8464



Старый 16.02.2015, 12:06   #1
Vovka0099
Новичок
 
Аватар для Vovka0099
 
Регистрация: 02.08.2014
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 CVT
Мой город: Курск
Сообщений: 12
Vovka0099 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Кратковременный провал тяги на конкретной скорости

Всем доброго здоровья! Подскажите с таким вопросом.

У меня калибр 2008-го 2.0л CVT, пробег – 120 000 км. Происходит провал тяги на конкретных скоростях между 40-55 км/ч. Этот провал тяги очень короткий, буквально одну секунду. Наиболее ярко заметен при разгоне на 2000 оборотах в минуту. Если разгонятся медленнее или быстрее (прим. 1500/3000 об./мин.) провал также ощущается, но менее выражен. Температура окружающей среды и прогретость мотора на этот процесс никакого влияния не оказывают. Замена свечей тоже эффекта не даёт. Бензин лью АИ-95 (ТНК).

Оно конечно можно на диагностику сгонять, но от меня до ближайшего крайслеровского сервиса почти 500 км.
Подскажите, что это может быть и в каком направлении рыть?


__________________
Мама красивая папа работает
Vovka0099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:10   #2
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,578
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кратковременный провал тяги на конкретной скорости

Скорее всего фильтры грубой и тонкой очистки в топливном насосе, что в баке стоит. И ещё дроссельная заслонка, немного подзаедать может (то есть полностью рабочая, но на определенном повороте уже появились небольшие заусенцы и заедают слегка). Заслонку - просто снять, не разбирая почистить, покрутить пальцем, перевернуть, не польется ли из неё масло (не лечится совсем). А про топливный насос в своих темах все описано. Ну можно ещё воздушный фильтр движка поменять. Вообще-то проблема комплексная... Единого решения нет...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vovka0099 Посмотреть сообщение
Оно конечно можно на диагностику сгонять
скорее всего не поможет никакая диагностика

Последний раз редактировалось Гарик; 16.02.2015 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Гарик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:53   #3
Vovka0099
Новичок
 
Аватар для Vovka0099
 
Регистрация: 02.08.2014
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 CVT
Мой город: Курск
Сообщений: 12
Vovka0099 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Кратковременный провал тяги на конкретной скорости

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Скорее всего фильтры грубой и тонкой очистки в топливном насосе, что в баке стоит.
Если бы топливный фильтр был забит, то нехватка топлива была бы явно видна: скачки, пинки, мотор плохо набирал бы обороты и даже глох при нажатии на газ, проблемы с запуском. А у меня всего этого нету. Это что-то другое. Хотя насосик себе прикупил, буду при след замене масла менять. Можа и поможет.
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
И ещё дроссельная заслонка, немного подзаедать может (то есть полностью рабочая, но на определенном повороте уже появились небольшие заусенцы и заедают слегка).
Тут в факе видел "экспресс-метод очистки от tesla". Можно ли при заедании этим способом воспользоваться или же её снимать надо?
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Ну можно ещё воздушный фильтр движка поменять.
Не, это не фильтр. Менял результата не было.

ПэСэ. Хочу маленькое видео сделать, чтоб наглядно было видно, как это происходит.
__________________
Мама красивая папа работает
Vovka0099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:11   #4
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,578
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кратковременный провал тяги на конкретной скорости

Цитата:
Сообщение от Vovka0099 Посмотреть сообщение
Хочу маленькое видео сделать
какой смысл? На полностью исправном авто провалов нет, а небольшой провал - такая ерунда. Моторчик насоса, я думаю не при чем. Про дроссельную - ничем не исправить. А к 120 ткм как раз хорошо бы и масло в вариаторе поменять (тоже может влиять) и фильтры в насосе обновить.
Гарик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:42   #5
1fess1
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 АКПП, 2007
Мой город: Архангельск
Сообщений: 2
1fess1 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Кратковременный провал тяги на конкретной скорости

У меня такая же беда случилась пару дней назад , правда машина целый месяц не заводилась . При разгоне до 60 км (плавно или педаль в пол ) всё просто замечательно . Но после 60-65 при оборотах свыше 2000 машину начинает как будто дёргать и больше 85-90 не может разогнаться , обороты уже 5000 всё равно не тянет . Но стоит отпустить педаль газа и снова нажать только плавно начинает разгоняться .Словами трудно описать тоже хотел видео сделать да времени нет .
1fess1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:44   #6
разрушитель
бывший калибровод
 
Регистрация: 17.01.2014
Мой авто: RREvoque, Sorento2
Мой город: Москва
Возраст: 22
Сообщений: 190
разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Кратковременный провал тяги на конкретной скорости

У меня тоже провал был. Постоянный. Начинался от 175 и заканчивался на 190. Больше не едет и все. Ничего не делал. Супруга лоб в лоб через время разбила Калибера. Прилично.Сделали-продали.Спасибо Руслану
__________________
Прежде чем выразить негатив кому либо- умойся хотя бы да протрись. Твоя правда может быть похожа на липу, а морда на ж......пу
разрушитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:40   #7
Алексей87
Бульдозер
 
Аватар для Алексей87
 
Регистрация: 09.03.2014
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 2007г.в. SE, 100тыс. км
Мой город: Вышний Волочек
Возраст: 28
Сообщений: 1,508
Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87


По умолчанию Re: Кратковременный провал тяги на конкретной скорости

разрушитель, все беды от женщин
__________________
Продам хорошее настроение))
Алексей87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.