8836



Старый 10.02.2009, 16:23   #11
Murzilka5d
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Murzilka5d
 
Регистрация: 06.11.2008
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Москва, СВАО
Сообщений: 59
Murzilka5d - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Реально почему-то поехала шустрей. Мнение не субъективное, т.к. супруга не знала о проделанных махинациях, но когда вчера вместе ехали, сказала, что машина что-то сегодня резко ускоряется и мне надо ехать поплавней... так что дело темное с этой махинацией...


Murzilka5d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 10:39   #12
Murzilka5d
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Murzilka5d
 
Регистрация: 06.11.2008
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Москва, СВАО
Сообщений: 59
Murzilka5d - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Еще заметил, что теперь впри включении зажигания, когда идет самодиагностика нет звукового сигнала (раньше "бенс" и одна и лампочек гаснет и так до тех пор пока все не погаснет)
Murzilka5d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:17   #13
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Вчерась проделал всё как написано,и помоему на самом деле машина резвее стала,хотя я в сказки не верю. А вот сегодня опять как и прежде. Может это самовнушение?
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:32   #14
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Ну вчера попробовал, но что то не получилось, не знаю что не так мож. кто подскажет.
делал так: ключ зажигания в положение 0, прошла самодиогностика все лампочки погасли кроме неисправности двигателя. Начал потихонку тапить педаль газа в пол в течении 15 сек. ни фига не замигало, как горела лампа неисправности двигла так и осталась гореть. Подождал 30 сек. и наччал отпускать педаль (медленно). Потом выключил зажигание, подождал 1 мин. и завел. При езде никакой разницы не почувствовал, ехала так же как и до этой операции. Что не так не пойму.
P.S. Лампа неисправности двигателя у меня гаснет только при заводе двигателя и так было всегда.
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:33   #15
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Да и звуковых сигналов у меня нет при самодиогностике и никогда не было. Только если ремень не пристегнут пищит.
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:54   #16
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

И вот я ещё не могу понять фокус то в чём? Включаем зажигание,нажимаем на педаль газа,отпускаем. Открывается дроссельная заслонка,через форсунки наполняются бензином цилиндры. А от чего она бежать то быстрее должна? В чём фокус?
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:15   #17
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 29
Сообщений: 205
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

что сегодня делал вроде как надо но при заводе двигателя всеравно пикнула( значит что то не так делал или быстро слишком.
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:32   #18
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 269
Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Господа! читаем тщательнее.
"Режим адаптации ECM к стилю вождения"
Как делать.
http://www.dodge-world.ru/forum/showthread.php?t=2992
Предистория.
http://www.dodge-world.ru/forum/showthread.php?t=2984
Mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:33   #19
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

проделал данную процеДУРУ!!!!......ничего особенного не заметил мож действительно самозалечка.....
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:01   #20
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Прочти!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
И вот я ещё не могу понять фокус то в чём? Включаем зажигание,нажимаем на педаль газа,отпускаем. Открывается дроссельная заслонка,через форсунки наполняются бензином цилиндры. А от чего она бежать то быстрее должна? В чём фокус?
поскольку педаль газа электронная, то, скорее всего, просто перенастраивается или сбрасывается в ноль, после чего при езде обучается.
На ниссане несколько похожим образом настраивал педаль газа.
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.