8900



Старый 04.11.2014, 18:25   #1
nice guy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.10.2012
Мой авто: dodge caliber sxt 2l. АКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 52
nice guy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию повторяющийся гул при определенных скоростях

Добрый вечер калиброводы!

Читал все похожие темы, но не нашел полностью подходящих под мой случай симптомов. Итак:

1 Появляется сильный гул во время разгона. Первая волна начинается от 45 км пик в 60-65. Спадает к 80 км.

2 Далее появляется вторая волна, сильнее первой. Начинается от 85 км, пик 100 км. угасает к 120 км.


Дополнительная информация:

-Звук прогрессирует, то есть начиналось все с незначительного гула, "хрипа".
-На пике второй волны появляется вибрация передающаяся в кузов. Вибрация имеет очень короткую амплитуду, похожую на вибрацию мобильного телефона
-У меня проблема со сход-развалом(давно не делал)
-Стоит укороченный ремень в обход ролика компрессора кондиционера
-Когда покупал машину (2 года назад), продавец сказал что подходит задний подшипник
-На паркинге при газе, никакого гула нет
-Масло в коробке и двигателе менял относительно не давно
-Есть стойкое ощущение что гул меняется в зависимости от положения колес(при поворотах)


Вроде бы все... В общем очень хочу услышать, что проблема где угодно кроме вариатора)) Буду очень благодарен за помощь!


nice guy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 18:38   #2
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Цитата:
Сообщение от nice guy Посмотреть сообщение
Первая волна начинается от 45 км пик в 60-65.
какие обороты двигателя в это время... может как раз они совпадают с гулом? И какое масло в вариаторе? И все же откуда гул (приблизительно) нужно услышать ушами. В Москве много спецов, теоретически по звуку должны ткнуть пальцем и не в небо Вариатор обычно не гул издает, а вой... может при разгоне не хватает электричества (сдохла муфта генератора) вот и колбасит двигатель ... вариантов море!
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 18:46   #3
nice guy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.10.2012
Мой авто: dodge caliber sxt 2l. АКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 52
nice guy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Автомобиль для меня тема очень не простая)) Но! Могу сказать, что гул не синхронизируется с оборотами. Он четко появляется на определенных насечках спидометра(написал подробнее в первом посте). Вот сегодня, катился с горки, отпустил педаль газа, по мере разгона (к 60 км) гул усиливался.
Кстати интересно, пол года назад гул, хоть и не сильный, был только ближе к 100. На 60 гул появился относительно не давно, сначала что то просто "похрипывало" )) Напоминало звук ВАЗ 2109 с большим глушителем. Внушает конечно, но вот до него, комфортнее все таки было ))

Где бы вот только найти спецов то ? Которые по звуку определят. Это же кататься надо, на холостых гула нет.

Но радует конечно, что это симптоматика не вариатора)) Есть вариант отделаться не очень дорогим ремонтом))
nice guy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 18:55   #4
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Цитата:
Сообщение от nice guy Посмотреть сообщение
Кстати интересно, пол года назад гул, хоть и не сильный, был только ближе к 100.
в сервис, может и правда ступичные подшипники в купе ещё с какими-то мелкими поломками
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 18:57   #5
Paullas
Опытный Калибровод
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Возраст: 30
Сообщений: 1,103
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

nice guy, переобулись? Резина какая?
__________________
БЖ
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 19:05   #6
nice guy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.10.2012
Мой авто: dodge caliber sxt 2l. АКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 52
nice guy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
в сервис, может и правда ступичные подшипники в купе ещё с какими-то мелкими поломками
Вот в сервисе мне и сказали про вариатор... в контексте "не надо вкладывать, откатайся пару лет и продай" Я бы конечно не против, но боюсь оглохну через пару недель. Можно конечно кататься со скоростью "между волн", но боюсь скоро и в этих "окнах" гул стоять будет. Да и 40 слишком медленно а 80 не достаточно быстро

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
nice guy, переобулись? Резина какая?
Переобулся, уже пару недель на шипах. Резина йокогама айс гуард. На резину не думаю, так как катал на ней еще во времена без сильного гула (прошлой зимой). Да и на "лете" гул стоял.

Последний раз редактировалось nice guy; 04.11.2014 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
nice guy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 19:19   #7
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Цитата:
Сообщение от nice guy Посмотреть сообщение
Вот в сервисе
в другой сервис, меня такое объяснение, особенно "катайтесь смело" повеселило. Они хоть прокатнулись, послушали в движении?
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 19:29   #8
nice guy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.10.2012
Мой авто: dodge caliber sxt 2l. АКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 52
nice guy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
в другой сервис, меня такое объяснение, особенно "катайтесь смело" повеселило. Они хоть прокатнулись, послушали в движении?
Ну это хороший сервис был... Я как машину купил, так к ним только)) TRS motors. Возможно с моих слов не так поняли проблему. Да и честно говоря, в момент моего приезда последнего этот шум таким жестким как сейчас не был. Наверное стоит ещё раз к ребятам съездить, с конкретной повесткой. Главное что бы не вариатор! свят свят свят!
nice guy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 19:51   #9
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

вариатор - дорогая штуковина, придется и другие сервисы посетить. Я бы и официалов посетил. Это TRS посоветовал продать в таком виде автомобиль? прикольно. Но в целом они правы, хороший стук наружу всегда выйдет.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 20:38   #10
nice guy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.10.2012
Мой авто: dodge caliber sxt 2l. АКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 52
nice guy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
вариатор - дорогая штуковина, придется и другие сервисы посетить. Я бы и официалов посетил. Это TRS посоветовал продать в таком виде автомобиль? прикольно. Но в целом они правы, хороший стук наружу всегда выйдет.
)) Нет, скорее они посоветовали "не вкладывать" и докатываться. Машина 2009 года, пригнана из штатов, был удар даже (после чего немного деформирован лонжерон). И так как машину ребята знают уже хорошо, сказали, что лучше больше не вкладывать. Я в целом согласен, но кататься с таким шумом нереально . Подумал, что если это не вариатор, то можно немного починить ))) А то не музыку послушать, не о вечном подумать в дороге )))))
nice guy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.