8857



Старый 15.09.2009, 09:56   #1
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,415
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Конец Caliber SRT

Журнал / Автобизнес /
Chrysler сворачивает производство Dodge Caliber SRT4

Dodge Caliber SRT4. Фото Chrysler

Компания Chrysler в понедельник, 14 сентября, объявила о прекращении выпуска "заряженной" версии автомобиля Dodge Caliber - Caliber SRT4, сообщает Autoweek. Как заявили в "Крайслере", Caliber SRT4 планировался как мелкосерийная машина, и отказ от этой модели никак не повлияет на общие продажи марки Dodge в сегменте компактных автомобилей.

Переднеприводный Caliber SRT4 оснащался 285-сильным турбированным двигателем "World Engine", разработанным совместно компаниями Chrysler, Hyundai и Mitsubishi. Мотор был сопряжен с шестиступенчатой трансмиссией DMT-6 фирмы Getrag. Также на Caliber SRT4 устанавливалась электронная система, имитирующая блокировку переднего межколесного дифференциала. Максимальный крутящий момент, передаваемый к передним колесам, составлял 352 Нм, а разгон до ста километров в час занимал менее шести секунд.

Теперь в крайслеровской линейке SRT (Street and Racing Technology) на американском рынке остались автомобили Chrysler 300C SRT8, Dodge Charger SRT8, Dodge Challenger SRT8 и Dodge Viper SRT10, Jeep Grand Cherokee SRT8. Из них в Россию поставляются только Chrysler 300C и Jeep Grand Cherokee.


http://autorambler.ru/journal/autobi...0954051/?geo=2


DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 00:17   #2
xMax
Местный
 
Аватар для xMax
 
Регистрация: 12.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва (Одинцово)
Сообщений: 280
xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Конец Caliber SRT

так ясен перец... они цены такие завернули, что как говорится, -"дорогая, ты такая фишенебельная, что мне становится нерентабельно"
xMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:17   #3
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Конец Caliber SRT

туда ему и дорога
dee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.