8869



Старый 04.03.2015, 21:26   #1
Steelhead
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Беларусь
Сообщений: 22
Steelhead - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Противотуманные фары, ПТФ, оригинальный установочный комплект

Переношу сюда обсуждение из темы по противотуманным фарам, так как люди пишут и в личку, и в тему.
Полностью новый оригинальный комплект Mopar, part number 82209237, единственный минус - без оригинальной коробки, так как везли из США с другими вещами и старались обойти таможенный сбор.

Фото:
http://img11.imageshack.us/img11/542...1216195104.jpg

Фары, стаканы, подрулевой переключатель, вся нужная электрика, все болты и саморезы в все еще запаянных пакетах, инструкция по установке. При наличии прямых рук легко установить самому. Но! Чтобы работало на авто, где исходно ПТФ не было, насколько я знаю, нужно перепрошить мозги. Также хочу обратить внимание, что производитель указывает модельный ряд как Dodge Caliber 2007-2009, для моделей от 2010 года нужен другой комплект. В итоге у вас не только хорошее вложение денег в безопасность, если часто сталкиваетесь с туманами, но и прибавка в продажной стоимости авто, так как это те же детали, что ставят на завод. Если позже придется менять бампер, заказываете вариант с дырками под ПТФ, и все становится совсем не отличимым от заводской комплектации.

Для этого комплекта производитель установил MSRP $236, из США с доставкой - от $250, у дилера в России - 20 тыс. рублей. Когда я предлагал комплект на продажу несколько лет назад, просил $200. Потом снял с продажи, так как звонили люди из России, договаривались, просили придержать, потом исчезали. Мне это надоело и я выставил на продажу только по своей стране. Сейчас появилось много интересующихся, так что если кому действительно нужен комплект, предлагайте здесь ценник, устроим небольшой аукцион.

Само собой, продавать в пять раз дешевле исходной стоимости на основании того, что за пять тысяч можно купить две китайские фары или что у кого-то из дилеров осталось что-то на распродаже по старой цене я не буду. Остатки быстро исчезнут, ценники перепишут, а ставить копию и колхозить что-то по электрике или поставить оригинальный комплект - личное дело каждого.


Steelhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 21:33   #2
Сургут
Северный Калибровод
 
Регистрация: 03.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Сургут
Сообщений: 745
Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Сургут с помощью Skype™


По умолчанию Re: Противотуманные фары, ПТФ, оригинальный установочный комплект

Цитата:
Сообщение от Steelhead Посмотреть сообщение
Для этого комплекта производитель установил MSRP $236, из США с доставкой - от $250, у дилера в России - 20 тыс. рублей. Когда я предлагал комплект на продажу несколько лет назад, просил $200.
За такие бабки,никто не купит.Предлагай свою,реальную цену...
Сургут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 21:38   #3
Алексей87
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2014
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 2007г.в. SE, 102тыс. км
Мой город: Вышний Волочек
Возраст: 28
Сообщений: 1,715
Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87 Алексей87


По умолчанию Re: Противотуманные фары, ПТФ, оригинальный установочный комплект

Если никто не купит дороже пиши)))мож кто поедет с минска)

добавлено через 2 минуты
Я все беру оригинал...если ценник с рук будет близок к цене с магазина конечно возьму в магазе)

Последний раз редактировалось Алексей87; 04.03.2015 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Алексей87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.