7276



Старый 26.12.2006, 01:51   #1
Paul
Новичок
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 12.12.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 29
Paul - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Повезло Калибру...

В пятницу попал в ДТП...
Повез, как обычно, детей в школу с утра. Около 8 утра даже в нашей сравнительно небольшой Твери машин изрядно. В одном месте выезд на главную с второстепенной и тут же в 20 м - выезд с заправки. На главной - сплошная, разворачиваться в принципе сразу нельзя, чуть дальше (метров 200) - разрыв. Так вот, выезжаю направо на главную практически сразу в левый (второй) ряд, потому что справа тоже едут параллельно , а по главной никого нет. Нарушаю слегкаконешно, но поворот пологий, никому не мешаю. Левая полоса свободна, придавливаю тапку.. И тут, прямо передо мной, из правого ряда вываливается 12-й ТАЗ. Успеваю подумать, щас увидит меня, испугается, и обратно отскочит, или хотя бы ускорится... (при этом слегка притормаживаю). И вдруг этот м..к наоборот тормозит и норовит развернуться! Торможу в пол и на излете бью его в заднюю полусферу. Его разворачивает на 180 на встречку (хорошо встречных не было, еще б он с той стороны получил..). Немая сцена (дети ж в машине) Итог - у него разбит бампер, фонарь, крыло, задняя дверь помяты, у меня - небольшая вмятинка на кенгурине и высыпалась ранее треснутая доп. фара . Да, забыл сказать - поехал в этот день на Дюранге ( ), поэтому, собственно и повезло Калибру ( ) - обычно с утра на нем езжу. Вот такие дела. Мужик отделался (от меня) 3-мя тыщ. руб.(а во коко ему станет ремонт его ТАЗа - остается только догадываться), ментов ждать не стали, кенгурин мне пацаны выправили за пол-часа, вот фару жалко... Ну да все равно она была треснутая....
Резюме : Будьте внимательны на дорогах - дураков хватает


Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 02:07   #2
ri0n
Dodge Caliber
 
Аватар для ri0n
 
Регистрация: 22.10.2006
Мой авто: Honda
Мой город: СПб
Сообщений: 337
ri0n отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Повезло Калибру...

Хорошо что без серьезных последствий
__________________
Caliber - размер снаряда, торпеды, мины и т.д. по диаметру в наибольшем поперечном сечении
ri0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 02:25   #3
Paul
Новичок
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 12.12.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 29
Paul - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Повезло Калибру...

Согласен. Завтра на Дюранге в Финлянию двигать - лишний гемор ни к чему. Итаг, считай, фонаря лишился - а он у меня за дальний свет был. Теперь моргать могу, а светить - нет, пластик расплавится, которым парни фару затянули вместо стекла.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 10:08   #4
vit
Модератор
 
Регистрация: 28.11.2006
Мой авто: caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 162
vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Повезло Калибру...

Сочуствую.
Не повезло ТАЗу.
Удачно съездить в Финку.
Объездная работает, проверено.
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 12:14   #5
Jumpman
Honda parking only
 
Аватар для Jumpman
 
Регистрация: 01.12.2006
Мой авто:
Мой город: LuzhkovCity
Сообщений: 57
Jumpman - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Повезло Калибру...

2 Paul

Для каждого кенгурина - свой Кенгуру!

А вообще кто-нибудь думал ставить сей "таран" на Кэлибер?
Просто, если честно, я не в теме. Всегда были легковые седаны ранее.
Слышал, что в некоторых странах они запрещены. Это считается очень не гуманно к пешеходам. Все-таки пока Мерседес разрабатывает передние подушки, встроенные в бампер, дабы наехать нежно...

Но дело даже не в этом.
Сей девайс, крепится сразу к силовой структуре кузова, как я понимаю.
При ударе, а удар на примере Таза был не слабый, куда делась вся энергия (из физики)?
Вот меня скорее это парит. Пешеходам не нервничать( )
Просто есть случаи, когда от удара в фаркоп у джипов проседали стойки, т.к. задний бампер не принимал удар на себя, а вся энергия уходила на кузов, к которому он (фаркоп) крепился непосредственно. И это не выдумка.

Вопрос для тех, кто в этом разбирается.
Может ли кенгурятник похожим образом испортить здоровье машины таким же образом?
__________________
Jumpman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 21:38   #6
kostay
Юный Калибровод
 
Регистрация: 22.11.2006
Мой авто:
Мой город: Kiev
Возраст: 34
Сообщений: 12
kostay - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для kostay с помощью ICQ Отправить сообщение для kostay с помощью Yahoo


По умолчанию Re: Повезло Калибру...

Вопрос для тех, кто в этом разбирается.
Может ли кенгурятник похожим образом испортить здоровье машины таким же образом?

Может, но тут все зависит от того какой силы удар и на какой машине кенгурятник Если конструктивно кенгурятник был задуман для машины - то у него есть определенная прочность после чего он обламается и будет как всегда при столкновении: бампер, решетка, радиатор ...
Если же кенгурятник поставлен на машинку где его отроду быть не должно - то при столкновении достаточной силы он передаст нагрузки не на бампер, решетку .... а на силовую конструкцию кузова, так что поведет морду машине - но изнутри
kostay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 01:55   #7
Paul
Новичок
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 12.12.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 29
Paul - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Повезло Калибру...

Вернулся из Финки.. Благополучно..Окружная действительно работает зашибись (с МКАД никакого сравнения - свободно, ментов нет, лепота) - тока пару "но" - 1)заезд с Московского ш. мягко скажем, неочевидный - сходу не доезжаешь и попадаешь на Витебский пр-т, обратно выбраться достаточно трудно 2) заезд с Выборгского вообще никакой - ну откуда мне знать, что съезд на "Приморское" и "Приозерское" шоссе - это в ту же сторону, что и на Московское - нет чтоб просто написать - "На Москву" - это не пафос, многим бы помогло.
Теперь по теме: Обычно такие дивайсы крепятся к несущему конструктиву, если они не декоративные, а несут силовую нагрузку (фаркоп, отбойник). В моем случае "это" крепится к раме. Далее я согласен с предыдущим автором - у него есть определенный запас прочности. ИМХО в любом случае он не должен быть прочнее несущей конструкции (наверно даже с каким-то допуском) - чтобы при ударе до какой-то степени деформировался только он, а потом его крепление и декоративные элементы и только после этого несущая конструкция - если только он изначально не задуман как одно целое с этой конструкцией и не должен отрываться или деформироваться отдельно по-любому (как фаркоп например). Немного путано, но я думаю , мысль ясна.
На Калибр если ставить такую штуку, то она ИМХО должна быть именно декоративной. Но - при этом будут проблемы с ТО однозначно и потом я тоже что-то читал насчет вновь принятых в европе правил насчет безопасности, касающихся именно кенгуринов...вспомню - напишу..
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 19:26   #8
GRIGOR
Администратор
 
Аватар для GRIGOR
 
Регистрация: 03.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber!! Оранжевый 1,8 149 механика естественно
Мой город: Питер
Сообщений: 607
GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GRIGOR с помощью ICQ


По умолчанию Re: Повезло Калибру...

ИМХО на калибер ставить кенгурятник, только вид портить..не тот автомобиль, смореться убого будет..Да и пешеходам, не дай Бог конечно, от такого тюнинга лучше не будет...
__________________
645 CALIBER В ИНЕТЕ РЕДКО, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН..ДОСТАНЕМ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО +7 921 305 91 86

Последний раз редактировалось GRIGOR; 06.01.2007 в 19:31.
GRIGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 04:12   #9
Paul
Новичок
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 12.12.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 29
Paul - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Повезло Калибру...

Cогласен..
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.