8741



Старый 23.12.2009, 14:15   #31
анвар
Юный Калибровод
 
Регистрация: 26.05.2008
Мой авто: Калибер 1.8
Мой город: уфа
Сообщений: 10
анвар - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Доброго всем дня!
У нас на прошлой неделе морозы доходили до -37 в течении (нескольких дней -32-34) . Так вот машина парковалась во дворе и на удивление заводилась практически легко. Был просто поражен. Жалко конечно в такие морозы было машинку, но уж очень было надо.
Да движок пока не прогреется гудит достаточно громко. Соседи даже спрашивали не дизель ли под капотом. Ходовка тоже дубела.
Во время мороза заехал к друзьям и смазал силиконовой смазкой резинки и т.д. ходовка даже при -32-33 стала тихой хоть и жестковатой вначале движения.


анвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:26   #32
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,049
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Цитата:
Сообщение от kapushon Посмотреть сообщение
Если открыть капот и послушать - движок шелестит как положено, ничего постороннего в клапанах и VVT нету!
Вчера делал очередное ТО в Автолайте, и при заводе на холодную в мороз после стоянки у них на улице и возник такой-же звук. Я его и до этого, с наступлением морозов, периодически слышал, а тут он как нельзя кстати возник прямо на сервисе. На что мастер приемщик почему-то сразу спросил меня об используемой мною марке бензина, а когда узнал, что я лью 92-й, то сразу сказал, что это из-за него, и где-то, где коробка, расположен некий клапан, который как-то участвует в перекачке бензина, и когда бенз ниже 95-го, то типа такой бенз плохо испаряется и из-за этого тарахтит клапан. Действительно, при выжиме сцепления звук пропадает. Также могу сказать, что моя машина в основном паркуется на тротуаре под наклоном налево, и по утрам у меня этого звука нет.
В принципе, я не переживаю, но мне кажется, что такого не должно быть.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:53   #33
kde
Юный Калибровод
 
Регистрация: 23.09.2008
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 3
kde - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Приветствую всех!!! У меня как и у некоторых, кто на форуме писал, осенью начались проблемки:
1. В крайних положениях руля при развороте или крутом повороте странный скрежет (как в вентилятор в который вставили что-то на ходу).
2. как настали холода недавние, при заводе появился тот же скрежет только равномерный и очень сильный. пока не пройдет несколько минут он не стихал.
Посмотрел под капотом - не двигатель, последний работает равномерно. На 3-й день в итоге решил заглянуть в бачок гидроусилителя при прогреве - и .... уровень на нуле!!!! Но когда заглушена машина - все нормуль!
Записался в прошлую пятницу на Цветочный. Заранее оставил на ночь машину рядом с сервисом, чтобы звук вдруг не пропал .
Итог: замена рулевой рейки целиком по гарантии! Как обьяснили: что-то в ней сломалось и в итоге при заводе, когда давление нагнетается в гидроисилителе - вся жидкость выталкивалась в пыльник. В итоге - в системе ее просто нет! Когда прогрелось и едешь ровно - усилитель особо не работает, звука нет, как разворачиваешься - опять есть. Когда глушишь - давление падает - жидкость пыльником возвращается обратно.
Возможно соврали, но все пропало от гарантии осталось 2 месяца, было приятно. По бумагам оффициалов цена вопроса приличная - 30 т.р. с копейками за все.
Возможно кому-нить поможет рассказ
kde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:20   #34
kapushon
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 23.01.2009
Мой авто: DC
Мой город: 73
Сообщений: 19
kapushon - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
мастер приемщик почему-то сразу спросил меня об используемой мною марке бензина, а когда узнал, что я лью 92-й, то сразу сказал, что это из-за него, и где-то, где коробка, расположен некий клапан, который как-то участвует в перекачке бензина, и когда бенз ниже 95-го, то типа такой бенз плохо испаряется и из-за этого тарахтит клапан.
Какой фееричный бред! Обратный клапан действительно есть, только он в рампе высокого давления перед форсунками. И в топливопроводе высокого давления бензин испаряться никуда не может и не должен! Услышать работу обратного клапана невозможно - он открыт когда работает бензонасос постоянно.
kapushon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:32   #35
cindino
Знающий
 
Аватар для cindino
 
Регистрация: 15.07.2008
Мой авто: 1.8 Р1
Мой город: Самара
Сообщений: 51
cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
и когда бенз ниже 95-го, то типа такой бенз плохо испаряется и из-за этого тарахтит клапан.
У 92 же наоборот испаряемость больше.
cindino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:48   #36
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,049
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Цитата:
Сообщение от kapushon Посмотреть сообщение
Какой фееричный бред!
Вот и я об этом. А теперь вдумайтесь-это говорили в официальном сервисе, который "работает на автомобильном рынке услуг по ремонту автомобилей “Крайслер” и “Джип” более 15 лет."
Сегодня проверю уровень в гидроусилителе на заведенной. После праздников, если не исчезнет, поеду в сервис.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:31   #37
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Цитата:
Сообщение от kapushon Посмотреть сообщение
Какой фееричный бред! Обратный клапан действительно есть, только он в рампе высокого давления перед форсунками. И в топливопроводе высокого давления бензин испаряться никуда не может и не должен! Услышать работу обратного клапана невозможно - он открыт когда работает бензонасос постоянно.
И тут ты не прав... его нет в магистрали перед форсунками! Там нет обратки вообще! Клапан стоит в топливном насосе около бака, рабочее давление просто приходит к форсункам по топливопроводу.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 10:30   #38
kapushon
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 23.01.2009
Мой авто: DC
Мой город: 73
Сообщений: 19
kapushon - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
И тут ты не прав... его нет в магистрали перед форсунками! Там нет обратки вообще! Клапан стоит в топливном насосе около бака, рабочее давление просто приходит к форсункам по топливопроводу.
Да не суть. Обратный клапан все равно есть или в бензонасосе или в рампе - по разному бывает.
Но никак не посреди топливопровода да еще с функцией подкачки и испарения бензина
kapushon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 19:42   #39
VenomJ
Местный
 
Аватар для VenomJ
 
Регистрация: 28.08.2009
Мой авто: Caliber 1.8 MT - сток
Мой город: Тула
Возраст: 28
Сообщений: 271
VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)
Отправить сообщение для VenomJ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Хруст при холодном запуске

вообще может выжимной капризничал, у меня при минус 30 такой же звук был, а звук из коробки я ни с чем не перепутаю.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/venomj мой барашек
ns-racing.ru - Night Shadow's Tula
VenomJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:27   #40
RMA
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 21.07.2009
Мой авто: DC 1,8
Мой город: MSK
Сообщений: 34
RMA - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: при заводе чтото хрустит

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Вот и я об этом. А теперь вдумайтесь-это говорили в официальном сервисе, который "работает на автомобильном рынке услуг по ремонту автомобилей “Крайслер” и “Джип” более 15 лет."
Сегодня проверю уровень в гидроусилителе на заведенной. После праздников, если не исчезнет, поеду в сервис.
Так .. для подтверждения "слухов" ... это мастер из смены какого цвета вам говорил ?
RMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.