8741



Старый 17.12.2009, 02:46   #1
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,258
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Хруст при холодном запуске

это наблюдается только в морозы и было с самого начала эксплуатации, слышал что у кого то тоже самое было
может както решилось

заводишь и в машине чтото хрустит у левой фары
такое ощущение как старые-старые жесткие диски работают

после прогрева и во время езды звука нет
плюс это только в морозы


OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 04:03   #2
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
это наблюдается только в морозы и было с самого начала эксплуатации, слышал что у кого то тоже самое было
может както решилось

заводишь и в машине чтото хрустит у левой фары
такое ощущение как старые-старые жесткие диски работают

после прогрева и во время езды звука нет
плюс это только в морозы
Даааа ощущения от запуска авто в морозы не самые радужные...
У меня такая же херь появилась вот в эти морозы. Заводиться с первого раза, но с таким скрежетом что даже страшно становиться. Но после того как завелась, все пропадает и движок работает нормально.
Где то тема обсуждалась по поводу масло, которое нам дилеры заливают на ТО. И кто то предполагал что нам заливают вовсе не синтетику а минералку.
Не в этом ли кроется причина странных звуков под капотом при заводе в морозы ниже 18 градусов?
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:07   #3
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Хруста при холодном запуске не слышал, но вообще звук холодного запуска меня пугает тоже. Если проблема не с маслом, то это скорей всего какая-то особенность.У нас на форуме наверняка есть люди, которые сами льют масло в движок, хотелось бы услышать их мнение.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:24   #4
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 175
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

где то уже писал....я заливаю Мобил 0/40 ....никаких звуков нет ...но ессно запуск на любом масле будет тяжелый!
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:44   #5
cindino
Знающий
 
Аватар для cindino
 
Регистрация: 15.07.2008
Мой авто: 1.8 Р1
Мой город: Самара
Сообщений: 51
cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Аналогичная фигня, только звук как будто что то твердое(замерзшее) по трубкам катается.
cindino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:21   #6
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

У меня такое-же. Думаю просто при нагреве до нужной температуры расширяются детали, выбираются зазоры и пр., т.к. при охлаждениии двигатель делает то же самое, но в обратном порядке.


Кстати читал в других темах, что у других аналогично.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:30   #7
kapushon
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 23.01.2009
Мой авто: DC
Мой город: 73
Сообщений: 19
kapushon - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Я локализовал этот звук как выжимной подшипник в сцеплении.
Движок работает чисто. При выжиме сцепления звук исчезает, по мере прогрева тоже.
При движении на передаче звука тоже нет.
Вывод - да и хрен сним - особенность выжимного в морозы. Такое на некоторых других авто тоже встречал.
kapushon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:48   #8
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Цитата:
Сообщение от kapushon Посмотреть сообщение
Я локализовал этот звук как выжимной подшипник в сцеплении.
Движок работает чисто. При выжиме сцепления звук исчезает, по мере прогрева тоже.
При движении на передаче звука тоже нет.
Вывод - да и хрен сним - особенность выжимного в морозы. Такое на некоторых других авто тоже встречал.
аналогично! тоже выжимал сцепление,хруст прекращался....я забил,третий год так катаюсь,летом такое не наблюдается,связано с низкими температурами.....
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:14   #9
cindino
Знающий
 
Аватар для cindino
 
Регистрация: 15.07.2008
Мой авто: 1.8 Р1
Мой город: Самара
Сообщений: 51
cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Цитата:
Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
аналогично! тоже выжимал сцепление,хруст прекращался....я забил,третий год так катаюсь,летом такое не наблюдается,связано с низкими температурами.....
А хруст постоянно чтоль?
cindino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:04   #10
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 479
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Надо же, у меня такие звуки тоже присутствуют, изчезают через 2-3 минуны при прогреве. Видимо, у всех баранов такая реакция на морозы
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.