7275



Старый 31.03.2009, 23:51   #1
driver_victor
Юный Калибровод
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 2
driver_victor - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Трансмиссионное масло для вариатора

Может кто уже менял в вариаторе масло говорят для замены надо 8-литров и где его по сходной цене можно приобрести подскажите пожалуйста,,,,


driver_victor вне форума  
Старый 01.04.2009, 00:10   #2
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Трансмиссионное масло Mopar cvtf+4

Тут всё очень сложно. Сами менять и не пытайтесь, чуть с уровнем пролетите и замена вариатора ... Сейчас попытаюсь найти где читал.
NikoDim вне форума  
Старый 01.04.2009, 00:13   #3
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Трансмиссионное масло Mopar cvtf+4

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Жижу в вариаторе сам менять даже не пытайся,что бы выставить уровень в CVT тебе понадобится прибор StarScan для определения температуры этой самой жижи,спец щуп для определения уровня и график зависимости уровня жидкости от температуры.Если не ошибаюсь то около 8 литров .
И ещё:

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
Абсолютно верно, на 96 тыс, жижа специальная мопаровская CVTF +4 (byaj в руководстве по эксплуатации)
жижу лучше у официала махнуть - стоит это по-любому дешевле чем новый вариатор.
Ну а решать, конечно, Вам.
NikoDim вне форума  
Старый 01.04.2009, 01:51   #4
anris
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Полоцк
Сообщений: 54
anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Ответ: Трансмиссионное масло Mopar cvtf+4

http://clip2net.com/page/m2666/790765
вот от производителя рекомендации.
вот таблица :

мерять любым подходящим щупом. ( масляный от Нитро то что надо...) До упора в дно - и см . уровень..
anris вне форума  
Старый 06.04.2009, 22:13   #5
driver_victor
Юный Калибровод
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 2
driver_victor - на пути к лучшему! (1)


Восклицание Трансмиссионное масло

Опять повторяюсь но уразумительного ответа у соклубников я не-получил масло оригинал mopar cvtf+4 стоит как крыло от боинга,,,возможно кто-то уже менял взаимо заменяющим по моей информации вариатор стоит компании JATCO владелец фирма Nissan япония там же их и делают ставят точно такие вариаторы на NISSAN LAFESTA, SERENA,
BLUEBIRD SYLPHY
MITSUBISHI OUTLANDER
DAIMLERCHRYSLER DODGE CALIBER,
JEEP COMPASS, JEEP PATRIOT NISSAN TEANA, PRESAGE, MURANO, MAXIMA и вот я не понимаю ПОДСКАЖЕТ МОЖЕТ КТО_НЕБУДЬ даст совет дельный что-ли ПОЧЕМУ НАДО ЛИТЬ ТОЛЬКО МОПАР ???
driver_victor вне форума  
Старый 07.04.2009, 15:21   #6
Димон
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.09.2007
Мой авто: Outlander XL и Dodge Caliber 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 59
Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Ответ: Трансмиссионное масло

На самом деле ты можешь лить что угодно, но произодитель т.е. копрорация крайслер рекомендует лить только их масла т.е мопар. если на гарантию пофиг лей не дорогие аналоги...
Димон вне форума  
Старый 15.04.2009, 00:59   #7
Elbay
Юный Калибровод
 
Регистрация: 15.04.2009
Мой авто: Jeep Grand Cherokee 2.7L CRD
Мой город: Москва
Сообщений: 6
Elbay - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Трансмиссионное масло Mopar cvtf+4

Продам трансмиссионное масло Mopar cvtf+4 оригинальный номер 05191185АА канистра 4L. 2500р.
Elbay вне форума  
Старый 17.05.2009, 19:56   #8
XS-3 code
Юный Калибровод
 
Регистрация: 17.05.2009
Мой авто: Dodge
Мой город: СПб
Сообщений: 7
XS-3 code - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Трансмиссионное масло

"Лейте что угодно..." А не пугает стоимость вариатора в 200 тыс.руб?)
XS-3 code вне форума  
Старый 17.05.2009, 21:34   #9
Альберт 69
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 19.03.2008
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Ишимбай, Башкирия
Сообщений: 50
Альберт 69 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Трансмиссионное масло

Цитата:
Сообщение от driver_victor Посмотреть сообщение
Опять повторяюсь но уразумительного ответа у соклубников я не-получил масло оригинал mopar cvtf+4 стоит как крыло от боинга,,,возможно кто-то уже менял взаимо заменяющим по моей информации вариатор стоит компании JATCO владелец фирма Nissan япония там же их и делают ставят точно такие вариаторы на NISSAN LAFESTA, SERENA,
BLUEBIRD SYLPHY
MITSUBISHI OUTLANDER
DAIMLERCHRYSLER DODGE CALIBER,
JEEP COMPASS, JEEP PATRIOT NISSAN TEANA, PRESAGE, MURANO, MAXIMA и вот я не понимаю ПОДСКАЖЕТ МОЖЕТ КТО_НЕБУДЬ даст совет дельный что-ли ПОЧЕМУ НАДО ЛИТЬ ТОЛЬКО МОПАР ???
Только мопар потому что крайслер.... А вариатор на калибре стоит тот же самый что и на ниссанах как Вы уже заметили... поэтому можно смело воспользоваться рекомендациями НИССАНА.
В двигатель то же только мопар, но даже официалы льют и рекомендуют шел.
Альберт 69 вне форума  
Старый 17.07.2009, 21:58   #10
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 115
bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Трансмиссионное масло Mopar cvtf+4

А после какого пробега меняется масло на вариаторе?
bul'bash вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.