8900



Старый 14.02.2010, 19:21   #11
Pavlov
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.02.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: кандалакша
Сообщений: 41
Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Потеря динамики.(Читать обязательно)

letov88 приветстствую .на сто не пробовали делать замер между 1 и 2 лямда зондом .судя по описанию катализатор.выкрути 1 датчик и отключи.попробуй без него прокатись.будет рычать и гореть лампа.но ты узнаешь причину.


Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:57   #12
Pavlov
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.02.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: кандалакша
Сообщений: 41
Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)Pavlov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Потеря динамики.(Читать обязательно)

letov88 приветстствую .на сто не пробовали делать замер между 1 и 2 лямда зондом .судя по описанию катализатор.выкрути 1 датчик и отключи.попробуй без него прокатись.будет рычать и гореть лампа.но ты узнаешь причину.
Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 02:30   #13
Тим мск
Местный
 
Регистрация: 14.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 119
Тим мск - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Потеря динамики.(Читать обязательно)

Цитата:
Сообщение от letov88 Посмотреть сообщение
Помогайте,люди добрые!
CVT,2.0L.пробег 90000 тыс.км.Первый неприятный момент,некий шум(гул),при нажатии педали газа,слышен поралельно с шумом мотора.Добавляешь оборотов педалью газа,так же громче становится и гул.(немного похож на шум неисправного ГУРа,но это точно не ГУР).Самое интересное-это динамика,она теперь живет своей жизнью.Езжу каждый день и довольно-таки много,так вот за день несколько раз может меняться динамика авто,но в общем, машина не едет-пропала мощность.(Впечетление такое,было 156 л.с. ,стало не больше 100.)И еще,тот самый гул,он есть всегда,но иногда его менее слышно(значит динамика лучше),ну и наоборот.Вот такое вот ЗАПАДЛО!
Авто 2006 года,после гарантийное обслуживание,разумеется уже не у официалов,в моем сервесе пока объяснить эту "радость" не могут.Чего только там не слушали:генератор,ГУР,заменил все ролики,натяжитель приводного ремня с ним же,свечи,масло,даже аккумулятор новый...Был в "Автолайте",диагностирывать ничего не стали(сколько можно) единственная рекомендация мастера-замена масла в вариаторе.Пробег немалый,понимаю это,буду менять.Интересно,поможет?(Шумит 100% не варик).
Так вот,кто-что думает?
насчёт шума - диагностка нужна, а тяга может повысится от такой мелочи как фоздушный фильтр! ну бензин попробуй другой как вариант
Тим мск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:07   #14
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Потеря динамики.(Читать обязательно)

с потерей динамики столкнулся в первый раз этим летом пробег 75тыс был...ехал на Украину и прям перед Суджей начались проблемы....обороты поднимаются - машинка не едет...в Сумах( украина) заехал на сервис греша на вариатор..грамотные парни..сделали диагностику..нашли ошибку радио, остальное в полной чистоте...дальше вредить не стали.. сьездил в Крым,,вернулся...с переменным успехом..весь МОСК себе снес...ну не вариатор это...ну ни как...а виртуальная 6-я на 60 км..так это номально...попробуйте перейти в ручной режим на 60 в нормальной динамике...покажет тоже самое..выход нашелся из опыта прошлых машинок.
НА МНОГИХ АВТО ПРЕДУСМОТРЕНА ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОГАСНУТ КОНТРОЛЬКИ ПРОДУВКА ИНЖЕКТОРА ПУТЕМ МНОГОКРАТНОГО НАЖАТИЯ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА...ПОПРОБОВАЛ...ПОЛУЧИЛОСЬ...
и теперь как только наступает затупление.сразу к обочине..выключаю двигатель..зажигание..продувка..заводится и вперед..как новая...КСТАТИ - ТУПИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ПЕРЕСТАЛА..
выводов не делаю...просто продуваю и не парюсь
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:21   #15
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,331
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Потеря динамики.(Читать обязательно)

stosha, Спасибо, за информацию, если такое произойдет с моим авто, попробую твой метод.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 01:22   #16
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Потеря динамики.(Читать обязательно)

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
НА МНОГИХ АВТО ПРЕДУСМОТРЕНА ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОГАСНУТ КОНТРОЛЬКИ ПРОДУВКА ИНЖЕКТОРА ПУТЕМ МНОГОКРАТНОГО НАЖАТИЯ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА...ПОПРОБОВАЛ...ПОЛУЧИЛОСЬ...
КТО предусмотрена???? Может быть ЧТО...
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:32   #17
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Потеря динамики.(Читать обязательно)

[quote=ТУНИС;115823]КТО предусмотрена???? Может быть ЧТО...

вопрос спорный!!! смотришь спереди вроде кто,а зайдешь сзади - однозначное что получается)))
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:39   #18
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Потеря динамики.(Читать обязательно)

Цитата:
Сообщение от ТУНИС Посмотреть сообщение
КТО предусмотрена???? Может быть ЧТО...
Пробовал я эту операцию с педалью газа - ни че она не дает
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:56   #19
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,331
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Потеря динамики.(Читать обязательно)

Игорек, А вот на "форде фокусе", лично звонил О.Д. с проблемой лампы молния, они посоветовали включить зажигание и пять раз нажать педаль газа до упора, сделал, помогло.
Но на "доджах" это не канает
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 15:24   #20
Крий
Местный
 
Регистрация: 06.05.2009
Мой авто: Додж Калибер SE 1.8
Мой город: Москва, Солнцево.
Возраст: 58
Сообщений: 142
Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)Крий репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крий с помощью ICQ


По умолчанию Re: Потеря динамики.(Читать обязательно)

Цитата:
Сообщение от letov88 Посмотреть сообщение
Помогайте,люди добрые!
CVT,2.0L.пробег 90000 тыс.км.Первый неприятный момент,некий шум(гул),при нажатии педали газа,слышен поралельно с шумом мотора.Добавляешь оборотов педалью газа,так же громче становится и гул.(немного похож на шум неисправного ГУРа,но это точно не ГУР).Самое интересное-это динамика,она теперь живет своей жизнью.Езжу каждый день и довольно-таки много,так вот за день несколько раз может меняться динамика авто,но в общем, машина не едет-пропала мощность.(Впечетление такое,было 156 л.с. ,стало не больше 100.)И еще,тот самый гул,он есть всегда,но иногда его менее слышно(значит динамика лучше),ну и наоборот.Вот такое вот ЗАПАДЛО!
Авто 2006 года,после гарантийное обслуживание,разумеется уже не у официалов,в моем сервесе пока объяснить эту "радость" не могут.Чего только там не слушали:генератор,ГУР,заменил все ролики,натяжитель приводного ремня с ним же,свечи,масло,даже аккумулятор новый...Был в "Автолайте",диагностирывать ничего не стали(сколько можно) единственная рекомендация мастера-замена масла в вариаторе.Пробег немалый,понимаю это,буду менять.Интересно,поможет?(Шумит 100% не варик).
Так вот,кто-что думает?
Согласен с Pavlov, скорее всего развалился катализатор, отсюда и гул и потеря динамики.
__________________
Было бы на что жить - и часа бы не работал.
Крий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.