7100



Старый 29.07.2015, 14:09   #1
Continental
Партнер клуба
 
Аватар для Continental
 
Регистрация: 27.07.2015
Мой авто: Jaguar
Мой город: Балашиха
Сообщений: 63
Continental - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Шинный консультант Continental

Умная экономия на летних шинах

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Conti_eContact_Hybrid VW.jpg
Просмотров: 2
Размер:	111.9 Кб
ID:	31004

Состав резиновой смеси для зимних и летних шин различен. При относительно высоких температурах ( выше +15С) зимние покрышки размягчаются, меняются их характеристики и сцепление с дорожным полотном. Торможение становится менее эффективным: тормозной путь со скорости 100 км/час на зимних шинах больше, чем на летних, на 6 метров - а это почти два корпуса автомобиля!
Страдает и управляемость: согласно проведенным измерениям, точность управления ухудшается на 15%.
Износ зимних шин летом выше примерно на 15%, а увеличение сопротивления качению влияет и на расход топлива — и экономия на летней резине влечет за собой дополнительные расходы.

Ждём ваших отзывов и вопросов в комментариях или на горячую линию 8 800 555 77 06.

Пишите нам, задавайте свои вопросы шинному эксперту из компании Continental.


Continental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 20:14   #2
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,136
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Шинный консультант Continental

Предлагаю компании некомментировать вопрос ,а сразу компенсировать клу бню потраченные деньги молча и ишо дать денех на нокию.он почуствуит заботу континталя о своих клиентах

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 29.07.2015 в 20:16.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 20:34   #3
Laybag
Ранее калибровод
 
Аватар для Laybag
 
Регистрация: 16.04.2014
Мой авто: бу велосипед
Мой город: авито
Сообщений: 632
Laybag - скоро придёт к известности! (1,5)Laybag - скоро придёт к известности! (1,5)Laybag - скоро придёт к известности! (1,5)Laybag - скоро придёт к известности! (1,5)Laybag - скоро придёт к известности! (1,5)Laybag - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Шинный консультант Continental

Не туда ткнул, стер отзыв
Повторю:


Добрый день!

Купил прошлой осенью в интернет-магазине комплект новых зимних шин Continental Conti4x4WinterContact 215/60 R17 96H.

Впечатления после 3000 км пробега от шин вашей компании остались крайне негативные. Могу сказать, что шин хуже я не встречал, даже в бедной юности, когда имел "удовольствие" ездил на овальной "омскшине" из которой вываливались шипы.

Стоимость комплекта 4x4 Winter Contact выше, чем у Nokian.
При этом у Conti чрезвычайно жесткая резина, мне кажется, она подошла бы даже на лето.

Шины зарываются даже в небольшом рыхлом снегу и не едут, зимой не расставался с лопатой.
При клиренсе 21 см я застревал во дворе, где передо мной проезжала тойота ярис.

На льду ведут себя тоже плохо, в небольшую горку однажды не смог подняться, распугал едущих сзади, потом всю зиму боялся ездить на ней.

Почему ваша компания реализует такие некачественные шины?
Или это только мне не повезло с моим комплектом?

с уважением

Последний раз редактировалось Laybag; 29.07.2015 в 20:35. Причина: ...
Laybag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 17:25   #4
Continental
Партнер клуба
 
Аватар для Continental
 
Регистрация: 27.07.2015
Мой авто: Jaguar
Мой город: Балашиха
Сообщений: 63
Continental - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шинный консультант Continental

Мы рады всех приветствовать на нашей ветке!!!

Задавайте свои вопросы связанные с техническими характеристиками и вопросы по эксплуатации.

Будем рады вам помочь с выбором!

Тема будет добавляться для вас новой информацией!

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Laybag Посмотреть сообщение
Не туда ткнул, стер отзыв
Повторю:


Добрый день!

Купил прошлой осенью в интернет-магазине комплект новых зимних шин Continental Conti4x4WinterContact 215/60 R17 96H.

Впечатления после 3000 км пробега от шин вашей компании остались крайне негативные. Могу сказать, что шин хуже я не встречал, даже в бедной юности, когда имел "удовольствие" ездил на овальной "омскшине" из которой вываливались шипы.

Стоимость комплекта 4x4 Winter Contact выше, чем у Nokian.
При этом у Conti чрезвычайно жесткая резина, мне кажется, она подошла бы даже на лето.

Шины зарываются даже в небольшом рыхлом снегу и не едут, зимой не расставался с лопатой.
При клиренсе 21 см я застревал во дворе, где передо мной проезжала тойота ярис.

На льду ведут себя тоже плохо, в небольшую горку однажды не смог подняться, распугал едущих сзади, потом всю зиму боялся ездить на ней.

Почему ваша компания реализует такие некачественные шины?
Или это только мне не повезло с моим комплектом?

с уважением


Спасибо вам за ваше мнение!

Концерн Continental AG не может реализовывать некачественную продукцию.

Результаты тестов подтверждают, что резина с хорошими показателями для эксплуатации в зимний период.

Последний раз редактировалось Continental; 31.07.2015 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Continental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 18:13   #5
Laybag
Ранее калибровод
 
Аватар для Laybag
 
Регистрация: 16.04.2014
Мой авто: бу велосипед
Мой город: авито
Сообщений: 632
Laybag - скоро придёт к известности! (1,5)Laybag - скоро придёт к известности! (1,5)Laybag - скоро придёт к известности! (1,5)Laybag - скоро придёт к известности! (1,5)Laybag - скоро придёт к известности! (1,5)Laybag - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Шинный консультант Continental

Continental, это отлично, но конкретно мой случай подтверждает обратное
Laybag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 18:38   #6
ri0n
Dodge Caliber
 
Аватар для ri0n
 
Регистрация: 22.10.2006
Мой авто: Honda
Мой город: СПб
Сообщений: 337
ri0n отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Шинный консультант Continental

тема согласована
__________________
Caliber - размер снаряда, торпеды, мины и т.д. по диаметру в наибольшем поперечном сечении
ri0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:02   #7
Continental
Партнер клуба
 
Аватар для Continental
 
Регистрация: 27.07.2015
Мой авто: Jaguar
Мой город: Балашиха
Сообщений: 63
Continental - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шинный консультант Continental

Всем добрый день!

Правильное хранение шин

Нажмите на изображение для увеличения
Название: storetires_rus-data.jpg
Просмотров: 38
Размер:	37.0 Кб
ID:	31143

В первую очередь после демонтажа следует не забыть очистить шины и проверить их на предмет повреждений. Покрышки, установленные на колеса, подвешиваются или укладываются друг на друга. Шины без дисков таким образом хранить не рекомендуется. Чтобы избежать деформации, их следует ставить вертикально, переворачивая каждые четыре недели.
Шины должны содержаться в сухом помещении на чистой поверхности вдали от масел, растворителей, прочих химикатов и источников солнечных лучей. В случае хранения покрышек на улице их необходимо поместить в непрозрачный водонепроницаемый пакет, обеспечив достаточную вентиляцию для устранения эффекта паровой бани.
Continental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:38   #8
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,136
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Шинный консультант Continental

Цитата:
Сообщение от Continental Посмотреть сообщение
Результаты тестов подтверждают, что резина с хорошими показателями для эксплуатации в зимний период
Так тест Laybag подтверждает что галиматья. И у меня зимняя была контик. Чет не понравилась. Китай так же делаети ни чем ни хуже. Лето вроде ничего на додиле стояло помню,но заменил на широкий профиль 235. В целом не фонтан. Лучше купи у меня хакапелиту 5 зимнюю. Заценишь тесты котинталя и хаки. Континталь хорош ток для манагера,который в континтале резей торгует

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Continental Посмотреть сообщение
Концерн Continental AG не может реализовывать некачественную продукцию
Может и реализует.Вы рассказываете а я пробовал два типа шин.Летние повторюсь нормальные ,но так себе ,зимние фуфло любая модель. На грузовиках на наших(на работе) континталь-отлично ходят. Но тут тема не грузовиков

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 10.08.2015 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:54   #9
разрушитель
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2014
Мой авто: RREvoque, Sorento2
Мой город: Москва
Сообщений: 299
разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шинный консультант Continental

Я бы тоже не брал. Ездил на конти только потому что в штате стояла. Атак за эти деньги можно лучше купить или намного дешевле лучшее качество. К примеру тойо проксес. А зиму континенталь вобще делать не умеет.Поддержу
разрушитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:53   #10
Continental
Партнер клуба
 
Аватар для Continental
 
Регистрация: 27.07.2015
Мой авто: Jaguar
Мой город: Балашиха
Сообщений: 63
Continental - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шинный консультант Continental

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Так тест Laybag подтверждает что галиматья. И у меня зимняя была контик. Чет не понравилась. Китай так же делаети ни чем ни хуже. Лето вроде ничего на додиле стояло помню,но заменил на широкий профиль 235. В целом не фонтан. Лучше купи у меня хакапелиту 5 зимнюю. Заценишь тесты котинталя и хаки. Континталь хорош ток для манагера,который в континтале резей торгует

добавлено через 9 минут

Может и реализует.Вы рассказываете а я пробовал два типа шин.Летние повторюсь нормальные ,но так себе ,зимние фуфло любая модель. На грузовиках на наших(на работе) континталь-отлично ходят. Но тут тема не грузовиков


Добрый день!

Три теста говорят об обратном:

http://www.continental.ru/www/tires_...ru.html?page=2

Мы уважаем ваше субъективное мнение!
Если бы концерн Continental выпускал и реализовывал, и тем более комплектовал и комплектует мировые автозаводы своим брендом, думаю не стал бы концерн Continental AG мировым производителем.

Сколько вы "попробовали" зимних моделей Continental?
Continental вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.