8900



Старый 05.11.2014, 16:40   #21
nice guy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.10.2012
Мой авто: dodge caliber sxt 2l. АКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 52
nice guy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Конечно, как только все сделаю, подробно опишу!


nice guy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 21:33   #22
Igor_M
Местный
 
Регистрация: 20.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 л
Мой город: Брест
Сообщений: 183
Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)Igor_M репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Если исходить из "-Есть стойкое ощущение что гул меняется в зависимости от положения колес(при поворотах)" и "-На пике второй волны появляется вибрация передающаяся в кузов", думаю, поврежден колесный диск, он же повредил подшипник ступицы.
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:30   #23
nice guy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.10.2012
Мой авто: dodge caliber sxt 2l. АКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 52
nice guy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Всем доброй ночи !

Сегодня разрешилась моя проблема (тьфу тьфу тьфу)

После открытия темы, я получил совет обратиться к мастеру с форумным именем avprosvirov . Сказали, что у него ремонтируется много кто из клуба. Как я говорил выше, в сервис где я обслуживался до этого момента у меня желания идти не было, и я позвонил Алексею.
Было 2 визита. В первый раз был внешний осмотр, выслушивание жалоб на автомобиль, и обсуждение времни когда я смогу пригнать машину для ремонта.
Машину я пригнал сегодня с утра, вечером забрал. Домой ехал в тишине, слушая звук печки, и иногда отвлекаясь на спидометр (сбрасывал скорость после 120, быстро ездить не люблю).

Проблема была в переднем левом ступичном подшипнике. Причем подозрения на него пали ещё во время первого визита. Подшипник был заменен, а старый увековечили в фотографии-зрелище не для слабонервных)) На фоне диагноза который мне поставили в моем бывшем сервисе, ремонт у Алексея мне показался легкой прогулкой с неожиданно приятным результатом!

Договорились о дальнейшем сотрудничестве, и плане ближайших работ)

Тему можно считать закрытой. Всем спасибо за помощь. Отдельное спасибо хочу сказать Александру Impossible (он мне посоветовал обратиться к Алексею) и собственно Алексею avprosvirov !
nice guy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 07:07   #24
Laybag
Качинающий Налибровод
 
Аватар для Laybag
 
Регистрация: 16.04.2014
Мой авто: Caliber 2007 2.0 SXT
Мой город: Omsk
Сообщений: 446
Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)Laybag - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

nice guy, на что заменили? бюджет? фото старого?
Laybag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 08:16   #25
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Первое фото, как долно быть, второе как было.
Подшипник установил фебест 1740р, лучше найти в наличии не получилось
Миниатюры
20141111_095647.jpg   20141111_095635.jpg  
__________________
8926 девять девять один шесть один один шесть
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:57   #26
nice guy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.10.2012
Мой авто: dodge caliber sxt 2l. АКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 52
nice guy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Цитата:
Сообщение от Laybag Посмотреть сообщение
nice guy, на что заменили? бюджет? фото старого?
Алексей все подробно написал)) Были более дорогие подшипники, американские, но ехать было дальше, да и переплачивать в несколько раз смысла не увидели))
nice guy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 22:22   #27
UltreX
Начинающий Калибровод
 
Аватар для UltreX
 
Регистрация: 03.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 55
UltreX - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Есть другая проблема) когда долго ехать с нажатой педалей газа (собственно, как по-другому ? ) иногда в районе ног начинает идти какое то стрекотание, совершенно не ясно почему...Чем выше скорость, ты частота и громкость выше. Стоит только отжать педаль газа - стрекотание прекращается. Нажимаешь педаль снова - звук под педалями снова есть. Немного это смущает. На ходовые качества никак не сказывается. Но звук достаточно неприятный. Кто-нибудь встречался с таковым ?
UltreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 22:56   #28
nice guy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.10.2012
Мой авто: dodge caliber sxt 2l. АКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 52
nice guy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Цитата:
Сообщение от UltreX Посмотреть сообщение
Есть другая проблема) когда долго ехать с нажатой педалей газа (собственно, как по-другому ? ) иногда в районе ног начинает идти какое то стрекотание, совершенно не ясно почему...Чем выше скорость, ты частота и громкость выше. Стоит только отжать педаль газа - стрекотание прекращается. Нажимаешь педаль снова - звук под педалями снова есть. Немного это смущает. На ходовые качества никак не сказывается. Но звук достаточно неприятный. Кто-нибудь встречался с таковым ?
Если речь идет о звуке металлическом, что то похожее на пинок по пустой консервной банки)), скорее всего это проблема с роликами или подшипником компессора кондиционера. У меня такое тоже было. Причем со временем звук усилился.
Но раз уж вы москвич, то могу посоветовать обратиться к Алексею и не гадать))
nice guy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:38   #29
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,293
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: повторяющийся гул при определенных скоростях

Цитата:
Сообщение от UltreX Посмотреть сообщение
Есть другая проблема) когда долго ехать с нажатой педалей газа (собственно, как по-другому ? ) иногда в районе ног начинает идти какое то стрекотание, совершенно не ясно почему...Чем выше скорость, ты частота и громкость выше. Стоит только отжать педаль газа - стрекотание прекращается. Нажимаешь педаль снова - звук под педалями снова есть. Немного это смущает. На ходовые качества никак не сказывается. Но звук достаточно неприятный. Кто-нибудь встречался с таковым ?
Делаю ставку на свищ прокладки фланца до катализатора или в гибком элементе приемной трубы или корпусе трубы перед хомутом. Скорее всего второе.
Отпишитесь потом.
Красныйдодж на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.