8900



Старый 02.09.2014, 09:38   #1
Fellan
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Мой авто: Intrepid II
Мой город: Железнодорожный
Сообщений: 8
Fellan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Посвистывание на 2000-3000 оборотах.

Камрады, приветствую.
1. Появилось легкое посвистывание при наборе оборотов. Примерно на 2000-3000 оборотах, затем исчезает или его просто не слышно становится за шумом мотора. При сбросе газа слышно сильнее. Когда стою на драйве и держу тормоз посвистывание исчезает. Провел эксперимент с режимами коробки, посвистывание слышится на всех режимах при легком прикосновении к газу. Ранее не было такого. Слышно откуда то слева, если сидеть за рулем. При открытом капоте не могу проверить, так как не нашел привода газа на моторе и дроссельного узла. Что думаете друзья ? Откуда оно исходит ?

2. Стрекотание мотора. Открываю капот, машина прогрета и работает на холостых. В голове мотора идет стрекотание. Т.е. двигатель не шепчет, а стрекочет. Это нормально для такого мотора ? Ранее был интрепид, там мотор шелестел.

Масло поменяно на 5w20 3000 мили назад, еще не старое.
Автомобиль 2011 г.в. Didge Caliber 2.0 c вариатором американец, 13 000 миль пробег.


Fellan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 09:59   #2
Streetman
Живу здесь...
 
Аватар для Streetman
 
Регистрация: 12.11.2013
Мой авто: Додж Калибр 2.0 2009 Black SXT
Мой город: Колпино
Возраст: 33
Сообщений: 412
Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Посвистывание на 2000-3000 оборотах.

Цитата:
Сообщение от Fellan Посмотреть сообщение
Камрады, приветствую.
1. Появилось легкое посвистывание при наборе оборотов. Примерно на 2000-3000 оборотах, затем исчезает или его просто не слышно становится за шумом мотора. При сбросе газа слышно сильнее. Когда стою на драйве и держу тормоз посвистывание исчезает. Провел эксперимент с режимами коробки, посвистывание слышится на всех режимах при легком прикосновении к газу. Ранее не было такого. Слышно откуда то слева, если сидеть за рулем. При открытом капоте не могу проверить, так как не нашел привода газа на моторе и дроссельного узла. Что думаете друзья ? Откуда оно исходит ?

2. Стрекотание мотора. Открываю капот, машина прогрета и работает на холостых. В голове мотора идет стрекотание. Т.е. двигатель не шепчет, а стрекочет. Это нормально для такого мотора ? Ранее был интрепид, там мотор шелестел.

Масло поменяно на 5w20 3000 мили назад, еще не старое.
Автомобиль 2011 г.в. Didge Caliber 2.0 c вариатором американец, 13 000 миль пробег.
По первому пункту - у меня такое же ,но когда только иду на обгон тапка в пол на трассе,газ сбрасываешь и все гуд.
Второй пункт-Легкое стрекотание и у меня присутствует,но ТИХОЕ,я бы даже сказал пощелкивание еле заметное, на обороты не влияет. `09 год. 2,0 америка вариатор.
__________________
Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера.
Streetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:09   #3
Fellan
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Мой авто: Intrepid II
Мой город: Железнодорожный
Сообщений: 8
Fellan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Посвистывание на 2000-3000 оборотах.

А ты какой бензин льешь ? Я 92ой всегда на Роснефти, хочу попробовать 95 залить.
Fellan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:47   #4
Streetman
Живу здесь...
 
Аватар для Streetman
 
Регистрация: 12.11.2013
Мой авто: Додж Калибр 2.0 2009 Black SXT
Мой город: Колпино
Возраст: 33
Сообщений: 412
Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Посвистывание на 2000-3000 оборотах.

Цитата:
Сообщение от Fellan Посмотреть сообщение
А ты какой бензин льешь ? Я 92ой всегда на Роснефти, хочу попробовать 95 залить.
Я заправляюсь на bp только 92.
__________________
Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера.
Streetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:15   #5
Al_
Местный
 
Аватар для Al_
 
Регистрация: 04.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0, W New Beetle 2.0
Мой город: Ростов
Сообщений: 405
Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Посвистывание на 2000-3000 оборотах.

Fellan,Прифет!!! Да по первому пункту похожее посвистывание раньше вроде не было, бенз только 95 лукойл, башнефть, грешу на навесное... Пока решения нет.
Al_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.