8882



Старый 16.12.2009, 10:30   #21
VenomJ
Местный
 
Аватар для VenomJ
 
Регистрация: 28.08.2009
Мой авто: Caliber 1.8 MT - сток
Мой город: Тула
Возраст: 28
Сообщений: 271
VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)
Отправить сообщение для VenomJ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Холодный запуск

Металический звук- масло стекло в поддон, несколько секунд прокачки и масло на своих местах.
Крутит медленно - аккумулятор, густота масла.
Ну свечки можт поменять.


__________________
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/venomj мой барашек
ns-racing.ru - Night Shadow's Tula
VenomJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:49   #22
AlexAR174
Юный Калибровод
 
Регистрация: 11.06.2008
Мой авто: Lacetti
Мой город: Танкоград
Сообщений: 10
AlexAR174 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Холодный запуск

подробности:
машина август 2007, масло меняли после обкатки когда 2-3 ткм было и на 12ткм в мае этого года, масло лили оригинал у ОД, щас пробег гдето 22ткм,
свечи не меняли еще (рано вообще-то)
тоже грешим на аккумулятор, ОД говорят что если аккум дохлый, то двиг схватывает, потом изза дохлого аккума электрика его глушит.

а вот металлический звон после запуска? это получается что двиг пару секунд без масла работает? этож вроде совсем не очень хорошо?
AlexAR174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:56   #23
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Холодный запуск

Цитата:
Сообщение от AlexAR174 Посмотреть сообщение
а вот металлический звон после запуска?
Скорее всего обычная детонация. Стартер крутит еле-еле, причем первый оборот стартера всегда быстрее, чем второй, когда и происходит поджиг смеси.На падении оборотов и происходит вспышка, что, скорее всего, и вызывает детонацию-комп с задержкой проводит коррекцию зажигания, в процессе коррекции и детонирует малость. Думаю, это не опасно.
Не думаю, что присутствует масляное голодание-современные масла пленку на деталях держат неделями, если не месяцами.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:02   #24
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Холодный запуск

если залито масло оригинальное мопар, то оно минералка. при такой температуре на минералке тока машину мучить.
я-бы проверил аккумулятор, заменил свечи и масло, по деньгам не сильно дорого и самому спокойней - масло синтетика 5литров в пределах 1500-2000руб с заменой, свечи 4*150-200руб (самому 10 минут), масляный фильтр примерно рублей 500-600 (оригинал). Если аккумулятор сел, то зарядку на ночь домой.
Если аккумулятор сел, то была причина - например слишком густое масло, за пару запусков таких свечи тоже лучше не стали.
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:37   #25
Юра Артемьев
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Юра Артемьев
 
Регистрация: 17.10.2009
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Нижневартовск
Возраст: 46
Сообщений: 27
Юра Артемьев - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Холодный запуск

У меня Калибр 1,8 МТ, заводится в -30 как говорится "с полпинка" и ни а каком звоне нет речи, масло залито Тексико синтетика 5W40, в -35 тоже заводится но тяжеловато, лучше всего не мучить машину в такие морозы, а -30 для нее без проблем
Юра Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:52   #26
AlexAR174
Юный Калибровод
 
Регистрация: 11.06.2008
Мой авто: Lacetti
Мой город: Танкоград
Сообщений: 10
AlexAR174 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Холодный запуск

масло оригинал какой шифр имеет? 5W30 ?
просто в свою я залил такое мобил1, заводится с полпинка, батя говорит что у него тоже 5W30 оригиналльное какоето, но чтот я сомневаюсь.

аккуму больше двух лет так то, ничего с ним никогда не делали, не подзаряжали, по идее он же может сам по себе постепенно сдыхать.
AlexAR174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:00   #27
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 175
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: Холодный запуск

залил Мобил 0/40 .......заводится без проблем......акум правда предыдущий хозяин полгода назад новый поставил......правда с первого раза обороты неуспевает поднять .....со второго с первого вжика заводится.....и держит без проблем
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:02   #28
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Холодный запуск

Цитата:
Сообщение от AlexAR174 Посмотреть сообщение
всем здрасте
отец говорит что аккумулятор где-то как-то спрятан (сам еще пока не видел), и сомневается можно ли его в гараже заряжать, и обслуживаемый ли он вообще.
Аккум находится под воздухозаборником, который снимается двумя движениями: 1-повернуть фиксаторы(2шт.), 2-поднять воздухозаборник, чуть вверх и на себя.Всё акк. в вашем полном распоряжении.
А вообще холодный запуск ниже -30 экстримальное дело для любой машины. Ещё для холодного запуска я использую "быстрый старт", жидкость-спрей такая, брызнул в воздухозаборник и через 10 сек. заводи,- помогает неплохо.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:42   #29
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Холодный запуск

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Ещё для холодного запуска я использую "быстрый старт", жидкость-спрей такая
По сути-обычный эфир с добавками.
Я сначала аккумулятор прогреваю-даю дальний на 3-4 сек пару раз с интервалом 20-30 сек.И завожу через 10-15 сек после включения зажигания.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 04:27   #30
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Холодный запуск

Такая же ситуация с запуском. С первого раза но со странными звуками в моторном отсеке. Предположение, что официалы льют нам не синтетику а чистую минералку... У тех у кого залита синтетика, пишут что без проблем заводятся, а вот кто у ОД обслуживается, то это пока остается загадкой что нам туда льют. Вот бы анализ масло бы сделать и узнать точно.?
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.