок с стеклом и дверью-наклеил черный оракал, иначе стопудово будут потёртости. Боковые лямки немного не под доджа запилены-думаю что пересверлить потребуется.
На фоточке видно как перекошена скоба боковой лямки. А выше-незачто зацепить. Только если за стекло попробовать
Миниатюры
IMAG0979.jpg   IMAG0982.jpg   IMAG0980.jpg  
Slap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 22:44   #9
Slap
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.06.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Кемерово
Сообщений: 99
Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Велобагажник / велокрепление на заднюю дверь

Протестировал данный багажник на 2000км в тёмное и светлое время суток. Переживания были напрасными. Скорость 100-110кмч, видимость состояния груза, в боковые зеркала-отлична. Ночью груз освещён светом задних габаритов и прекрасно контролируется. Высокое расположение не хило сказывается на расходе: "трасса" (с кондеем) при 100кмч - 8,8л, при 120кмч - 10,2л
Плёнка оракал наклеивалась не зря - матовый оракал в местах нижних резинок стал глянцевым. Скоба левой лямки, перекашиваясь упирается в левый фонарь и тот тихонько поскрипывает 1000км. Приходится обливать фонарь водой-замолкает. За это ставлю четвёрку.
з.ы. Доступ к содержимому багажника, при наличии 2х велосипедов-имеется.
Миниатюры
DSC08655.jpg   IMAG0980.jpg  

Последний раз редактировалось Slap; 24.08.2014 в 22:49.
Slap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.