9686



Старый 25.06.2019, 18:16   #1
Yuliya
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2018
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: НиНо
Сообщений: 6
Yuliya - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Тормоза на Додже

Добрый день всем!
Проблема с тормозами, а точнее с тем как машина тормозит. В семье есть 2 машины, у меня Калибр у мужа Аутлендер XL, ранее был Лансер 10. На всех машинах я сама ездила не раз и на моей машине муж периодически катается, так вот тормоза на Калибре в сравнении с машинами мужа просто никакие, приходится в разы сильнее давить на педаль тормоза. У мужа хоть на лансере хоть на ауте чуть нажала педаль и машина начала тормозить, особенно это заметно когда пересаживаешься с машины на машину ... просто небо и земля!!! Муж всю голову сломал, диски тормозные нормальные, как он сказал, почти новые, т.е. пробег никакой. Грешили на колодки, передние он заменил на GP1360 SANGSIN (менял сам) 2 недели назад, ничего не поменялось!!! Купили задние скоро будет менять, но сомневается, что поможет. Так как если бы была проблема в колодках, после замены передних был бы ощутимый результат, а его нет совсем! Может ли быть проблема в тормозной жидкости??? Или может кто то сталкивался с подобным, подскажите что сделать!


Yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 21:29   #2
владимиррр
Знающиий
 
Аватар для владимиррр
 
Регистрация: 26.04.2013
Мой авто: додж калибер
Мой город: москва
Сообщений: 969
владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)владимиррр репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормоза на Додже

Yuliya, прокачайте заодно жижу поменяете
владимиррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 23:02   #3
boris63
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2016
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Питер
Возраст: 56
Сообщений: 28
boris63 - скоро придёт к известности! (1,5)boris63 - скоро придёт к известности! (1,5)boris63 - скоро придёт к известности! (1,5)boris63 - скоро придёт к известности! (1,5)boris63 - скоро придёт к известности! (1,5)boris63 - скоро придёт к известности! (1,5)boris63 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Тормоза на Додже

Проверить работу вакуумного усилителя тормозов, ну и как писали выше прокачать тормоза. Удачи!
boris63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 23:02   #4
borarus
Местный
 
Аватар для borarus
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 166
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™


По умолчанию Re: Тормоза на Додже

Все что угодно может быть ... подклинивание направляющих колодок и или цилиндров. Замена тормозной жидкости раз в три года очень желательна. Главный тормозной цилиндр может. Если не меняли жидкость лет 5, то точно надо. Вообщем надо смотреть, смазывать, менять.

Последний раз редактировалось borarus; 25.06.2019 в 23:03. Причина: уточнение
borarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 15:09   #5
Yuliya
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2018
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: НиНо
Сообщений: 6
Yuliya - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тормоза на Додже

Спасибо всем кто ответил, после замены жидкости и задних колодок отпишусь, если ничего не поменяется буду благодарна на любые наводки!
Yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 23:51   #6
borarus
Местный
 
Аватар для borarus
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 166
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™


По умолчанию Re: Тормоза на Додже

При замене жидкости проверить свободный ход суппорта, с направляющими в первую очередь. Направляющие смазать спец. смазкой если ход тугой.
Цитата:
Сообщение от Yuliya Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто ответил, после замены жидкости и задних колодок отпишусь, если ничего не поменяется буду благодарна на любые наводки!
borarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 10:31   #7
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 1,021
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормоза на Додже

А вообще, согласен, у нашего Доджа в сравнении с другими в одном классе, тормоза чуть вялее - это факт!
Я в том числе и по этой причине поменял суппорта на СРТ шные и поставил 2-х поршневые от СРТ - огонь!
__________________
910 469-2797
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 18:55   #8
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,266
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормоза на Додже

Да, тормоза у машину не хватают сразу, как у многих других авто, на мой взгляд, размерность тормозного диска и мощность передних суппортов немного несоизмеримы, но, тем не менее, если сравнивать усилие и ускорение торможения. то оно такое же, как и у авто, где "тормоза сразу хватают". Надо следить за направляющими суппортов (убиваются очень быстро) и износом дисков и колодок спереди (очень отличаются мощности тормоза даже с небольшим износом дисков). А так - тормозит нормально.
Но если гонять - то конечно, надо менять передние тормоза, вариантов много, но бюджет будет 65-80К на перед (под ключ).
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 13:04   #9
Yuliya
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2018
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: НиНо
Сообщений: 6
Yuliya - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тормоза на Додже

Поменяли тормозуху и задние колодки, все тормозные цилиндры работают, все направляшки смазаны, ничего не поменялось ... муж в растройствах, ему не привычно садиться на мою машину после аутлендера, его машина схватывает быстрее!!!
Yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 13:19   #10
boris63
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2016
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Питер
Возраст: 56
Сообщений: 28
boris63 - скоро придёт к известности! (1,5)boris63 - скоро придёт к известности! (1,5)boris63 - скоро придёт к известности! (1,5)boris63 - скоро придёт к известности! (1,5)boris63 - скоро придёт к известности! (1,5)boris63 - скоро придёт к известности! (1,5)boris63 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Тормоза на Додже

Попробуйте проверить работу вакуумного усилителя тормозов:
На заведённом авто нажмите пару-тройку раз на педаль тормоза, и удерживая её в нажатом состоянии заглушите авто. Педаль должна чуть провалиться. Если не провалилась - проблемы в усилителе.
boris63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.