8461



Старый 29.05.2009, 12:51   #11
кост 1967
Местный
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 105
кост 1967 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Про сабуфер

Спец вот под руку советует:проверить контакты питания,ваще все конты на сабе,могет быть масса (нюансов)-ехай к профи.


кост 1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:26   #12
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 449
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Про сабуфер

Хороший саб и не должен ощущаться. Сабвуфер по сути - низкочастотная подзвучка.
Звук от него и не должен быть локализованным.

Зато когда пересаживаетесь в авто без саба - сразу чувствуете - не то.

Чтобы не разбирать ничего, можно так проверить работоспособность - качает ли - открываем багажник, подносим руку к решетке - если колебания воздуха есть - все в порядке.

Если сомнения гложут - надо лезть и отключать все динамики оставив саб. Слушать на хрипы и хрюки. Есть - замена. Сомневаюсь, что кто-то будет снимать осциллографом характеристики саба у дилера. Ради интереса можно к спецам по звуку заехать. Но есть риск уехать оттуда с их инсталляцией (да ты чо, наш пионер лучче играет) и облегченным кошельком.

А вообще я уши недавно застудил - казалось музыка ваще не играет...
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:21   #13
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 47
Сообщений: 326
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Про сабуфер

Этот саб бюджетный и маленький,он и не будет так издавать звуки,как у пионеров в "девятках" и на весь багажник",т.к как у них музыка стоит дороже машины.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 19:25   #14
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 449
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Про сабуфер

Хм. Я видел его снятым с машины. Он все правое крыло занимает. Здоровенная такая хренотень сложной формы, с собственным усилителем на корпусе. То, что вы видите круглый блин за решеточкой, это лишь десятая часть айсберга.
И объем джазового контрабаса или рояля на низких октавах и пробирающую подзвучку "московневерслипс" отыгрывает весьма недурно, а вообще поставьте "невесту" мумий тролля (хорошую запись), низ на +3, середку на +2, верх +6 и громкость на 20 делений. Проберет - жесть.

Самой системе я бы попенял за призрачность широкого стерео - слишком зависит от записи, приходится верх и высокие поднимать регулировкой "эквалайзера". Иногда не хватает объема именно в верхах.
Хотя, если взять лицензионный диск Oystein Sevag-а - погружение гарантирую.
Отыгрывает на крепкую четверку с плюсом. Ставить лучше - лучшее враг хорошего. Немногие авто даже с инсталлированным хаман-кардоном (опция 6 тык евро в мерседесах) могут потягаться. Бостон рулит.

А у пионеров в багажниках как раз бюджетный "унц-унц" и стоит - просто громкий звук идет из багажника, сцены нет никакой, низкие в спину колотят, от обилия пищалок и рассогласованных компонентов в салоне стоит какафония, зато я с закрытми глазами, слыша на светофоре бумбум из соседнего багажника, знаю, что это ТАЗ так стучит, в комплекте ещё фановая труба под бампером.
Принцип, чем громче - тем лучше, годится для соревнований по автозвуку, а не для нормального прослушивания. Лохопство.
У меня есть знакомец-продавец автоаудиокомпонентов - в его демохетчбек напихано все, что только можно и подороже - саб размером с 50-литровую бочку, занявший весь багажник, динамики на подиумах. Характеристики каждого компонента - изумительные. НО привело это только к избыточности. Избыточные локализованные низы, режущие до боли слух верхи и жесткий середняк. Включить и сказать ух как здорово можно. Но слушать постоянно такой дисбаланс... И картошку только в салоне возить..

Последний раз редактировалось ET-MB; 29.05.2009 в 19:29.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:24   #15
edem7
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Мой авто: Caliber
Мой город: Spb
Сообщений: 7
edem7 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ответ: установка усилка и саба

"..переходная рамка на 2 DIN + ISO-переходник.."

1. а где покупал? я тоже из Питера (искал.. в Москве рамки есть, а в Питере не нашёл)
2. какой ISO-переходник, он однотипный или для каждой магнитолы свой? Я планирую установить голову SUPRA.
edem7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 16:48   #16
Shura
"новичек"? ну-ну...
 
Регистрация: 06.04.2009
Мой авто: 2007 2.0 CVT SE P1 + Mazda CX-7 2.5
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Shura - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ответ: установка усилка и саба

Цитата:
Сообщение от edem7 Посмотреть сообщение
"..переходная рамка на 2 DIN + ISO-переходник.."

1. а где покупал? я тоже из Питера (искал.. в Москве рамки есть, а в Питере не нашёл)
2. какой ISO-переходник, он однотипный или для каждой магнитолы свой? Я планирую установить голову SUPRA.
1. Покупал две (так уж вышло) одну в www.elson.ru (metra 99-6510), вторую в www.modworld.co.uk (Chrysler 300C (06>) Double Din Head Unit Fascia Panel). Установили вторую, так что metra могу продать (руки не доходили повесить объяву).
2. Переходник брал в arkada.com (в Питере). Наш с артикулом ad-0102. Насчет SUPRA не подскажу - зависит от того, насколько у нее стандартные разъемы.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 01:14   #17
edem7
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Мой авто: Caliber
Мой город: Spb
Сообщений: 7
edem7 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ответ: установка усилка и саба

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
1. Покупал две (так уж вышло) одну в www.elson.ru (metra 99-6510), вторую в www.modworld.co.uk (Chrysler 300C (06>) Double Din Head Unit Fascia Panel). Установили вторую, так что metra могу продать (руки не доходили повесить объяву).
2. Переходник брал в arkada.com (в Питере). Наш с артикулом ad-0102. Насчет SUPRA не подскажу - зависит от того, насколько у нее стандартные разъемы.
Подскажи пожалуйста, а почему metra 99-6510 не подошла и установил другую и за сколько продашь (ответ можно в ящик ed.spb.rus@gmail.com или тел. 8-921-370-97-77)?
Спасибо.
На SUPRA вот такой разъём:
Миниатюры
IMG_5763.jpg  

Последний раз редактировалось edem7; 12.05.2010 в 01:18. Причина: подумал)
edem7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:05   #18
pozalvi
своими силами
 
Регистрация: 06.05.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: калуга
Сообщений: 95
pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)


Лампочка Установка сабвуфера

Всем привет.
Может кто заморачивался установкой покупного саба к штатной сдюшке?
Поделитесь опытом, это возможно?

А то имеется сабик свободный, подумал может в барашке уже проведены провода к отсутствующему стандартному сабу.
pozalvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:14   #19
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,083
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: установка сабвуфера

Ну под саб вроде как и панель багажника другая идет. Провода врятли. С штатным сабом еще и усилитель идет.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:16   #20
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 117
bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: установка сабвуфера

Всё просто - я покупал активный саб мистери. Протянул провода сигнальные по правой стороне (пластик на защелках весь) и по левой стороне силовой кабель +. Врезался в провода передних динамиков и подсоединил их к высокочастотным входам саба. Всё гуд.
bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.