10024



Старый 28.02.2009, 20:27   #1
neveryours
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 10.12.2007
Мой авто: С197**199 1,8 МКПП
Мой город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 28
neveryours - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для neveryours с помощью ICQ


По умолчанию Неуместные сравнения или выбор следующего авто

Барашку год. 1,8 на ручке. Тёмно-серо-синеватый. Пробег 45 тыс. Всё прекрасно! Нареканий никаких! Цена/качество устраивает.
Нравится. Люблю. Но понимаю, что через полгода-год статус не позволит на барашке ездить. Не по-пацански, так сказать.
И тут я начал рассматривать все варианты.............
Ряд требований:
- полный привод на любой скорости
- коробка автомат
- в пределах 1,5 деревянных, варианты немного БУ рассматриваются, но лучше конечно же новый
- не из числа угоняемых
- средний расход не больше 15-19 (жаба в баке поселилась)
ну чтоб презентабельная была, но не RX300 и не крузак - чтоб не как у всех.

Ну разные варианты смотрел......

Приятная на вид - Мазда СХ-7. Зашел на их форум - больше не хочу. И Калибром своим стал больше доволен

Туарег. Всем хорош. И турбодизель, и т.д., но старый модельный год - не комильфо.

Варианты Каптива/Антара/SsangYoung/и прочие Витары не рассматриваю как варианты - не нравятся

Мерс МЛ/GLK -тоже не моё, хотя, имхо, GLK изрядно хорош.

Cadillac SRX - старый кузов не хочу заная, что уже сделан новый. А новый - хрен знает когда в салонах появится. А жить надо сейчас.

Субару Трибека - спорная, хоть и нравится. Но отзывов мало. А форестер - ну уж совсем несолидно

Чероки - не нравится. у меня уже есть по-американски аскетичная машина с жестким пластиком.

Вот подумал я над написанным...... Не машинка у меня, а просто чудо. Папе отдам потом - лучшее - родителям

Дорогие соклубники! Ну уж посоветуйте что-нибудь!


neveryours вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:33   #2
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 212
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Неуместные сравнения или выбор следующего авто

Цитата:
Сообщение от neveryours Посмотреть сообщение
Субару Трибека - спорная, хоть и нравится. Но отзывов мало. А форестер - ну уж совсем несолидно
Трибека оч.нравится. У нас вторая машина в семье -трехлетка. Внутри прикольный дизайн такой космический, а снаружи чем-то неуловимо похожа на калибер. Когда рядом стоят обалденно смотрятся.
Ездит на ней супруг, очень доволен, говорит, что она куда приемистей барашка. Машинка надежная и проходимая, не помню, чтобы он на нее хоть раз пожаловался. Я вижу один недостаток - при крупных габаритах обзорность сзади еще хуже чем у моей чупакабры. Бронещель еще и затонированная. Парктроника нет - муж собрался ставить камеру, да все руки не доходят Поэтому я за ее руль и не сажусь
Миниатюры
los dos.jpg  
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:07   #3
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,828
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Неуместные сравнения или выбор следующего авто

Цитата:
Сообщение от neveryours Посмотреть сообщение
Ряд требований:
- полный привод на любой скорости
- коробка автомат
- в пределах 1,5 деревянных, варианты немного БУ рассматриваются, но лучше конечно же новый
- не из числа угоняемых
- средний расход не больше 15-19 (жаба в баке поселилась)
ну чтоб презентабельная была, но не RX300 и не крузак - чтоб не как у всех.
Так это-ж Nitro!
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:59   #4
neveryours
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 10.12.2007
Мой авто: С197**199 1,8 МКПП
Мой город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 28
neveryours - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для neveryours с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Неуместные сравнения или выбор следующего авто

Давайте будем честными........ Нитро, на мой взгляд, не так уж хорош...... Да и, признаться, солидностью не пахнет.


А что касается Трибеки - разве она не прожорлива? по средневзвешанным отзывам - не меньше 20.
neveryours вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:25   #5
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 31
Сообщений: 203
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Неуместные сравнения или выбор следующего авто

на счет мазды могу немного сказать сидел смотрел я СХ-7, так как то дверь открываешь и какаято она тоненька, после барашка страшно как то, руль тонкий, ручка бордочка тоже как то вот вот отвалится)
а так тоже внешне сначала понравилось)
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:26   #6
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,828
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Неуместные сравнения или выбор следующего авто

Цитата:
Сообщение от neveryours Посмотреть сообщение
Да и, признаться, солидностью не пахнет
Х-5! Классика жанра. Хотя с угоняемостью.......ценой....... и не как у всех......???
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:56   #7
neveryours
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 10.12.2007
Мой авто: С197**199 1,8 МКПП
Мой город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 28
neveryours - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для neveryours с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Неуместные сравнения или выбор следующего авто

Х5 приятная вещица - слов нет. ездил на такой. Старый кузов нравится, но он всё же СТАРЫЙ. А новый - не вызывает и половины тех эмоций. На нём всё чаще стали ездить безликие менеджеры высшего звена.

Варианты Pajero и LandRover - уж очень внешне похожи на бабушкин комод. Простите - никого не хотел обидеть.

Pajero sport 2009 - как ни странно - уже 2 раа видел в авариях. Из 15-20 увиденных. Говорят, электронника странно реагирует на разлчные покрытия (2 колеса на трамвайных путях, 2 на асфальте - итог - разворачивает на 180 при резком торможении)
neveryours вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 03:27   #8
Fantom
Местный
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 06.01.2009
Мой авто: BMW 320d
Мой город: Москва
Сообщений: 300
Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Ответ: Неуместные сравнения или выбор следующего авто

Не знаю. Мне кажется,Фрилендер смотрится очень даже ничего.
Сам вот новый Калибер хотел брать,но в итоге купил 2-х летний Аутлендер XL 2,4 вариатор,пока очень доволен,да и расход не такой большой.
Надеюсь,позже все таки вернусь к покупке какого нибудь Доджа.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 11:29   #9
neveryours
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 10.12.2007
Мой авто: С197**199 1,8 МКПП
Мой город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 28
neveryours - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для neveryours с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Неуместные сравнения или выбор следующего авто

Фрилендер и Аутлендер - хорошие машины. Но ни грамма солидности.
neveryours вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:59   #10
Техник
Местный
 
Аватар для Техник
 
Регистрация: 14.12.2006
Мой авто: SXT P1 автомат
Мой город: Москва
Сообщений: 163
Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Неуместные сравнения или выбор следующего авто

Pontiac Vibe, но он у нас только б/у продается.

Открывал я аналогичную тему на соседнем форуме, почитайте
http://dodge-world.ru/forum/showthre...E0%F8%E8%ED%E0
Техник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.