7671



Старый 22.10.2009, 02:36   #1
dmitri
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.09.2007
Мой авто: dodg calibr
Мой город: Санкт-петербург
Сообщений: 75
dmitri - на пути к лучшему! (1)dmitri - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Опора переднего амортизатора верхняя

Привет всем вчера поменял рычаги передние и наконечник . И новый приговор при повороте на месте и при движении опора преднего амортизатора издает то скрип на кочках при поворотах щелчки на станции сказали опору менять надо подшибник разволился а стоит ор 2600 блин есть у кого б\у с разбитой машинки очень надо!


dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:35   #2
speedo
Знающиий
 
Регистрация: 15.12.2008
Мой авто: Toyota Scion tc
Мой город: Минск
Сообщений: 815
speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для speedo с помощью Skype™


По умолчанию Re: Опора переднего амортизатора верхняя

dmitri, Посмотрю. Должен был остаться...
speedo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:25   #3
ustas
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.04.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Ростов
Сообщений: 50
ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Опора переднего амортизатора верхняя

Цитата:
Сообщение от dmitri Посмотреть сообщение
Привет всем вчера поменял рычаги передние и наконечник . И новый приговор при повороте на месте и при движении опора преднего амортизатора издает то скрип на кочках при поворотах щелчки на станции сказали опору менять надо подшибник разволился а стоит ор 2600 блин есть у кого б\у с разбитой машинки очень надо!
В прямом понимании там подшипника нет, стоит некое пластиковое кольцо, которое является подшипником скольжения и для поломки этого кольца нужен очень сильный удар.
Поэтому, если опору не разбирали... возможны варианты
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 02:52   #4
anris
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Полоцк
Сообщений: 54
anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Опора переднего амортизатора верхняя

это "кольцо" при внимательном рассмотрении - подшипник , пластиковый....я смеялся в руки взяв...
anris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 03:38   #5
dmitri
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.09.2007
Мой авто: dodg calibr
Мой город: Санкт-петербург
Сообщений: 75
dmitri - на пути к лучшему! (1)dmitri - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Опора переднего амортизатора верхняя

Ребята не зная что там стоит но скрепит жутко закозал подшибник верхней опоры в оригинале без опоры 285р А чему там еще скрипеть и хрипеть??
dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:33   #6
artz64
Начинающий Калибровод
 
Аватар для artz64
 
Регистрация: 25.08.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБР
Мой город: Россия
Сообщений: 37
artz64 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Опора переднего амортизатора верхняя

У меня похожая беда - при повороте колес вправо или влево - раздается негромкое хруп-хруп-хруп, оч. похоже как дети иногда на велосипеде "трещетку" делают...манагеры на станции подняли, руль покрутили, услышали и сказали - подшипник опоры..., заменили погарантии - я рядом стоял, по внешнему и внутреннему виду ОДИНАКОВЫЕ, ну и есно чудес не случилось - звук остался...они развели руками - грят катайся пока, что отвалится - приедешь..., прошло около года..., ничего не овалилось, звук не изменился...
__________________
...и это пройдет.
artz64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:12   #7
dmitri
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.09.2007
Мой авто: dodg calibr
Мой город: Санкт-петербург
Сообщений: 75
dmitri - на пути к лучшему! (1)dmitri - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Опора переднего амортизатора верхняя

Мне кажеться надо менять опору переднего Амортизатора с подшибиком вместе там походу опора скрипеть начинает . Кто спец подскажите???
dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:14   #8
dmitri
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.09.2007
Мой авто: dodg calibr
Мой город: Санкт-петербург
Сообщений: 75
dmitri - на пути к лучшему! (1)dmitri - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Опора переднего амортизатора верхняя

Цитата:
Сообщение от artz64 Посмотреть сообщение
У меня похожая беда - при повороте колес вправо или влево - раздается негромкое хруп-хруп-хруп, оч. похоже как дети иногда на велосипеде "трещетку" делают...манагеры на станции подняли, руль покрутили, услышали и сказали - подшипник опоры..., заменили погарантии - я рядом стоял, по внешнему и внутреннему виду ОДИНАКОВЫЕ, ну и есно чудес не случилось - звук остался...они развели руками - грят катайся пока, что отвалится - приедешь..., прошло около года..., ничего не овалилось, звук не изменился...
Если горантия есть напрягай пускай опору меняют!!!
dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 00:06   #9
artz64
Начинающий Калибровод
 
Аватар для artz64
 
Регистрация: 25.08.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБР
Мой город: Россия
Сообщений: 37
artz64 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Опора переднего амортизатора верхняя

Да я же написал - они без вопросов поменяли опору в сборе..., но она при тщательном осмотре ничем не отличалась от старой, и треск есно не прошел..., получается и не опора это....
__________________
...и это пройдет.
artz64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 01:53   #10
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Опора переднего амортизатора верхняя

Заднюю подвеску тоже стоит смотреть, если не смотрели конечно. По кузову очень хорошо звуки передаются, так что сильный звук на пасажирском месте не показатель неисправности справа спереди.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.