8900



Старый 03.11.2009, 17:40   #11
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,416
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Биение руля при торможении

Цитата:
И предупреждение - проверяйте всегда машины, после ТО, и всякого ремонта. Так что вот такие у нас спецы работают на ТО
Вот как раз сегодня еду забирать после ремонта (замены варика)!


DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:59   #12
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Биение руля при торможении

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
По лужам поди гоняешь, не сбавляя скорости, раз это уже не на первой машине такая проблема?
На элке пробег другой был там можно на это было списать А здесь 41000 и кирдык ? А на ауди 80 1988 г. выпуска таких проблем не было там такое даже предположить невозможно что будет биение и неравномерный износ колодок
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:03   #13
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Биение руля при торможении

Цитата:
Сообщение от Roman1971 Посмотреть сообщение
Может попробуешь неоригинальные Райбестос?
Во сколько они мне обойдутся?
И как они по качеству?
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:18   #14
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Биение руля при торможении

Цитата:
Сообщение от Avenger07 Посмотреть сообщение
В чем то ты и прав, но не категоричен. У меня бил руль при торможение, грубо говоря, вправо-влево, ну, как баранку крутишь. Тоже приехал к дилеру, говорили мол, это диски кривые, колодки стерлись , что угодно, только не рычаги. Я настоял на диагностику ходовой. Мастер показал и мне и приемщику, что на обоих рычагах сайлентблоки порваны. Ноговорили что можно еще на таких ездить. Настоял опять же заменить. Заменили, биение пропало, все в норме. По регламенту после замены рычагов рекомендуеться делать сход-развал. Наши умельцы дилерские, делали аж 5 раз пока все встало как надо. Когда приезжал жаловался, со мной ездили и снимали на камеру, как меня уводит с сторону. До этого не верили. Причем мне приводились, разные поводы, мол -дорога у нас кривая, асфальт не так лежит, так мы делаем, что каждые полгода клиенты приезжают со стертой резиной-сьеденой. И мол это порядок, мол не переживай ты так. Но это уж другая история. И предупреждение - проверяйте всегда машины, после ТО, и всякого ремонта. Так что вот такие у нас спецы работают на ТО ...
И это факт... при нулевом угле схождения передних колёс, при торможении их разводит в стороны и угол получается положительный (левое колесо смотрит влево правое вправо) и машинку они как лебудь рак и щука... каждое в свою сторону тянет. Вот она и рыскает, даже при новых сайлентблоках и прочих деталях подвески. И разбиваются эти детали как раз из-за этого. Надо чаще проверять геометрию передней подвески и, конечно, регулировать правильно! Недостаточный угол схождения передних колёс и приводит к такому эффекту. Ну конечно кривые диски это тоже факт, но кривые диски трясут машину всегда в любых условиях, на любой скорости, а разболтаная подвеска при неправильном схождении только на высокой скорости и определённом покрытии дороги... иногда сильнее иногда слабее.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:25   #15
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Биение руля при торможении

Цитата:
Сообщение от serdjio Посмотреть сообщение
Во сколько они мне обойдутся?
И как они по качеству?
по качеству не скажу - не знаю, ещё никто не заказывал, а цена, на Экзисте дешеле будет -780459 - номер дисков
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:35   #16
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,416
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Биение руля при торможении

Цитата:
Сообщение от serdjio Посмотреть сообщение
На элке пробег другой был там можно на это было списать А здесь 41000 и кирдык ? А на ауди 80 1988 г. выпуска таких проблем не было там такое даже предположить невозможно что будет биение и неравномерный износ колодок
Ну ты еще раритетные машины в пример приведи, у которых делалаось все на века! Мы живем в век, когда говно в красивой обертке - самое распространенное явление. И так во всем. К сожалению.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:51   #17
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Биение руля при торможении

А диски тормозные кто нибуд сам менял?Что для этого нужно какой инструмент? И что за чем и стоит ли стовить новый комплект колодок если эти поставил гдето с месяц?
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 01:32   #18
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Биение руля при торможении

Цитата:
Сообщение от serdjio Посмотреть сообщение
А диски тормозные кто нибуд сам менял?Что для этого нужно какой инструмент? И что за чем и стоит ли стовить новый комплект колодок если эти поставил гдето с месяц?
Не сам, но присутвовал, в простом гараже. Диск крепится на тех же болтах что и колесо. Никакого инструмента не надо. Снялся после легкого постукивания.
Ну за месяц у всех пробеги разные, тут больше других факторов зависит, пробег, стиль вождения.
В чем проблема то? Я после рекомендованной замены официалами, еще один комплект колодок сносил. И уже вместе со следующими новыми, поставил новые диски. Если комплект анологичен предыдущему, то он в теже пазы выработки попадет, ничего критичного от такого использования не вижу.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:19   #19
Xuk_sprava
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Xuk_sprava
 
Регистрация: 29.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Siegen
Сообщений: 53
Xuk_sprava - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Биение руля при торможении

Тормозные колодки меняй. Я было - на ниссане своём доездился на стёртых колодках - руль из рук выскакивал. Рулевую убил к херам - штокандетс...
__________________
``...Всё будет хорошо - враньё для дур,
Всё будет как попало, мон амур,
В кармане - дырка, в зеркале - свинья,
А ты возьми и нарисуй меня...`` (цы) Sventus
Xuk_sprava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.