8885



Старый 11.06.2009, 20:41   #1
SVPestoff
Местный
 
Аватар для SVPestoff
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 203
SVPestoff - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SVPestoff с помощью ICQ


По умолчанию Собираюсь купить Caliber

Что посоветуете? на что нужно смотреть при покупке подержанного барашка? что б в последующем небыло мучительно больно...


SVPestoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 22:36   #2
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Caliber

Что бы рога у барана были на месте.Ты чего,с луны?А!Крючок,который вкручивается в задний бампер был,для транспортировки другого авто.А то будет мучительно больно.
СМОТРИ КАК ЛЮБУЮ МАШИНУ!И ПОЧИТАЙ ФОРУМ СО ВСЕМИ ПРОБЛЕМАМИ С КАЛИБРОМ,ТАМ И СМОТРИ.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 23:40   #3
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Caliber

грубовато конечно но посути верно тем таких полно на сайте
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 08:40   #4
SVPestoff
Местный
 
Аватар для SVPestoff
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 203
SVPestoff - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SVPestoff с помощью ICQ


По умолчанию Re: Собираюсь купить Caliber

Ну звиняйте если не угодил
SVPestoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 10:28   #5
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Caliber

Да слушай дружище,все нормально.Прочитай внимательно "Неисправности"А по всему остальному,все как везде.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:07   #6
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 213
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Caliber

Цитата:
Сообщение от SVPestoff Посмотреть сообщение
Что посоветуете? на что нужно смотреть при покупке подержанного барашка? что б в последующем небыло мучительно больно...
Дело в том, что соклубники, потусовавшись полгода на сайте, уже ответили раз по пять не все подобные вопросы, так что не обращайте внимания. А вообще сообщество тут делится на 2 клана: одни, как я, и через полгода-год Щасливы с большой буквы "Ща" ездить на этом автомобиле, и не находят в нем багов, другие сразу же начинают подозревать, что их где-то в чем-то надули, и машинка за такую цену должна быть роллс-ройсом.
Я скажу так, что конечно, хотелось бы иметь климат-контроль, и полностью кожаные кресла, и шумку получше - обо всем этом я знала, когда покупала калибер. Но черт возьми, каждый раз, когда я к нему подхожу (особенно когда он мытый и блестящий), то мое сердце радуется. Выбирайте то, что вам по сердцу и будьте счастливы
Мне калибер кажется вполне сбалансированной полугородской машинкой, и мои потребности удовлетворяет полностью. Отфильтруйте мои посты, если хотите, думаю, все основные вопросы там уже заданы.
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:48   #7
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Caliber

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Дело в том, что соклубники, потусовавшись полгода на сайте, уже ответили раз по пять не все подобные вопросы, так что не обращайте внимания. А вообще сообщество тут делится на 2 клана: одни, как я, и через полгода-год Щасливы с большой буквы "Ща" ездить на этом автомобиле, и не находят в нем багов, другие сразу же начинают подозревать, что их где-то в чем-то надули, и машинка за такую цену должна быть роллс-ройсом.
Я скажу так, что конечно, хотелось бы иметь климат-контроль, и полностью кожаные кресла, и шумку получше - обо всем этом я знала, когда покупала калибер. Но черт возьми, каждый раз, когда я к нему подхожу (особенно когда он мытый и блестящий), то мое сердце радуется. Выбирайте то, что вам по сердцу и будьте счастливы
Мне калибер кажется вполне сбалансированной полугородской машинкой, и мои потребности удовлетворяет полностью. Отфильтруйте мои посты, если хотите, думаю, все основные вопросы там уже заданы.
Хватит уже наезжать то! Мы любим свои машины))) И не надо никакой шумки, кожи и климата, это все лишнее ...
Главное, чтобы не ломалась. Вообщем то с этим у калибра средне. Я читал тут tiguans.ru, волосы дыбом становились
Авору, мои проблемы:
- умер сабвуфер
- кривая дверь (или заднее крыло), исправить малой кровью нельзя
- брякание спереди, то ли ходовая, то ли рулевое, хрен поймешь
Так что проверяйте все
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 15:16   #8
unholier
Бывший калибровод
 
Регистрация: 21.12.2006
Мой авто: Citroёn C3 Picasso, Mitsubishi Colt
Мой город: Лен.область
Сообщений: 68
unholier - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Caliber

Самое слабое звено у Калибра - подвеска. Вот ее и надо смотреть детально на подъемнике со специалистом, так как замена некоторых узлов возможна только в сборе, что сильно увеличивает стоимость оной замены. Причем при обнаружении проблем с подвеской не стоит сразу отказываться от машины. Данные проблемы хороший повод сбить цену, ибо далеко не факт, что у следующего претендента не будет тех же самых проблем. Просто подвеска у Калибра не расчитана на соотношение 17"-катки/наши дороги и мало у кого живет больше 50000км без единого вмешательства.
Всё остальное - из разряда единичных проблем. Что касается скрипа обивки салона - косяком это назвать сложно - не неисправность же. Скорее непродуманность крепежа данной обивки. Но все эти скрипы несложно услышать при ознакомительной поездке.

Последний раз редактировалось unholier; 12.06.2009 в 15:19.
unholier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:44   #9
Bugsy
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Bugsy
 
Регистрация: 29.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT Limited
Мой город: Moscow
Сообщений: 41
Bugsy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Caliber

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
...другие сразу же начинают подозревать, что их где-то в чем-то надули, и машинка за такую цену должна быть роллс-ройсом...

Важно понимать, что в USA с полным фаршем этот авто сейчас можно купить за 15 000$
Понимаете, какого плана этот авто, что он там стоит ВСЕГО 15 000$ ....
А про то, что руководство нашей страны радеет за ВАЗ и ГАЗ в Инете много копий сломано...
Так что или платить более, чем вдвое за авто, чтоб было на что содержать население градообразующих предприятий - смежников нашего автопрома или же покупать их продукцию...

"To have and have not" E. Heminguay


Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
... конечно, хотелось бы иметь климат-контроль, и полностью кожаные кресла, и шумку получше - обо всем этом я знала, когда покупала калибер. ...
На мой взгляд, ни полностью кожаные сиденья, ни климат не нужны, если только не желать давить пальцем кнопочки и видеть как изменяются на дисплее цифирки...Ибо организм сам подскажет, как лучше и комфортнее, а меняются все те параметры, которые можно менять и так.
Шумка - да, но уж не так критично...Скажем, в сравнении с тем же Ford Fusion...

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
... Мне калибер кажется вполне сбалансированной полугородской машинкой, и мои потребности удовлетворяет полностью.
Вот тут со всем согласен
__________________
___________________
Afectuosamente,
Bugsy
Bugsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 00:21   #10
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь купить Caliber

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Я скажу так, что конечно, хотелось бы иметь климат-контроль, и полностью кожаные кресла, и шумку получше - обо всем этом я знала, когда покупала калибер.
У меня есть круиз контроль,вот его я бы поменял на климат,но это не возможно,а кожа в калибре....не солидная,я где то писал,что когда покупал свой, за "лишние" 28000р. предлагали кожу,но я посмотрел на неё и отказался.
Вот насчёт шумки согласен,но уверен.что только в мерсах и бмв,хорошая шумоизоляция,а в других машинах её не хватает.
Был на форуме Тойта камри,там показали как делали шумку,при разборе было видно,что там её нет.Всё своими руками или за деньги.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.