8900



Старый 20.12.2009, 16:11   #41
Romani4
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: москва
Сообщений: 2
Romani4 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

У меня такое впечатление что это втулки стабилизаторов внутриние по стукивают. На ровной дороге на чего не слышно, а как едешь по не ровностям меделено начинает постукивать и начилось тоже на морозе надо их менять.


Romani4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:08   #42
dls
Юный Калибровод
 
Регистрация: 21.01.2010
Мой авто: FF2
Мой город: Уфа
Сообщений: 2
dls - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

У моего отца тоже калибер и проблема появилась в морозы со скрежетом в пооворотах. А кто-нибудь оригинальный пыльник шруса от Аутлендера например не ставил? Проблема хруста на поворотах на небольшом газу не уходит?
to Tankistodor: на 99% это у тебя сальник потек. У меня на форде фокус после морозов тоже на коробке сальник меняли из-за такой же течи... Уровень масла в норме был, так как утечь много через него не может за короткий период! Сальник копейки стоит, а замена 1200 обошлась у неофициалов.
dls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:52   #43
dls
Юный Калибровод
 
Регистрация: 21.01.2010
Мой авто: FF2
Мой город: Уфа
Сообщений: 2
dls - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от Romani4 Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление что это втулки стабилизаторов внутриние по стукивают. На ровной дороге на чего не слышно, а как едешь по не ровностям меделено начинает постукивать и начилось тоже на морозе надо их менять.
Втулки стабилизатора имеют характерный глухой стук на кочках при работе подвески как вверх, так и вниз. Стучат так, как будто что то открутилось, достаточно громко и явно. Если умерла (умерает) стоика амортизатора, то звук чаще при отрыве колеса от земли, например после проезда (не в процессе работы вверх) лежачего полицейского, т.е. при работе на отбой. Кстати в случае умерания амортизатора, он не обязательно течет или автомобиль не гасит колебания кузова.
dls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:53   #44
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Тожепоявился скрежет в поворотах при морозе. Думаю что ГУР.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:53   #45
Альберт25
Местный
 
Регистрация: 22.06.2008
Мой авто: Додж Калибер 1,8
Мой город: Тюмень
Сообщений: 140
Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от kick96 Посмотреть сообщение
ВОО!! такая же фигня! при повороте направо, когда даешь не много газку!! звук похож, то ли на хруст, то на то как колесо задевает локер, хотя никогда такого не было! (на улице -31) тупо грешить на мороз, но не знаю что такое. А у них гранаты есть? может она хрустит?
Вот это, да и у меня точно так же, а началось все с морозов, после как машину помыл и теперь не проходит. что это ?
Альберт25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:56   #46
Альберт25
Местный
 
Регистрация: 22.06.2008
Мой авто: Додж Калибер 1,8
Мой город: Тюмень
Сообщений: 140
Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Да резина это скрипит, дубеет она на морозе..., ещё когда скачки по кочкам бывает.
А в прошлом году у меня этого не было!
Альберт25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:55   #47
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

У меня тоже самое,когда наезжаешь на л.полиц.,то справа стучит,но что удивительно,на следующем полиц.звук пропадает.в прошлом году такого не было,на сервисе(гарантия) сказали,что найти ничего не могут,поменяли(ранее писал где то) задние тяги сход развала,эффект О.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:08   #48
Borov255
Юный Калибровод
 
Регистрация: 03.01.2010
Мой авто: Dodge nitro
Мой город: Краснодар
Сообщений: 5
Borov255 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

У меня тоже хруст на морозе и вправо и влево при ускорении,ездил в Dodge центр сказали все в норме,на обратном пути заехал на теплую стоянку,выехал ничего не скрипело весь день,к вечеру опять скрип-видать замерзает смазка
Borov255 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:36   #49
challenger
Местный
 
Аватар для challenger
 
Регистрация: 21.01.2010
Мой авто: Чайка
Мой город: Moscow
Сообщений: 349
challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

В такой дубак все что угодно может скрипеть. У меня то есть скрип сзади, то нет. В общем буду ждать оттепели, а там видно будет...
challenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:29   #50
Arlekin
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Мой авто: Калибр... пока
Мой город: где то за уралом
Сообщений: 146
Arlekin - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Arlekin с помощью ICQ


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от Tankistodor Посмотреть сообщение
идкость похожа на смесь масла с водой. Есть розоватый оттенок. Шрус вроде бы целый.
так у нас в коробках АТФ масло залито.. вот и отттенок розовый...
Arlekin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.