7104



Старый 14.01.2010, 09:19   #1
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 174
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию ESP - а нужен ли?

Кто ездит с системой ESP на доджике, поделитесь впечатлениями! Нужна ли эта система вообще??? И может кто знает возможно ли укомплектовать 3-х годовалый авто этим девайсом?


Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:45   #2
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ESP - а нужен ли?

Когда при наборе скорости, тоесть с приличным моментом на колесах, с асфальта попадаешь на лед, то понимаешь насколько полезнаю штука. Да и просто в повороте пыльный участок дороги не доставляет неудобств.
А вот доукомплектовать вроде нельзя, опция чисто заводской установки.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:08   #3
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,022
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ESP - а нужен ли?

Нужен, нужен
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:21   #4
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ESP - а нужен ли?

ЕСП хорошо при езде, но не дай бог с ним забуксовать. Не вылезешь. Как оказалось, он полностью не отключается, часть функций включена по умолчанию. Испытал это вчера.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:36   #5
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,218
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ESP - а нужен ли?

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
ЕСП хорошо при езде, но не дай бог с ним забуксовать. Не вылезешь. Как оказалось, он полностью не отключается, часть функций включена по умолчанию. Испытал это вчера.
Слышал о таком от людей, у которых такая система стоит.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:39   #6
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 174
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: ESP - а нужен ли?

Значит и нестоит заморачиваться .....на озеро на ледок с ней не выйдешь)))) немного бывает подтаскивает в поворотах в городе.....а так хорошая резина и нафик этот ESP
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:40   #7
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ESP - а нужен ли?

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Слышал о таком от людей, у которых такая система стоит.
Подтверждаю полностью. Так что надеяться на клиренс, если есть возможность забуксовать не стоит. Хетчбек он и есть хетчбек, да ещё и очень тяжелый. Кстати, я буксовал минут 30, а после меня там играючи прошла десятка.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 15:52   #8
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ESP - а нужен ли?

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Подтверждаю полностью. Так что надеяться на клиренс, если есть возможность забуксовать не стоит. Хетчбек он и есть хетчбек, да ещё и очень тяжелый. Кстати, я буксовал минут 30, а после меня там играючи прошла десятка.
Мне напротив, ESP в грязи с сугробами помогает, блокирует буксующее колесо. Про неотключение. вроде как раз только антибукс и отключается, остается только система отвечающая за повороты. Ну еще автомат плавно тронутся позволяет.
Вообщем меня только днище пока останавливало. Когда засел осенью в поле, порвал трос и сломал домкрат. ВАЗ тринашка даже дергая не покачивала машину. В общем так далеко за трактором еще не ходил

Последний раз редактировалось Mult; 14.01.2010 в 15:55.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:48   #9
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 906
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ESP - а нужен ли?

Цитата:
Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
Кто ездит с системой ESP на доджике, поделитесь впечатлениями! Нужна ли эта система вообще??? И может кто знает возможно ли укомплектовать 3-х годовалый авто этим девайсом?
То что эта система не нужна - полностью согласен!
Она в несколько раз хуже чем ABS.
Сейчас зимой не дай бог тормозить со срабатыванием ABS - вообще не томозит! Я торможу только двигателем, нажимая педаль тормоза несколько раз и не доводя до срабатывания ABS. Проверено неоднократно!

А купить и установить отдельно вполне можно и нечего делать.
ESP по хорошему это софт и та же работа ABS, но в другом режиме.
И блочок ESP продаётся отдельно! Видел на многих известных сайтах.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 18:19   #10
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ESP - а нужен ли?

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
То что эта система не нужна - полностью согласен!
Она в несколько раз хуже чем ABS.
Сейчас зимой не дай бог тормозить со срабатыванием ABS - вообще не томозит! Я торможу только двигателем, нажимая педаль тормоза несколько раз и не доводя до срабатывания ABS. Проверено неоднократно!

А купить и установить отдельно вполне можно и нечего делать.
ESP по хорошему это софт и та же работа ABS, но в другом режиме.
И блочок ESP продаётся отдельно! Видел на многих известных сайтах.
не тормозить абсом - это бред... вы как им тормозите? как только педаль начинает дергаться отпускаете чтоли?
втопите ее в пол - остановитесь максимально быстро. уж поверьте..

про то что абс и есп - одно и тоже улыбнуло. первое вроде как управляет тормозами, и никак не влияет на передачу крутящего момента на колесо, в то время как есп как рах таки делает второе, и никак не работает с тормозами..
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.