8882



Старый 06.02.2010, 12:27   #1
Usach2008
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)Usach2008 - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Скрежет при пробуксовке

Проблема: при пробуксовке в снегу при повернутых колесах раздается металлический скрежет (по ощущениям из области вариатора). Думал может есп, но она срабатывает только при движении рулем в противоположную сторону, т.е. на стоящей машине вроде не должна. Кто-нибудь сталкивался?


Usach2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 23:04   #2
Arlekin
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Мой авто: Калибр... пока
Мой город: где то за уралом
Сообщений: 146
Arlekin - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Arlekin с помощью ICQ


По умолчанию Re: Скрежет при пробуксовке

Эта скорее всего просто снег со льдом ... я загонял своего в сервис там пробовали со снекгом (хруст и стуки) и безнего (все нормуль)
Arlekin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:10   #3
Юра Артемьев
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Юра Артемьев
 
Регистрация: 17.10.2009
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Нижневартовск
Возраст: 46
Сообщений: 27
Юра Артемьев - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет при пробуксовке

У меня когда поворачиваешь в мороз ниже 20 градусов тоже стоит скрежет, приходится выезжать на поворотах не сильно газуя (это при трогании с места), а когда на улице теплее то все пропадает, это было и в предыдущую зиму и в эту, кончится зима и все пройдет, с гранатами все в порядке и пыльники целые
Юра Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:24   #4
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 117
bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет при пробуксовке

У меня тоже такое при морозе, я подумал, что это гидрач шумит.
bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:11   #5
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Скрежет при пробуксовке

вот тема !!!Уже обсуждали) /forum/show...?t=1845&page=2
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:54   #6
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет при пробуксовке

В последнее время после часа управления машиной при пробках, начал появляться при торможении на малых скоростях гул,а потом при трогании такой же гул,как будто что то в колодках,что может быть?Машину мыл перед Новым годом,может грязь,но гул такой,что в пробке соседи оборачиваются,Камаз какой то ,честное слово,слущай а.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:21   #7
Jagurin
Key
 
Регистрация: 22.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber, Outlander
Мой город: Междуреченский ХМАО
Сообщений: 26
Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)Jagurin - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Скрежет при пробуксовке

Скрежет при пробуксовке и при поворотах на определенной скорости. При поворотах направо или налево скрежет соответственно противоположный. Задавал вопрос своим дилерам- не могут конкретно! Вопрос к специалистам: На всех машинах базовая АВS с функцией антибукса?Тогда ESP тут не причем-есть она у вас или нет. При определенной пониженной температуре и при определенной скорости заноса или буксования колеса программно включается торможение колеса которое вращается быстрее. Это может происходить при пробуксовках и во время вывернутых колес или при повернутых колесах с пробуксовками в снегу. Колодки в таких системах прижимаются не постоянно, а с частотой ( пульсируют) 100-50 Гц. Вот и получается скрежет. (Могли бы частоту поприятней выбрать). Кстати на ручных коробках- то-же самое. И ШРУСы и ТРИПОДы тут тоже не причем!. Если захрустел- то и на малой скорости. Как нибудь попробую нагреть датчик температуры и прокатиться. Если только там для АВС нет своего датчика.

Последний раз редактировалось Jagurin; 20.02.2010 в 16:25.
Jagurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:26   #8
floyd
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.04.2008
Мой авто: P2 Inferno red
Мой город: Москва
Сообщений: 49
floyd - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет при пробуксовке

Цитата:
Сообщение от Jagurin Посмотреть сообщение
Скрежет при пробуксовке и при поворотах на определенной скорости. При поворотах направо или налево скрежет соответственно противоположный. Задавал вопрос своим дилерам- не могут конкретно! Вопрос к специалистам: На всех машинах базовая АВS с функцией антибукса?Тогда ESP тут не причем-есть она у вас или нет. При определенной пониженной температуре и при определенной скорости заноса или буксования колеса программно включается торможение колеса которое вращается быстрее. Это может происходить при пробуксовках и во время вывернутых колес или при повернутых колесах с пробуксовками в снегу. Колодки в таких системах прижимаются не постоянно, а с частотой ( пульсируют) 100-50 Гц. Вот и получается скрежет. (Могли бы частоту поприятней выбрать). Кстати на ручных коробках- то-же самое. И ШРУСы и ТРИПОДы тут тоже не причем!. Если захрустел- то и на малой скорости. Как нибудь попробую нагреть датчик температуры и прокатиться. Если только там для АВС нет своего датчика.


На слух работа traction control скорее похожа на едва слышимый гул, а никак не скрежет
floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:19   #9
Ling Ling
Местный
 
Аватар для Ling Ling
 
Регистрация: 05.01.2009
Мой авто: Калибер 2006 года, Р1, серо-синий.
Мой город: С-пб
Возраст: 27
Сообщений: 190
Ling Ling - на пути к лучшему! (1)Ling Ling - на пути к лучшему! (1)Ling Ling - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет при пробуксовке

на повороте скрипит видимо реально..только потому что ты газуешь...колесо скользит абс.подтормаживает..)
я думаю..тока поэтому
Ling Ling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:04   #10
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,416
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрежет при пробуксовке

Цитата:
Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
На слух работа traction control скорее похожа на едва слышимый гул, а никак не скрежет
Совершенно верно! Это идет подтормаживание оси той или иной.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.