8900



Старый 23.12.2014, 23:48   #1
Сергей Роговодин
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Мой авто: Додж Калибер
Мой город: Пенза
Сообщений: 1
Сергей Роговодин - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Не заводится. Бензонасос и стартер не срабатывают при зажигании.

Вобщем проблема такая: с недавнего времени стал замечать что слышно бензонасос (звук не сильный, но жужжание во время работы было). Далее ехал и решил остановиться протнереть стекла, включил аварийки, заметил что во время авариек насос жужжал по другому, как будто в одной электроцепи идет питание и работа поворотников создает помехи. В этот день я доехал до дома, припарковал на стоянку, а с утра машина не завелась. При включении бензонасос не слышно (как закачивает топливо), стартер тоже. Приборная панель работает. Но при включении зажигания не загорается лампочка подушек безопасности (3-я слева) и горит чек, диагностика ключом ошибок не показывает. Вопросы следующие: при отказе бензонасоса, работает ли стартер, или же срабатывает аварийное отключение? При отказе подушек безопасности может ли сработать та же самая защита? а и еще я заводил с открытой дверью, могла ли при этом сработать система противоугонки (стоит штатный центральный замок и все). Что кто посоветует посмотреть до сервиса? Может своими силами как то исправить получится? Буду благодарен всем советам.


Сергей Роговодин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 23:58   #2
Буба Сковородкин
Местный Каракатицавод
 
Аватар для Буба Сковородкин
 
Регистрация: 14.05.2014
Мой авто: Dodge caliber 2.0L CVT 2008 Black
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Сообщений: 735
Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)Буба Сковородкин репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Бензонасос и стартер не срабатывают при зажигании.

Скажу точно, хоть все двери открой и капот и багажник в любой комбинации, всё будет ок. Постоянно так делаю. Штатная сигнализация, европа 2008 г.
Так что этот вариант вычёркивай.
Предохранители/реле смотрел? Ну это так, обычное дело.
Буба Сковородкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 01:12   #3
Станислав 58
Sniper
 
Аватар для Станислав 58
 
Регистрация: 10.10.2012
Мой авто: DODGE CALIBER CRD (diesel) 2.0 SXT, 6 мкпп, 2008, Black brilliance
Мой город: Штат Пензас
Возраст: 37
Сообщений: 1,355
Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Бензонасос и стартер не срабатывают при зажигании.

Сергей Роговодин, Для начала оставлю свой моб. 89631026263, есть сканер с прогой. Звони, может и помогу, чем смогу.
__________________
DODGE CALIBER - TOP GUN!!!
P.S. Такая страна могучая, а все с гнилью не можем справиться, ни в правительстве, ни в автомобилях, все гниет...
Станислав 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 01:12   #4
sinop2007
Бывалый Калибровод
 
Аватар для sinop2007
 
Регистрация: 26.11.2012
Мой авто: додж калибр.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
Сообщений: 2,270
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Бензонасос и стартер не срабатывают при зажигании.

Про двери все верно ни как не влияет. Отключена подушка тоже без проблем заведется.в Пензе много народу с сайта. Подскажут.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:26   #5
Rondo
Местный
 
Регистрация: 23.08.2011
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Возраст: 31
Сообщений: 208
Rondo просто великолепная личность! (7)Rondo просто великолепная личность! (7)Rondo просто великолепная личность! (7)Rondo просто великолепная личность! (7)Rondo просто великолепная личность! (7)Rondo просто великолепная личность! (7)Rondo просто великолепная личность! (7)Rondo просто великолепная личность! (7)Rondo просто великолепная личность! (7)Rondo просто великолепная личность! (7)Rondo просто великолепная личность! (7)


По умолчанию Re: Не заводится. Бензонасос и стартер не срабатывают при зажигании.

Цитата:
Сообщение от Сергей Роговодин Посмотреть сообщение
во время авариек насос жужжал по другому
Возможно не работал генератор
Цитата:
Сообщение от Сергей Роговодин Посмотреть сообщение
с утра машина не завелась
И как следствие аккум сел ниже 10,5В
Rondo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.