7282



Старый 07.02.2010, 13:00   #1
Mikhael
Юный Калибровод
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 10.06.2007
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Mikhael - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Mikhael с помощью ICQ


Плохо Нет питания на привод зажигания

Пришел на стоянку и вот. Во 1-х, не срабатывает сигнализация. Открыл машину с ключа. Дальше еще веселее. Ставлю ключ в зажигание. Первый поворот - ноль эмоций. Ни что не загорается в принципе. Второй поворот ключом с отжатым сцеплением дает такой же результат. Ни фары, ни габариты соотв не горят. Нажатие на кнопку аварийки дает нулевой эффект.
Странно?! Ну если учесть, что вчера вечером приехал, поставил машину на сигнализацию и в общем все было ништяк. И даже в эти морозы все заводилось. Не мог аккумулятор вот так работал, работал и разом сдох. Проверили аккумулятор со стояночными охранниками - вроде живой... Что-то в цепи? Кто скажет что еще м.б.? Как вылечить? Или на трос и в родной сервис???
Калибр апреля 2007 года... Из похожих случаев. Летом внезапно при отключались все фары и габариты, вкл. аварийку. Тупо вышел, закрыл, потом открыл, заработало.ю Потом заехал на диагностику. Ничего не нашли. Почему могло быть не ответили.


Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:06   #2
Murzik
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Murzik
 
Регистрация: 25.01.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 38
Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Нет питания на привод зажигания

Цитата:
Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
Пришел на стоянку и вот. Во 1-х, не срабатывает сигнализация. Открыл машину с ключа. Дальше еще веселее. Ставлю ключ в зажигание. Первый поворот - ноль эмоций. Ни что не загорается в принципе. Второй поворот ключом с отжатым сцеплением дает такой же результат. Ни фары, ни габариты соотв не горят. Нажатие на кнопку аварийки дает нулевой эффект.
Странно?! Ну если учесть, что вчера вечером приехал, поставил машину на сигнализацию и в общем все было ништяк. И даже в эти морозы все заводилось. Не мог аккумулятор вот так работал, работал и разом сдох. Проверили аккумулятор со стояночными охранниками - вроде живой... Что-то в цепи? Кто скажет что еще м.б.? Как вылечить? Или на трос и в родной сервис???
Калибр апреля 2007 года... Из похожих случаев. Летом внезапно при отключались все фары и габариты, вкл. аварийку. Тупо вышел, закрыл, потом открыл, заработало.ю Потом заехал на диагностику. Ничего не нашли. Почему могло быть не ответили.
Начни с малого ,попробуй проверить предохранители .
Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:33   #3
Naoboroten
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 16.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Тула
Сообщений: 11
Naoboroten - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Нет питания на привод зажигания

Братан, такая же проблема с моим калибром и уже не первый раз. При этом аккумулятор я не проверял а тупо прикуривался и все работало, а потом внезапно возникала та же проблема причем от мороза не зависело. Последний раз проездил 2 недели и вот сегодня та же засада. Аккум проверял уже на знакомом сервисе после прикуривания. И аккум в норме и генератор заряжает его будь здоров. Такое впечатление что засада в электронике где-то. Если найдешь неисправность, отпиши плиз.
Naoboroten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:37   #4
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 357
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Нет питания на привод зажигания

Клемы на аккумуляторе надо не только подтягивать но ещё и смазывать, особенно зимой. И будет вам счастье!!!
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:07   #5
Mikhael
Юный Калибровод
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 10.06.2007
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Mikhael - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Mikhael с помощью ICQ


По умолчанию Re: Нет питания на привод зажигания

Проверил предохранители, вроде целые
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:11   #6
Mikhael
Юный Калибровод
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 10.06.2007
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Mikhael - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Mikhael с помощью ICQ


По умолчанию Re: Нет питания на привод зажигания

Цитата:
Сообщение от Naoboroten Посмотреть сообщение
Братан, такая же проблема с моим калибром и уже не первый раз. При этом аккумулятор я не проверял а тупо прикуривался и все работало, а потом внезапно возникала та же проблема причем от мороза не зависело. Последний раз проездил 2 недели и вот сегодня та же засада. Аккум проверял уже на знакомом сервисе после прикуривания. И аккум в норме и генератор заряжает его будь здоров. Такое впечатление что засада в электронике где-то. Если найдешь неисправность, отпиши плиз.
Чего то я тоже думаю, что в электронике дело, аккум то живойи предохранители...
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:49   #7
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 213
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Нет питания на привод зажигания

Цитата:
Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
Чего то я тоже думаю, что в электронике дело, аккум то живойи предохранители...
К дилеру в сервис. Может быть модуль иммобилайзера или второй модуль, забыл как называется.
Вообще то стремная вещь. Можешь так ночью где нибудь застрять и спать в поле...
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 07:05   #8
Mikhael
Юный Калибровод
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 10.06.2007
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Mikhael - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Mikhael с помощью ICQ


По умолчанию Re: Нет питания на привод зажигания

да в этом смысле мне еще повезло что на стоянке. Да повезу в сервис. По итогам отпишу диагноз и лечение
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:15   #9
Murzik
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Murzik
 
Регистрация: 25.01.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 38
Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Нет питания на привод зажигания

[quote=Mikhael;31408]да в этом смысле мне еще повезло что на стоянке. Да повезу в сервис. По итогам отпишу диагноз и лечение




У нас тут тоже в морозы не заводился барашек , пришлось на сервис буксировать . Сигнализация срабатывала, стартер крутил , а не заводилась .... Выяснилось - реле бензонасоса . Но это правда не совсем к теме , но всё-равно поделилась ... С электрикой на сервисе могут долго ковыряться , если только у них были подобные случаи , то будет проще и быстрее .... Возможно действительно будет достаточно сделать перепрограммирование и всё . Желаю удачи !
Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:48   #10
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Нет питания на привод зажигания

У нас тут тоже в морозы не заводился барашек , пришлось на сервис буксировать . Сигнализация срабатывала, стартер крутил , а не заводилась .... Выяснилось - реле бензонасоса . Но это правда не совсем к теме , но всё-равно поделилась ... С электрикой на сервисе могут долго ковыряться , если только у них были подобные случаи , то будет проще и быстрее .... Возможно действительно будет достаточно сделать перепрограммирование и всё . Желаю удачи ![/quote]

Какое ПЕРЕПРОГРАМИРОВАНИЕ? о чём вы говорите.....на эвакуатор и в АЦТОЙМОТО,предполагаю что блок TIPM глючит,но только догадки....блок предохранителей старого или нового образца?релюшки в блоке есть или только предохранители?
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.