6895



Старый 09.04.2014, 16:13   #1
strelok1945
Местный
 
Аватар для strelok1945
 
Регистрация: 19.11.2013
Мой авто: Dodge Caliber SXT, 2.0 CVT, 2008
Мой город: Новосибирск
Возраст: 25
Сообщений: 126
strelok1945 - на пути к лучшему! (1)


Лампочка Установка антены для Ci-Bi радиостанции (дальнобойщецкая)

На день рождение друзья подарили радиостанцию! Счастью не было предела, но не долго. Встал вопрос как аккуратно закрепить на Барашке антену, крышу естественно дырявить не хочу.
Есть следующая идея:
Под пластиковым рейлингом насверлена куча дырок для клипс которые крепят эти самы рейлинги.
вытаскиваем пару клипс и в опустевшие отверстия загоняем гайки аналогичные тем на которые крепится оригинальный багажник.
дальше из металла делаю кронштейн чтобы он торчал со внутренней стороны рейлинга над крышей.
и на него уже прикручиваю антену. с проводкой и установкой самой станции вопросов не возникает для всего есть место.

В идее есть два слабых места:
1) не понятно что за гайки используются в креплении багажника и где их взять, если ни чего подобного в свободной продаже нет, какими метизами можно воспользоваться? при условии, что к отверстию есть доступ только снаружи.
2) в задней части машины под рейлингами растояния между отверстиями достаточно большие 15-20 сантиметров, целесообразность делать кронштейн такой величены с таким разнесением точек крепления вызывает сомнения. в передней части рейлинга почти у лобовика растояние между отверстиями сантиметров 10 соответственно закрепить будет проще, но возникает вопрос не будет ли антена в сложенном назад состоянии мешать открыванию багажника(надо померить, минимальная длинна нормальной антены 1,5 метра), и чисто истетический вопрос нормально ли будет выглядеть полутораметровый штырь торчащий над водительской дверью

Жду конструктивную критику и рационализаторские предложения


strelok1945 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 16:23   #2
Pit-Lane TDV
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Pit-Lane TDV
 
Регистрация: 03.09.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка антены для Ci-Bi радиостанции (дальнобойщецкая)

strelok1945,
1) используются резьбовые гайки-заклепки, которые вставляются снаружи и распрессовываются специальным инструментом
2) про расположение антенны - тут уж как Вам больше нравится (примерить можно), а для кронштейна лучше использовать 2 отверстия, т.к. с учетом размеров антенны со временем крепеж разболтается.
Pit-Lane TDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 16:47   #3
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 36
Сообщений: 2,611
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка антены для Ci-Bi радиостанции (дальнобойщецкая)

strelok1945, я на магните антену использовал, когда надо ставил, когда нет, снимал!!!

добавлено через 7 минут

Вот так выглядит!!!

Последний раз редактировалось Tolyan; 09.04.2014 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:12   #4
strelok1945
Местный
 
Аватар для strelok1945
 
Регистрация: 19.11.2013
Мой авто: Dodge Caliber SXT, 2.0 CVT, 2008
Мой город: Новосибирск
Возраст: 25
Сообщений: 126
strelok1945 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Установка антены для Ci-Bi радиостанции (дальнобойщецкая)

Pit-Lane TDV, за гайки-заклепки спасибо!

Tolyan, И как качество связи на антене с магнитом? читал что из-за отсутствия прямого соединения антены с корпусом машины качество связи значительно падает
strelok1945 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:21   #5
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 36
Сообщений: 2,611
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Установка антены для Ci-Bi радиостанции (дальнобойщецкая)

strelok1945, Фиг знает!!! Нес чем сравнивать было!!! Кричал дальнобоям, за 7-10км от меня было хорошо слышно, но на местности без лесов и гор!!! Рация у меня Мегаджет-300 без допприблуд!!!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:31   #6
strelok1945
Местный
 
Аватар для strelok1945
 
Регистрация: 19.11.2013
Мой авто: Dodge Caliber SXT, 2.0 CVT, 2008
Мой город: Новосибирск
Возраст: 25
Сообщений: 126
strelok1945 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Установка антены для Ci-Bi радиостанции (дальнобойщецкая)

Tolyan, понятно буду думать, о решении потом отпишусь
strelok1945 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:59   #7
Fakish
Знающиий
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus
Возраст: 33
Сообщений: 954
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью Skype™


По умолчанию Re: Установка антены для Ci-Bi радиостанции (дальнобойщецкая)

strelok1945, 5й год использую рацию megajet 600 plus, антенна на магните. Главное её установить по середине корпуса (в теорию распространения волн вводить не буду, поверьте на слово). Есть только проблема что после 160 слетает с крыши, после поменял антенну как у Толяна и больше ни каких проблем, дальность приема без помех 15 км, с помехами но понятно до 30км на равнине. В горах по разному, там и отраженкой бывает дальше пробивает.
__________________
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:37   #8
Сургут
Северный Калибровод
 
Регистрация: 03.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Сургут
Сообщений: 764
Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Сургут с помощью Skype™


По умолчанию Re: Установка антены для Ci-Bi радиостанции (дальнобойщецкая)

Почти 10 лет гоняю с рацией на дальняк.Раций поменял кучу,остановился на Мегаджет 600 плюс,дополнительно поставил усилитель,антенна стоит маленькая на магните...
Сургут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:39   #9
Fakish
Знающиий
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus
Возраст: 33
Сообщений: 954
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью Skype™


По умолчанию Re: Установка антены для Ci-Bi радиостанции (дальнобойщецкая)

Цитата:
Сообщение от Сургут Посмотреть сообщение
остановился на Мегаджет 600 плюс

Цитата:
Сообщение от Сургут Посмотреть сообщение
дополнительно поставил усилитель
что за усилитель, модельку напиши
__________________
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:48   #10
Сургут
Северный Калибровод
 
Регистрация: 03.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Сургут
Сообщений: 764
Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Сургут с помощью Skype™


По умолчанию Re: Установка антены для Ci-Bi радиостанции (дальнобойщецкая)

Цитата:
Сообщение от Fakish Посмотреть сообщение
что за усилитель, модельку напиши
Midland 747B-booster
Сургут вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.