6895





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Неисправности


Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2014, 20:48   #1
andrexa
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Мой авто: Хочу Додж Калибр
Мой город: Минск
Сообщений: 5
andrexa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Сегодня с утра поменяли свечи, завелись, проехали 15 км и заглохли на ходу, не заводится

РЕбята, только купил калибра! И тут такое!
Так получилось что в дороге кончилось полностью топливо, приехал друг с канистрой залили - поехали на заправку, там заглушили оплатили заправили, садимся - поехали! приезжаем к магазину - глушим тачку, выходим из магазина - не заводится! Сегодня с утра поменяли свечи, завелись, проехали 15 км и заглохли на ходу, не заводится, постояли минут 10 - завелась, потом опять через 10 км - опять та же история - глохним, не заводимся, стоим, заводимся. И так до самого дома. Срочно нужна помощь, что делать?
Уже хочется насладится покупкой а не ехать 3 часа до дома.


andrexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 21:44   #2
gus
Местный
 
Регистрация: 13.04.2013
Мой авто: DODGE CALIBER
Мой город: Омск
Сообщений: 250
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сегодня с утра поменяли свечи, завелись, проехали 15 км и заглохли на ходу, не заводится

может что с бензонасосом. Не рекомендуется на горящей лампочкой ездить.
gus на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 21:50   #3
evgemar
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 29.03.2014
Мой авто: dodge 2.0
Мой город: Minsk
Сообщений: 33
evgemar - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Сегодня с утра поменяли свечи, завелись, проехали 15 км и заглохли на ходу, не заводится

Ошибка выстрелила ? Читайте ошибку, если не выстрелила то наверное имеет смысл в первую очередь протестировать насос. Короче на СТО лучше ехать.
evgemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:13   #4
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,157
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сегодня с утра поменяли свечи, завелись, проехали 15 км и заглохли на ходу, не заводится

Либо убилили бензонасос, либо бензин г@вно. Свечи какие ставили?
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 00:36   #5
andrexa
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Мой авто: Хочу Додж Калибр
Мой город: Минск
Сообщений: 5
andrexa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Сегодня с утра поменяли свечи, завелись, проехали 15 км и заглохли на ходу, не заводится

Цитата:
Сообщение от TRS-motors Посмотреть сообщение
Либо убилили бензонасос, либо бензин г@вно. Свечи какие ставили?
Свечи ставил и покупал мой товарищ, пробивал по катологу и брал подороже, бензоносос в норме, есть ешё такая особенность, может завестись и педаль газа как бы пропадает, не газует машина, хоть педаль в пол, соответственно сразу после этого глохнет. Весь вере таже ситуация.
andrexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 03:36   #6
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,157
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сегодня с утра поменяли свечи, завелись, проехали 15 км и заглохли на ходу, не заводится

andrexa, я с вас худею. Меня лично слабо волнует подороже или подешевле ваш друг покупал свечи. Вопрос звучал "какие", а не "сколько стоили". Для начала там должны быть NGK 2262, которые идут с завода. Это первое. Второе: мигает ли какая-то индикация аварийно-информационная на приборке? Третье: сделайте компьютерную диагностику у нормального мастера, от этого и будем отталкиваться.
По факту наиболее вероятно упираемся в свечи-бензин-бензонасос при условии, что до этого машина была исправна. Вполне вероятно, что вы купили заведомо неисправный автомобиль.
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 13:19   #7
Алехандро
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,302
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сегодня с утра поменяли свечи, завелись, проехали 15 км и заглохли на ходу, не заводится

а еще похоже на блочек под передним бампером, когда нога реле отгнивает, я так же ездил, глох - потом заводился, пока совсем не встал. Дело было в сгнившем реле.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 17:55   #8
Случай
Знающиий
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 839
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сегодня с утра поменяли свечи, завелись, проехали 15 км и заглохли на ходу, не заводится

У человека бензин полностью заканчивался в баке. Не может ли быть проблема связана с тем, что автос заглотил воздуху в топливную систему?
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 18:03   #9
surf
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 19.02.2014
Мой авто: додж 2.0
Мой город: Норильск
Сообщений: 28
surf - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Сегодня с утра поменяли свечи, завелись, проехали 15 км и заглохли на ходу, не заводится

Цитата:
Сообщение от Случай Посмотреть сообщение
У человека бензин полностью заканчивался в баке. Не может ли быть проблема связана с тем, что автос заглотил воздуху в топливную систему?
за этот время уже прокачало систему.
surf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 16:29   #10
vlad73lug
Местный
 
Регистрация: 03.11.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Луганск
Сообщений: 119
vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)vlad73lug репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сегодня с утра поменяли свечи, завелись, проехали 15 км и заглохли на ходу, не заводится

В первую очередь в таких ситуациях надо менять топливный фильтр. Явно не хватает бензина.
vlad73lug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.