10051



Старый 04.12.2006, 17:21   #1
вестик
Юный Калибровод
 
Регистрация: 07.11.2006
Мой авто:
Мой город: Москва
Сообщений: 2
вестик - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию авто на ручке

Здравствуйте уважаемые форумчане! После 4 месяцев ожидания забрала таки свой автомобиль 5 дней назад. Конечно пока рано говорить о достоинствах и недостатках объективно, но есть то, что заставило немного огорчиться. Машина у нас не одна и эта у меня не первая, поэтому есть с чем сравнить. Странность заключается в том, что машина требует постоянных подгазовок, а иначе глохнет. Особенно неудобно на горке. Играть сцеплением для того, чтобы удержать машину в данной ситуации не прокатывает. Причем разговаривала с подругой, которая стала обладатильнецей такого же авто на неделю раньше, и у нее тоже болезненно происходит привыкание к этой машине.
Хотелось бы узнать, это у всех такая фишка?


вестик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 17:36   #2
ri0n
Dodge Caliber
 
Аватар для ri0n
 
Регистрация: 22.10.2006
Мой авто: Honda
Мой город: СПб
Сообщений: 339
ri0n отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: авто на ручке

Цитата:
Сообщение от вестик Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! После 4 месяцев ожидания забрала таки свой автомобиль 5 дней назад. Конечно пока рано говорить о достоинствах и недостатках объективно, но есть то, что заставило немного огорчиться. Машина у нас не одна и эта у меня не первая, поэтому есть с чем сравнить. Странность заключается в том, что машина требует постоянных подгазовок, а иначе глохнет. Особенно неудобно на горке. Играть сцеплением для того, чтобы удержать машину в данной ситуации не прокатывает. Причем разговаривала с подругой, которая стала обладатильнецей такого же авто на неделю раньше, и у нее тоже болезненно происходит привыкание к этой машине.
Хотелось бы узнать, это у всех такая фишка?
Двигатель 1.8? Если да, то надо ехать к дилеру и перешивать "мозги" вашему коню, будет ездить нормально
__________________
Caliber - размер снаряда, торпеды, мины и т.д. по диаметру в наибольшем поперечном сечении
ri0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:30   #3
GRIGOR
Администратор
 
Аватар для GRIGOR
 
Регистрация: 03.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber!! Оранжевый 1,8 149 механика естественно
Мой город: Питер
Сообщений: 607
GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GRIGOR с помощью ICQ


По умолчанию Re: авто на ручке

Да у всех так.
__________________
645 CALIBER В ИНЕТЕ РЕДКО, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН..ДОСТАНЕМ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО +7 921 305 91 86
GRIGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 22:47   #4
GRIGOR
Администратор
 
Аватар для GRIGOR
 
Регистрация: 03.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber!! Оранжевый 1,8 149 механика естественно
Мой город: Питер
Сообщений: 607
GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GRIGOR с помощью ICQ


По умолчанию Re: авто на ручке

В Авроре сказали что лучше перепрошивать на ТО.
__________________
645 CALIBER В ИНЕТЕ РЕДКО, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН..ДОСТАНЕМ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО +7 921 305 91 86
GRIGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 13:21   #5
вестик
Юный Калибровод
 
Регистрация: 07.11.2006
Мой авто:
Мой город: Москва
Сообщений: 2
вестик - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: авто на ручке

Спасибо! Продолжу разрушать мозги дилерам
вестик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 01:42   #6
ОлегыЧ
Юный Калибровод
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 2
ОлегыЧ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: авто на ручке

В Форисе манагер сказал устранили этот недостаток на вновь выпускаемых барашках, кто в курсе, это действительно так?
ОлегыЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 14:28   #7
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,700
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: авто на ручке

Цитата:
Сообщение от ОлегыЧ Посмотреть сообщение
В Форисе манагер сказал устранили этот недостаток на вновь выпускаемых барашках, кто в курсе, это действительно так?
наверное правда
может переписали мозги под новые машины
а на старые не хотят ставить
летом был на ТО
сказали что у меня последняя прошивка
машина куплена в ноябре 2006
в пробке пытается заглохнуть, но не глохнет
очень не приятный глюк
уже приноровился ездить с этим глюком((
буду на след ТО через полмесяца месяц - заставлю сделать
ибо задрало
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 15:02   #8
Herr RURK
Селикавод до мозга костей
 
Аватар для Herr RURK
 
Регистрация: 19.09.2007
Мой авто: Нету лучше велика - чем Тойота Селика
Мой город: Копенгаген
Возраст: 43
Сообщений: 52
Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: авто на ручке

У меня 1.8 на ручке.
Был аналогичный глюк.
Приехал к диллеру пожаловался.
Сказали есть такая проблема, назначили день.
За 1,5 часа устранили этот провал - бесплатно.
Машина стала поживее ( не забываем крутить двигатель - он ЕДЕТ на верхах). Расход вроде подрос, а вроде и не особо.
Езжай в сервис и ТРЕБУЙ устранение неполадки. ГАРАНТИЯ - не вечна!!!!

Сейчас ещё глюк появился.
На заведенной машине на холостом ходу когда стоишь, вибрация и шум в сцеплении ( типо как дизель работает) . Выжимаю сцепление - пропадает. Скорее всего выжимной подшипник умерает или дисбаланс диска сцепления.
Буду мучать мозг диллеру.
Herr RURK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:16   #9
ОлегыЧ
Юный Калибровод
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 2
ОлегыЧ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: авто на ручке

Спасибо други за ответ. Тестил калибр на выхах, но только на автомате, тестов на механике нигде нет ни в Олимпе, ни в Форисе, печально В целом понравилось, машинка неплоха.
ОлегыЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 18:02   #10
GROVER
Калибровод
 
Аватар для GROVER
 
Регистрация: 30.09.2007
Мой авто: CALIBER Хаки
Мой город: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 50
GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)GROVER репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GROVER с помощью ICQ


Восклицание Ответ: авто на ручке

Сейчас ещё глюк появился.
На заведенной машине на холостом ходу когда стоишь, вибрация и шум в сцеплении ( типо как дизель работает) . Выжимаю сцепление - пропадает. Скорее всего выжимной подшипник умерает или дисбаланс диска сцепления.
Буду мучать мозг диллеру.[/quote]

Точно...было такое один раз...с утра завелся и завибрировало...выжал сцепление и пропало все...а было такое у кого-нибудь, что как будто ГУР шумит...?
GROVER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.