8901



Старый 12.12.2014, 01:16   #1
kirill.lyutiy
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Мончегорск
Сообщений: 2
kirill.lyutiy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Неисправности

Всем привет. У меня проблема такая,ставлю Доджа на горочке ручка на первой передаче а он с рывками скатывается,подскажите пожалуйста в чём проблема. PS:компрессию проверял во всех 10ка


kirill.lyutiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 01:44   #2
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Неисправности

Горочка крута. Поучи теорию относительно работы любого ДВС. Это не есть тормоз на горочке. Пользуйся ручником. Ну, или кирпичиком под колеса на особо крутой горочке
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 07:40   #3
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Неисправности

Попробуй поднять компрессию до 50, тогда будет стоять на месте.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 08:28   #4
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Неисправности

Цитата:
Сообщение от kirill.lyutiy Посмотреть сообщение
а он с рывками скатывается
издевательство, какое-то над машиной. Потом говорят почему конусы вариатора с бороздами.

добавлено через 6 минут
Впрочем у человека механика, наверно, ну значит выбрать горочку ещё круче и прощай коробка или сцепление. Может другое что посыпется... не много таких экспериментаторов, статистики не хватает

Последний раз редактировалось Гарик; 12.12.2014 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 08:59   #5
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Неисправности

Немного на эту тему. Заметил что у меня машина на холостых на 1-й едет не особо охотно, а на остальных передачах (кроме 5-й на ней не пробовал) весьма охотно. Закономерность примерно такая: скорость = (номер передачи х 10) -10 км/ч. Своеобразный круиз-контроль
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 14:06   #6
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,205
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Неисправности

А зачем на скорости оставлять? Примерзают колодки что ли? У меня барабанные примерзали, дисковые ни разу.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 14:14   #7
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,659
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Неисправности

это чисто русское... не знаю как и назвать....
для парковки используется ручной тормоз, а передачи для переключения скоростей.

он и будет у вас ехать с крутой горки на передаче и рывками, потому что передача пониженная, вал и цилиндры крутятся, машина дергается.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.