7302



Старый 05.10.2009, 11:26   #1
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Шум трения, в движении

Появился шум, легкий скрежет, исходит от переднего левого колеса. Исчезает при легком нажатии на тормоз. Подскажите, что это может быть, и как лечить?
Может ли быть это от колодок? остаток 2мм, и дисик рекомендовали еще 20000 назад поменять.


Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:28   #2
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,022
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум трения, в движении

Mult, сам спросил, сам ответил
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 01:02   #3
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум трения, в движении

Ну я как то расчитывал шум услышать при нажатии на педаль, а он при нажатии наоборот, исчезает.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 14:09   #4
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум трения, в движении

Маленький отчетик.
Шуметь стали действительно колодки. На них надевается некое подобие пружинки,которое и издает срежет, датчик износа получается. Вот только надет он у меня был с одной стороны.
Еще, за 45000 кончились диски, точнее кончились на 25000, но забил, и доездил до второй смены колодок.
В итоге, пришлось покупать новые диски, оригинальные, только они были на подходе, по 3950 каждый(почему то до момента покупки, думал что цены в прайсах за пару). И колодки, подсказанные в одном из топиков Романом, morse nx866 за 1050. Брал в exist, у Романа дешевле, но позно связался, прилось выбирать более быстрый вариант.
И за 1500, в обычном сервисе, мне все это поставили.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:05   #5
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,228
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум трения, в движении

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Еще, за 45000 кончились диски, точнее кончились на 25000,
Как-то быстро диски кончились :-(( Интересно, почему? У меня 32К, видимого износа нет. Правда, манера езды умеренная, не люблю в пол тормозить.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:55   #6
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум трения, в движении

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Как-то быстро диски кончились :-(( Интересно, почему? У меня 32К, видимого износа нет. Правда, манера езды умеренная, не люблю в пол тормозить.
У меня, на ТО25000 намеряли износ больше 1мм.
Да вроде я не первый, кто жалуется на быстрый износ дисков. Тоже не любитель активной езды. На тринашке, колодки 40000 прошли, менял просто для профилактики, оставался приличный запас.
Тут автомат, но все равно, чересчур быстро кончаются и колодки и диски.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 00:41   #7
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шум трения, в движении

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
У меня, на ТО25000 намеряли износ больше 1мм.
Да вроде я не первый, кто жалуется на быстрый износ дисков. Тоже не любитель активной езды. На тринашке, колодки 40000 прошли, менял просто для профилактики, оставался приличный запас.
Тут автомат, но все равно, чересчур быстро кончаются и колодки и диски.
Если колодки оригинал - то это манера вождения, в противном случае твёрдые трут диски а мягкие кончаются бысро сами. Мой авто прошёл 50 000 км, колодки ещё заводские, остаток где-то в треть-четверть, износ на дисках порядка миллиметра. И этот нормально для дисков, а оп поводу колодок... просто кто как привык двигаться... и тормозить. От манеры езды зависит ресурс многих узлов колодок, покрышек, мотора, сцепления, коробки... и расход топлива в конце концов. А по сравнению с другими авто я не нахожу разницы, ресурс как и у других.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:20   #8
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 912
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум трения, в движении

У меня 37000 км. честно говоря забыл поменять колодки. которые купил полгода назад.
И тоже еду и вдруг на 20км.ч такой гнилой визг. а при нажатии тормоза исчезает.
Сразу заподозрил колодки. посмотрел. а диск имеет волнообразные канавки по всей ширине ~0,5мм. сразу подумал надо менять диск.
Но потом в гараже сам поменял колодки. И действительно они стёрлись до этой плоской пружинки (датчик износа). и я со старой колодки поставил её на недостающую новую сторону.
Пока нормально. При торможении со 120-130 вибрации руля почти нет. диск не менял.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:56   #9
grek
Юный Калибровод
 
Регистрация: 30.11.2008
Мой авто: Додж Калибер
Мой город: Кострома
Сообщений: 3
grek - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Неисправности

Пробег 20200 км, неожиданно не смог включить 1-ую и 2-ую передачу,3,4,5 задний ход нормально,неприятная ситуация,позвонил дилеру - диагноз по телефону 1.синхронизатор 2.муфта. Стоп колеса,авто в Костроме.Коллеги,кто проходил сей неприятный сюжет, отпишите пожалуйста!!!
grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:16   #10
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шум трения, в движении

Если задний ход включается нормально - то дело не в синхронах, на задней их просто нет... и не в муфте, потому как и задняя не включалась-бы. Скорее всего при включении 1 и 2 передачи надо перевести рычаг влево, а он не доходит до нужного положения. Проблема в кулисах или тросах... я не зняю как там на механике, у меня вариатор. Но это очевидно.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.