8847



Старый 11.06.2014, 21:05   #41
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Сегодня "Крайслер Рус" прислал ответ на мой запрос.
Цитата:
В ответ на Ваше обращение позвольте проинформировать, что автомобиль с указанным Вами VIN-номером не оборудован проводкой для подключения электрооборудования прицепа.
Попросил проконсультировать по подключению, выслать мне схему этого самого подключения. Посмотрим что ответят...


Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 22:33   #42
MichaelP
Местный
 
Аватар для MichaelP
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Dodge
Мой город: Рязань
Сообщений: 106
MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)MichaelP репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Сомневаюсь,что они вам что нибудь вышлют.А вообще проще обратится к ребятам в Крайслер клуб,у кого компасы с прицепом.
MichaelP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 00:42   #43
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

MichaelP,
Цитата:
Сообщение от MichaelP Посмотреть сообщение
А вообще проще обратится к ребятам в Крайслер клуб,у кого компасы с прицепом.
Я изучал тот форум, интересующей информации нет.
Сейчас рассматриваю все варианты, записываю, время свободное появится приблизительно в середине июля - тогда займусь и выложу информацию, проверенную.

Для меня вот что удивительно: неужели здесь так мало владельцев Калиберов с фаркопами? Надеюсь после наших итоговых результатов изготовления и подключения, их станет больше.

Последний раз редактировалось Olegyar; 12.06.2014 в 00:45.
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 01:48   #44
димас
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Мой авто: Dodge CALIBER 2.0 2006г.
Мой город: пикалёво
Сообщений: 190
димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Цитата:
Сообщение от Olegyar Посмотреть сообщение
Сургут,

Поздравляю Рад, что чертеж пригодился. А вот фото жаль что не сделали...
Мы заодно изготовили лаги к прицепу МСЗА для перевозки лодки, получилось шикарно, плюс увеличилась жесткость бортов самого прицепа. То есть, теперь хоть квадрик, хоть лодку, таскать можно, не нужно прицеп отдельно для лодки приобретать...
Дружище,а лодка с мотором на прицепе будет? Прото я к тому,что если без мотора,то снять лодку еще можно. А вот если с мотором(у меня хонда 20),то проблема. или вообще у тебя придумано,чтобы лодка как на спецприцепе на воду сразу спускалась???
димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:28   #45
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

димас,
Нет, мотор мы навешиваем на месте, иначе транец лодки на наших дорогах можно вырвать. Снимаем лодку у воды вдвоем. А вообще, у прицепа есть еще опрокидывание кузова назад, можно открыть задний борт и с мотором стянуть вниз по лагам, но нам легче нацепить мотор. Лодка не большая BRIG Baltik 350, мотор Suzuki 15 сил, двухтактный. Скоро на рыбалку поедем, сделаю фото на прицепе
Миниатюры
лодка.jpg  
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:47   #46
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

вот, прицеп как у меня и лаги такие же, колесики для лодки мне понравились - нужно сделать будет...
http://www.youtube.com/watch?v=b-Vbcg0iZzw
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 20:04   #47
Mxus
Местный
 
Аватар для Mxus
 
Регистрация: 29.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SXT 2007 Black
Мой город: Зеленогорск Красноярского края
Возраст: 43
Сообщений: 289
Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Olegyar, вот такая инфа по подключению была на форуме /forum/show...9&postcount=18
Mxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 19:34   #48
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Ответ от Dodge.ru как и следовало ожидать, пришел ниочем. После того, как я им отправил сканы страниц руководства по эксплуатации, в которых явно сказано, не разрезайте проводку автомобиля для подключения электрооборудования прицепа, они мне ответили, что в моем автомобиле разъема штатного нет и рекомендовали обратиться к дилеру В общем, обращаться к ним у меня больше желания нет, недоверяю.
А здесь показана установка электрики. http://www.etrailer.com/tv-Wiring-In...e-Caliber.aspx

добавлено через 6 минут
А вот и комплект, который они устанавливали, по эксисту не бьется номер. http://www.etrailer.com/p-118552.html

добавлено через 3 минуты
Вот он в eBay http://www.ebay.com/itm/118552-T-One...16c4ed&vxp=mtr

Последний раз редактировалось Olegyar; 19.06.2014 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:19   #49
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Вот здесь идет речь о подключении проводки прицепа http://www.caliberforumz.com/showthr...r-Hitch-Wiring
Нашел оригинальный номер проводов, пока не заказывал, сюда выкладываю информацию, для тех кто раньше реализует, у меня пока нет возможности заняться этим вопросом, дел поднавалилось. Chrysler 82204 638AB Wiring trailer tow. В Dodge.ru о существовании такой проводки мне не сообщили, видимо не знают Вот схема
Миниатюры
схема проводки.jpg  
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2015, 14:08   #50
Lava
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Череповец
Сообщений: 34
Lava обеспечено прекрасное будущее! (9)Lava обеспечено прекрасное будущее! (9)Lava обеспечено прекрасное будущее! (9)Lava обеспечено прекрасное будущее! (9)Lava обеспечено прекрасное будущее! (9)Lava обеспечено прекрасное будущее! (9)Lava обеспечено прекрасное будущее! (9)Lava обеспечено прекрасное будущее! (9)Lava обеспечено прекрасное будущее! (9)Lava обеспечено прекрасное будущее! (9)Lava обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Что-то я как-то забыл про электрику написать))Вобщем я ничего не выдумывал, какая розетка была с Ларгусовским прицепным так ее и подключил к задним фонарям - вызвонил нужные и запаралелил.
Все, кроме стопаков, работало нормально, а от стопаков загоралась ошибка. Решил ничего не выдумывать и просто поставить в прицеп светодиодные лампочки меньшей мощности. Проблема исчезла.

Юзаю прицеп уже около года, без проблем.

добавлено через 53 секунды
Olegyar, молодец, более тщательно подошел к вопросу изготовления)))

Последний раз редактировалось Lava; 16.04.2015 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Lava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.