8882



Старый 20.12.2006, 20:55   #1
Jumpman
Honda parking only
 
Аватар для Jumpman
 
Регистрация: 01.12.2006
Мой авто:
Мой город: LuzhkovCity
Сообщений: 57
Jumpman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Знаете кто прадедушка Hummer?

Правильно! Додж!
Сегодня смотрел сюжет по ТВ канал "Авто плюс"
Г-н Леонтьев, показал зрителям, отреставрированный Вячеславом Леном Додж 3/4 "Три Четверти" , начало производства которого, датировано 1942 годом.

Этот аппарат, не побоюсь этого слова, как минимум неплохо конкурировал со своим современником - Виллисом (прадедушкой Джипа)
В России Додж не пошел, т.к. был очень привередлив к маслу...

... привет нашей минералке для Кэлибера

И по мнению Леонтьева, именно на его Родене, американцы реинкорнировали "Додж Три Четверти" в Хаммер первого поколения!!!

Не знаю, но я ему верю! Ибо наверняка он обсуждал, перед выходом этого сюжета историю автомобиля, с его реставратором - г-ном Леном. А уж он то разбирается в автомобильной истории.

Скажу честно. Мне - льстит, что Dodge, является прадедушкой Hummer!
Это ли не харизма???

Ну и, конечно же Вайпер вносит свой вклад в известность, столь полюбившегося нам бренда. Но это уже другая история...


Jumpman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 02:05   #2
Lansard
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 19.11.2006
Мой авто: Калибер
Мой город: Киев
Сообщений: 52
Lansard - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Lansard с помощью ICQ


По умолчанию Re: Знаете кто прадедушка Hummer?

дедушкой хаммера является несерийный джип ферарри, выпущенный ограниченой партией в 70х годах, кажется...точно не помню.
__________________
DODGE Caliber - пришел - увидел - купил. и никаких компромисов!
Lansard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 22:23   #3
Jumpman
Honda parking only
 
Аватар для Jumpman
 
Регистрация: 01.12.2006
Мой авто:
Мой город: LuzhkovCity
Сообщений: 57
Jumpman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Знаете кто прадедушка Hummer?



Ну, не знаю.
Я Вам факты предоставил. Думаю, канал "Авто-Плюс" - фильтрует "базар".
Мне, лично они очень нравятся, и я верю Леонтьеву.
При чем тут Америкосы и Итальянцы - я не понимаю, если честно.
Спорить не буду. Но без аргументов - это из разряда: "Одна бабка сказала".

__________________
Jumpman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 22:37   #4
GRIGOR
Администратор
 
Аватар для GRIGOR
 
Регистрация: 03.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber!! Оранжевый 1,8 149 механика естественно
Мой город: Питер
Сообщений: 607
GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GRIGOR с помощью ICQ


По умолчанию Re: Знаете кто прадедушка Hummer?

история додж. чтиво на досуге..
1900 - 1910 г.г. Братья Джон и Гораций Доджи (John Horace Dodge) прекратили конструирование велосипедов и обратились к производству автомобилей. В 1903 году Генри Форд предложил братьям контракт на производство двигателей и места в совете директоров компании. Они заключили соглашение с Фордом по изготовлению большей части механических деталей для новой модели Ford / Форд.
1910 - 1920 г.г. C конвейера сошел первый автомобиль Dodge Old Betsy / Додж Олд Бетси. Первый Dodge / Додж был грузовиком. Вскоре армия США заказала компании Dodge / Додж автомобили для использования в Мексике в ходе военной операции против полководца Панчо Вилла (Pancho Villa). В 1916 году лейтенант Джордж Паттон (George S Patton) участвовал на автомобиле Dodge / Додж в том, что сейчас можно назвать первой «механизированной кавалерией». Компания Dodge / Додж завязала прочные взаимоотношения с американской армией, предлагая свои автомобили под девизом «Dependable» (надежные автомобили). До 1913 года Доджи работали с Фордом, а в 1914-м братья основали собственную компанию — Dodge Brothers inc. На следующий год Доджи освоили изготовление первых в Америке массовых легковых автомобилей с открытыми цельнометаллическими сварными кузовами. При производстве Гораций внедрил метод промышленного обжигания окрашенной поверхности кузовов. Машины Dodge / Додж имели большой успех — в 1915 году их продали 45 тысяч штук. В конце 1910-х годов компания занимала второе место в США по объему производства.
1920 — 1930 г.г.
На вершине успеха в 1920 году братья скончались: Джон — от пневмонии, Гораций — от цирроза печени. В 1925 году банкиры из Нью-Йорка купили собственность братьев Додж за 146 миллионов долларов. Компания Dodge / Додж впервые выпустила закрытые автомобили со стальным кузовом и стала первой американской автомобильной компанией начавшей осваивать европейский рынок. Грузовики Dodge / Додж продавались под именем Graham. В 1928 году компания Dodge была продана корпорации Chrysler / Крайслер.
1930 — 1940 г.г.
Комплекты узлов и деталей автомобилей отправляются в Европу для сборки на месте. Внедряются новые технологии и стандарты по обеспечению комфортабельности автомобилей. Грузовики Dodge / Додж завоевывают популярность на европейском рынке. Производство грузовиков передислоцируется на завод Chrysler / Крайслер в Великобритании. Dodge / Додж создает двигатель «Straight 8». В США компания производит и продает автомобили специального назначения.
1940 — 1950 г.г.
В период Второй Мировой войны компания Dodge / Додж производит автомобили, комплектующие, а также авиационные двигатели. Огромный завод площадью 450 акров по производству бомбардировщиков построен в Чикаго (США). 400000 грузовиков Dodge / Додж экспортированы во многие страны по всему миру. Они пользуются большим спросом из-за их прочности и надежности. Во время войны широко использовались пикапы «Pilot House Dodge Powerwagons». Эти пикапы военного и гражданского назначения остались в производстве и в послевоенные годы, вплоть до 1970 года.
1950 — 1960 г.г.
Создан новый дизайн «Forward Look» (взгляд вперед), отличающийся особой формой задней части автомобиля, изогнутым ветровым стеклом и углубленными в двери ручками. Грузовики Dodge / Додж впервые появляются в кинофильмах на большом экране. В 1953 году — презентация двигателя Dodge / Додж Hemi V-8
1960 — 1970 г.г.
Презентация однообъемного автомобиля «Dart». Прогресс технологий компании Dodge / Додж — созданы поворотные сиденья и тормозные механизмы с автоматической регулировкой. Грузовики распространились по всему миру. Начало выпуска грузовиков Club Cab с объемом защищенного грузового пространства 0.96 м3. Заводские команды Dodge / Додж участвуют в соревнованиях грузовых автомобилей.
1970 — 1980 г.г.
Спроектирован в Великобритании автомобиль Hillman Hunter, известный также под названием Dodge 1500 / Додж 1500 и Dodge Polara / Додж Полара — один из первых «всемирных» автомобилей, т.е. автомобилей, производимых одновременно в нескольких странах. Dodge / Додж становится партнером Mitsubishi / Митсубиси по продаже небольшого автомобиля Colt / Кольт. Выпускается необычайно успешный переднеприводный хэтчбек Dodge Omni / Додж Омни. В США в 1978 году пикап Dodge Lil Red Express / Додж Лил Ред Экспресс становиться самым быстрым серийным автомобилем.
1980 — 1990 г.г.
Omni / Омни оснащается двигателями повышенной мощности включая версию, модифицированную Carroll Shelby. Выпущен первый переднеприводный пикап Dodge Rampage / Додж Рампейдж. В конце десятилетия, идя на встречу требованиям покупателей, дан «зеленый свет» производству автомобиля на базе концепт-кара Dodge Viper / Додж Вайпер. Минивэн Dodge Caravan / Додж Караван выпущен в США.
1990 — 2000 г.г.
Презентация первого пикапа-кабриолета с мягкой крышей Dodge Dakota / Додж Дакота. Для любителей пикапов выпущен Ram / Рам в спортивном исполнении, а также начато производство Quad Cab / Квад Каб первой модели с задними дверями на петлях. Dodge / Додж снова участвует в гонках NASCAR. Успешный выпуск Dodge Viper / Додж Вайпер.
Источник: http://autorate.ru
__________________
645 CALIBER В ИНЕТЕ РЕДКО, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН..ДОСТАНЕМ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО +7 921 305 91 86
GRIGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 22:39   #5
GRIGOR
Администратор
 
Аватар для GRIGOR
 
Регистрация: 03.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber!! Оранжевый 1,8 149 механика естественно
Мой город: Питер
Сообщений: 607
GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GRIGOR с помощью ICQ


По умолчанию Re: Знаете кто прадедушка Hummer?

судя по тому что додж долго работал на армию, я про хаммер верю..
__________________
645 CALIBER В ИНЕТЕ РЕДКО, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН..ДОСТАНЕМ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО +7 921 305 91 86
GRIGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:35   #6
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Знаете кто прадедушка Hummer?

интересная темка....
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:16   #7
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,326
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Знаете кто прадедушка Hummer?

Интересная история.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:01   #8
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Знаете кто прадедушка Hummer?

Цитата:
Сообщение от Lansard Посмотреть сообщение
дедушкой хаммера является несерийный джип ферарри, выпущенный ограниченой партией в 70х годах, кажется...точно не помню.
Скорей Ламборджини. Но думаю к Хамеру он не имеет отношения!
http://liveguns.ru/auto/lamb

Последний раз редактировалось Игорек; 25.01.2011 в 11:05.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:05   #9
Panov
Местный
 
Аватар для Panov
 
Регистрация: 17.09.2010
Мой авто: Caliber, 2006
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 88
Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Знаете кто прадедушка Hummer?

to Grigor
Познавательно..

Что это Гораций от цирроза печени сдулся?
Panov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:12   #10
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Знаете кто прадедушка Hummer?

История http://www.drive.ru/hummer/history/

Последний раз редактировалось Игорек; 25.01.2011 в 11:14.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.