8885



Старый 02.05.2009, 17:39   #1
AndroN
Начинающий Калибровод
 
Аватар для AndroN
 
Регистрация: 28.12.2008
Мой авто: Dodge Caliber SXT Inferno Red
Мой город: Истра
Возраст: 33
Сообщений: 56
AndroN - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для AndroN с помощью ICQ


Восклицание Автогигант Chrysler объявлен банкротом

В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса. Однако несмотря на это, Chrysler вынужден воспользоваться 11-ой статьей закона США о банкротстве, предоставляющей защиту от кредиторов. Это означает, что американский концерн должен будет продать часть своих активов, чтобы рассчитаться с кредиторами, а доходы от жизнеспособных подразделений использовать для выплаты оставшихся долгов.

По словам Обамы, процедура банкротства Chrysler необходима, поскольку кредиторы компании отказались пойти на уступки и "списать" автопроизводителю долги. В соответствии с соглашением между Chrysler и Fiat, итальянский концерн получит 20 процентов акций Chrysler с возможностью увеличения своей доли после того, как американская фирма расплатится со всеми долгами. Кроме того, 55 процентов акций группы Chrysler получит и Объединенный профсоюз работников автопромышленности США (UAW), с которым в среду автопроизводитель подписал соответствующее соглашение.

Также Chrysler теперь может рассчитывать на финансовую помощь со стороны государства. Как сообщалось ранее, американский концерн получит шесть миллиардов долларов, однако по словам представителей администрации президента США, эта сумма может быть увеличена до восьми миллиардов. Кроме того, финансовая поддержка будет предоставлена "Крайслеру" и со стороны канадского правительства.

Помимо этого, благодаря соглашению с Fiat, Chrysler также получит доступ к платформам, двигателям и трансмиссиям итальянской марки.


auto.lenta.ru

У кого какие мысли, не отошлют ли нас с гарантией!?


__________________
Внедорожник эта та машина, которая застрянет там куда другая не доедит!
AndroN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:04   #2
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Автогигант Chrysler объявлен банкротом

Цитата:
Сообщение от AndroN Посмотреть сообщение
У кого какие мысли, не отошлют ли нас с гарантией!?
А сейчас нас не отсылают? Как было, так и будет. Как при совке.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 20:40   #3
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Автогигант Chrysler объявлен банкротом

неужели калибер снимут с производства?
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../05/12/1468257
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:44   #4
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Автогигант Chrysler объявлен банкротом

1.В статье есть несоответствие-что Калибер производят еще и в Детройте.
2. Если барана снимут с производства, то только потому, что он может составлять конкуренцию Фиатовским машинам.
3. Снятый с производства не значит отсутствие запчастей.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:09   #5
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 29
Сообщений: 205
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Автогигант Chrysler объявлен банкротом

на сайте додж.ру почитайте, там все про гарантию написанно.

http://www.dodge.ru/news_events/news/story21.html
там последние предложение про гароантию
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:43   #6
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,151
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Ответ: Автогигант Chrysler объявлен банкротом

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
неужели калибер снимут с производства?
Небольшой оптимизм внушает количество проданых калибриков.
Х.з. что там нарулят, но глупо снимать с производства ещё и самую доступную по цене модель Dodge.
Согласен с Rik - только если итальянцы подсуетятся
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:31   #7
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автогигант Chrysler объявлен банкротом

ребят, я же не про гарантию и запчасти ... модель могут снять с производства

что до гарантии и запчастей, то здесь для нас гораздо интереснее вот это http://www.autonews.ru/autobusiness/.../05/13/1468614 ... додж -92% ... еще 2-4 таких месяца и дилеров будет гораздо меньше
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:11   #8
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автогигант Chrysler объявлен банкротом

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
... еще 2-4 таких месяца и дилеров будет гораздо меньше
Да их и так по одной (!) штуке на регион, кроме Москвы. Нет поводу беспокоится. В конце концов за последние 15 лет образовалось очень много неофициальных сервисов, вполне качественных. Плюс машинка ремонтопригодная.

Сегодня по РБК передали, что Крайслер с каждым четвертым дилером будет растограть договор. Наверное, это коснется других стран.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:39   #9
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автогигант Chrysler объявлен банкротом

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Да их и так по одной (!) штуке на регион, кроме Москвы. Нет поводу беспокоится. В конце концов за последние 15 лет образовалось очень много неофициальных сервисов, вполне качественных. Плюс машинка ремонтопригодная.

Сегодня по РБК передали, что Крайслер с каждым четвертым дилером будет растограть договор. Наверное, это коснется других стран.
Вообще то да, с учетом того, что через год основная масса проданных в России калибров сойдет с гарантии, беспокоится надо официалам
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:10   #10
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автогигант Chrysler объявлен банкротом

http://www.autoguide.com/auto-news/2...cy-filing.html

Chrysler Resale Values Drop 6% In One Week After Bankruptcy Filing

6% немного, но все же
dee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.